Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 23:03   #321
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Свендсен и Бергер - претенденты на звание "Спортсмен года" в Норвегии

Эмиль Хегле Свендсен и Тура Бергер являются претендентами на победу в двух номинациях премии "Спортсмен года" в Норвегии.

Помимо того что спортсмены представлены в главной номинации премии, их имена также фигурирут в списке претендентов на звание "Имя года".

Оглашение результатов будет произведено в Осло 4 января.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 18:29   #322
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Австрия триумфует в мужской эстафете в Рупольдинге, украинцы - за пределами топ-10. Кубок мира

Завершилась мужская эстафета в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

1. Австрия (0+8) 1:15:40.9

2. Германия (0+9) +0.1

3. Россия (0+7) +14.9

4. Швеция (1+7) +25.1

5. Чехия (0+2) +41.4

6. Италия (0+7) +47.3

7. Словения (0+10) +1:31.5

8. Канада () +1:39.8

11. Украина (0+9) +2:34.1
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:13   #323
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Слепов - победитель спринта в Риднау, Роман Прима - лучший из украинцев. Кубок IBU

Норвежец Ларс Хельге Биркланд, вероятно, уже праздновал свою вторую подряд победу в Риднау на этапе Кубка IBU, однако Алексей Слепов, стартовавший под 122-м номером, перечеркнул его планы.

В украинской сборной стопроцентной точностью отметился Роман Прима, который с 20–м результатом стал лучшим в нашей сборной.

Помимо Романа в очковую зону, как и вчера, пробился Александр Беланенко, занявший 34–е место.

1. Алексей Слепов (0+0) 25:07.9

2. Ларс Хельге Биркланд (0+0) +27.0

3. Бенедикт Долль (0+2) +44.7

...

20. Роман Прима (0+0) +1:34.9

34. Александр Беланенко (1+1) +2:11.4

48. Дмитрий Русинов (1+1) +2:26.2

54. Руслан Ткаленко (2+2) +2:44.4

72. Василий Потапенко (1+1) +3:20.7
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:57   #324
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Эберхард - победитель гонки преследования, украинцы - за пределами топ-40. Кубок IBU. Рупольдинг

На редкость интересной получилась гонка преследования у мужчин.

Ларс Бергер, обладая гораздо более высокой скоростью, чем у соперников, после победы в спринте, вплоть до четвертого рубежа лидировал и в персьюте, даже несмотря на три промаха.

Но последняя стойка привела к полной смене лидеров гонки.

Бергер ушел на четыре круга штрафа, шедшие с ним рядом немец Бенедикт Долль и норвежец Ветле Равнсборг Гуригард допустили по два промаха – и первым на трассу ушел россиянин Ярослав Иванов – единственный, кто сегодня обошелся без штрафа.

Но скорости на дистанции Иванову не хватило. Отправившийся следом за ним в трех секундах австриец Джулиан Эберхард уже к середине пятого круга имел 10-секундный перевес, который легко довел до победы в гонке. И это – стартуя с 31-й позиции!

Не удержал россиянин и второе место – на финише его обошел Бенедикт Долль. Иванов – третий. Ларс Бергер традиционно творил чудеса на последнем круге, но выше четвертой позиции подняться не сумел.

Впоследствии норвежец еще и был оштрафован на две минуты за то, что не прошел один из штрафных кругов после четвертой стрельбы, и откатился на 21-ю строчку.

Для двух украинцев гонка преследования сложилась неудачно: Александр Дахно с тремя кругами штрафа со стартового 28-го места опустился на 47-е, а юный Андрей Доценко с шестью промахами финишировал 55-м.

Следующий этап Кубка IBU пройдет в Осрбли 8-9 февраля и по срока

1. Джулиан Эберхард (1+0+0+0)34:50.7

2. Бенедикт Долль (1+1+0+2) +12.4

3. Ярослав Иванов (0+0+0+0) +17.0

...

47. Александр Дахно (0+1+1+1) +5:14.1

55. Андрей Доценко (1+2+2+1) +6:51.8
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:59   #325
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Светлана Слепцова: Решение о продолжении карьеры буду принимать весной

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова заявила о том, что на данный момент не знает, будет ли завершать спортивную карьеру.



— Не знаю, к счастью или к сожалению, я совершила большую ошибку, что в третий год подряд пошла тренироваться к Пихлеру, я не его спортсменка, он — не мой тренер. Не сложилось с самого начала, начали тренироваться, я почувствовала, что пришла в такую же форму, в которой была два года.

Я еще не решила, чем буду заниматься дальше, принимать решение буду весной, — приводит слова Слепцовой СТВ.
___________
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:11   #326
alexander150
Новичок
 
Аватар для alexander150
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Благодарн./Сообщ.: 6 / 3
Репутация: 16
Re: Биатлон

ренерский штаб сборной России назвал состав команды, которая выступит на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Отметим попадание в заявку 25-летней Дарьи Виролайнен, которая может дебютировать на Кубке мира.

Состав сборной России:

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Логинов и Тимофей Лапшин.

Соревнования в Поклюке стартуют с мужской и женской спринтерских гонок 6 марта.
alexander150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:26   #327
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Результаты гонок преследования в Преск-Айл. Чемпионат мира среди юниоров

Результаты вчерашних гонок преследования на проходящем в США юниорском чемпионате мира...

Преск-Айл. Юниорский чемпионат мира

Преследование. Девушки

1. Лиза Виттоцци (0+2+2+3) 24:39.9
2. Анна Вайдель (1+1+3+1) +19.2
3. Эстель Моге (1+1+0+1) +29.6

Преследование. Юноши

1. Шон Доэрти (0+0+1+2) 28:51.8
2. Марко Гросс (1+0+1+1) +1:03.6
3. Дмитрий Шамаев (1+1+1+1) +2:02.7

Преследование. Юниорки

1. Галина Вишневская (0+1+0+1) 32:36.3
2. Луизе Куммер (0+0+0+0) +57.8
3. Сара Бедри (0+1+0+0) +2:08.0

Преследование. Юниоры

1. Фабьен Клод (0+1+2+1) 33:02.8
2. Александр Поварницын (2+2+1+1) +10.9
3. Митьел Ярле Гьорвен (1+0+1+0) +23.8

Добавлено после 3 часов 54 минут

Бьорндален продолжит карьеру до 2016 года
БИАТЛОН


Восьмикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален отменил свое решение завершить карьеру. По словам спортсмена, он будет выступать до домашнего чемпионата мира по биатлону-2016. На Играх в Сочи норвежец завоевал два золота - в спринте и смешанной эстафете - и тем самым повторил рекорд зимних Олимпиад по количеству наград высшего достоинства, принадлежавший его соотечественнику лыжнику Бьорну Дэли.

- До этого сезона я не был уверен, что это будет мой последний сезон в качестве топ-биатлониста, – написал норвежец на своей странице в сети Facebook. – Я планировал завершить карьеру в конце сезона и начать новую жизнь. Но во время сезона я вновь испытал жажду к победам. После Олимпиады в Сочи я остался полон эмоций и вдохновения. Я поговорил с моей командой и близкими и пришел к выводу, что я буду выступать еще два года до чемпионата мира в Осло 2016 года.

Сейчас нужно сосредоточиться на оставшихся этапах Кубка мира, а потом начать подготовку к следующему сезону. Я чувствую себя очень хорошо. Я люблю быть спортсменом и биатлонистом, потому что это моя жизнь.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 07:54   #328
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Романова: после Ванкувера возникли мысли о том, что нужно заканчивать карьеру

Российская биатлонистка Яна Романова, завоевавшая серебряную медаль в эстафете на Олимпийских играх 2014 года, призналась, что после Игр в Ванкувере задумывалась о завершении карьеры. Романова вошла в состав сборной России на седьмой этап Кубка мира, который стартует в Поклюке (Словения) 6 марта.

"После Ванкувера возникли мысли о том, что нужно заканчивать карьеру: в какой-то момент я решила, что исчерпала свой резерв, считала, что я участница Олимпийских игр, но не победитель. И в этот момент выиграла этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, это был 2009 год. Это придало мне сил, и я решила продолжить занятия спортом. Последовал ещё один не очень удачный сезон, и всё это время я была в раздумьях, не знала, как поступить. До Сочи оставалось три года, но мне казалось, что я просто не добегаю до домашней Олимпиады. Всё это время тренировки шли в усиленном режиме, но я часто болела, результаты не впечатляли, из-за этого не попала в сборную и выступала на Всероссийских соревнованиях.

Когда я смотрела по телевизору этапы Кубка мира, выступления девчонок, меня переполняла горечь от того, что я не с ними. Я злилась на себя за то, что не смогла, не доработала, не получилось. И именно тогда я приняла решение бороться до последнего за возможность попасть в олимпийскую сборную. Я решила, что если моей фамилии не окажется в утверждённом списке, только тогда я могу считать, что сделала всё возможное, а сходить досрочно с этой дистанции не имею права. Понимала, что не прощу себе этого"

, — цитирует Романову "Омский спорт".
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 06:40   #329
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Скрытый текст: Показать

Алексей Волков:
"В ближайший месяц с золотом Сочи не расстанусь"
Биатлон


читать дальше
Гостем авторской программы Евгения ДЗИЧКОВСКОГО "В конце тоннеля" на "СЭ-ТВ" вчера стал олимпийский чемпион Сочи-2014 в составе российской эстафетной команды

– Уже привыкли к фразе: "Олимпийский чемпион Алексей Волков!"?

– Нет. Слышу ее каждый день, без конца отвечаю на вопрос: "Сам-то ощущаешь, что сделал?", часто держу в руках золотую медаль, но полно описать свои чувства не могу.

– Где, кстати, ваша медаль?

– Со мной, в сумке.

– Зачем вы решили свозить ее по маршруту Ханты-Мансийск – Москва – Поклюка? Побоялись оставить дома или не успели арендовать банковскую ячейку?

– Предполагаю, что на трех оставшихся этапах Кубка мира будут интервью и фотосессии. Медаль в такой ситуации не окажется лишней. В ближайший месяц она будет со мной.

– Отдохнуть после Игр удалось?

– Относительно. Прилетел на день в Ханты, вернулся в Москву на вручение призовых автомобилей, затем опять ненадолго в Сибирь. Теперь вот в Словению, на этап.

– Где оставили подаренный внедорожник?

– Пока в Москве.

– Предыдущая ваша машина была схожего класса?

– Попроще. Это первый мой внедорожник. После седана придется привыкать.

– Вернемся мысленно на Олимпиаду. А если точнее – в индивидуальную гонку, где вы стартовали под 71-м номером – последним из россиян. Почему выбрали себе столь далекую группу, обладая не самым низким рейтингом из четырех наших?

– Я группу не выбирал. Иначе предпочел бы первую. Почему оказался в последней – вопрос к тренерскому штабу.

– Видите логику в этом решении?

– Не вижу, но критиковать никого не буду.

– Уходя на разбитую трассу, могли бороться за что-то серьезное?

– Разбитой была не столько трасса, сколько повороты и спуски. Там до меня намесили столько, что лыжи просто зарывались в снежную кашу. Проигрывал сам себе по 20-30 секунд на круге.

– По этой причине "бросили бороться в середине дистанции", как вы сказали после гонки?

– Психологически бросил, да. Тяжело заставить себя работать на максимуме, зная, что невозможно показать свою скорость и уже есть промахи. Не то что докатывался в тренировочном темпе, просто не выложился так, как мог. На Олимпиаде за место в тридцатке не дают рейтинговых очков. У всех одна цель – попасть на подиум.

– "Индивидуалка" вполне могла оказаться единственной вашей гонкой на сочинских Играх. Не корили бы себя потом за сэкономленные силы?

– В планах значились масс-старт и эстафета. Но главной гонкой, к которой я целенаправленно готовил себя сорок дней, была индивидуальная. Готовился оставить на трассе всего себя. Однако 71-й номер не позволял рассчитывать на высокий результат.

– Стоило ли в таком случае выходить на старт?

– Был не в восторге от номера, но все равно настраивал себя на борьбу. Трасса могла заглянцеваться, и тогда преимущество получила бы последняя группа. Ожидания, однако, не сбылись. Что не мешало, конечно, показать максимум и побиться, скажем, за 50-е место.

– Почему не побились?

– В Сочи очень коварная высота. "Умер" бы в борьбе за 50-е место – и ничего не показал бы в масс-старте или эстафете. Могло быть и такое. Восстановиться после сочинских гонок не так просто.

– Там произошла любопытная ситуация. Единственное, что могло оставить вас вне масс-старта, – попадание Гараничева в призеры индивидуальной гонки. И он в них попал. После чего неудачно выступил в смешанной эстафете, уступив вам место в эстафете обычной.

– Получается так. Я, правда, все равно рассчитывал выступить в масс-старте. Пусть не по рейтингу, так по решению тренеров, поскольку у Гараничева к тому моменту набежало три олимпийских гонки, а у меня всего одна, что делало неравными шансы проявить себя. Но тренеры решили иначе.

– Вы, часом, не с Гараничевым делили номер в Олимпийской деревне?

– С Устюговым. Но спортсмены в такой ситуации не ссорятся, если вы об этом. Решение-то принимают не они.

– Как эстафетная команда настраивается на гонку? Кричите: "Один за всех, все за одного"? Поете песню из "Гардемаринов"?

– Каждый готовит себя индивидуально. А все вместе подкалываем друг друга, чтобы хоть как-то разрядить обстановку. Взять, к примеру, задачу Малышко на третий этап. Она простейшая: дойти из точки А в точку Б. И все. У Устюгова на втором отрезке тактика была еще проще: дотянуть до смены этапа. А от Шипулина требовалось красиво стартовать и финишировать в разножке.

– Ага, смешно. Теперь давайте о серьезном. Тренер мужской сборной Николай Лопухов признался, что со следующего сезона предпочел бы остаться в биатлоне, но не в сборной. А вы хотели бы продолжить работу с ним?

– Каверзный вопрос – не мне решать, кто будет тренировать сборную. Но за себя могу сказать, что за три года получил, наверное, тот максимум, который мог дать Николай Петрович. Было бы интересно поработать с другим специалистом.

– Ваша девушка Евгения Селедцова тоже биатлонистка. Удачно выступившая на январском этапе Кубка IBU, к которому она не готовилась. Могли бы подробнее рассказать об этой истории?

– Мы вместе приехали на мой новогодний сбор в Риднау, куда разрешили взять жен и подруг. Потом я улетел, Женя осталась готовиться к российским стартам. В этот момент во второй команде образовалась вакансия, и Александр Касперович предложил ей выступить на этапе Кубка IBU.

– Но ведь у нее даже лыж с собой не было!

– Только тренировочные. Бежала на чужих лыжах и с чужой винтовкой, хотя и со своим ложем. Стала второй в спринте и четвертой в преследовании.

– Человек не готовился и не имел своей экипировки, но попал на подиум. Разве это не повод продолжить эксперимент?

– Если бы решал я, он бы продолжился. Но тренеры в январе выкатывали состав на чемпионат Европы, куда Женя не проходила по возрасту.

– Сергей Кущенко в сентябре будет баллотироваться на пост президента IBU. Для вас как для гонщика в случае его избрания что-то изменится?

– Соотечественник во главе международной федерации – это здорово. Сергей Валентинович в последние годы много сделал для нашего вида спорта и конкретно для команды. Он хорошо знает российский и мировой биатлон, что наверняка обернется обоюдной пользой.

– Последнее, что вас восхитило в жизни?

– Стрельба Шипулина в сочинской эстафете.

– Последнее, что возмутило?

– Стараюсь смотреть на жизнь позитивно, поэтому ничего.

– Что просите приготовить, когда после долгой отлучки возвращаетесь в родительский дом?

– Окрошку. Невзирая на время года.

– Три главных качества, которые больше всего цените в женщине?

– Интеллект, доброта, чувство юмора.

Почему Волкову легко делить гостиничный номер с любым партнером по команде, а партнерам соседствовать с ним, как сам он считает, сложно? Каково процентное соотношение заслуг в результатах биатлониста его тренера в сборной, личного тренера, медиков и самого спортсмена? Что мешает Волкову управляться с винтовкой на рубеже так же быстро, как это делает итальянец Лукаш Хофер? Каково это – пробежать первый этап золотой эстафеты и ждать финиша остальных? Помогла ли Волкову книга "Как заработать миллион"? Применяет ли он на практике навыки дипломированного электрика?
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 15:47   #330
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Шипулин - победитель гонки преследования, украинцы - вне топ-20. Кубок мира. Поклюка

Россиянин Антон Шипулин стал победителем гонки преследования в рамках этапа Кубка мира в словенской Поклюке.

Допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах, он финишировал в одиночестве, получив возможность взять в руки российский флагом.

Еще один олимпийский чемпион Сочи в эстафете – Дмитрий Малышко – не справился с последней стрельбой, допустив два промаха, и в итоге занял четвертое место.

Вторым стал швед Бьорн Ферри, третьим – 40-летний восьмикратный олимпийский чемпион норвежец Оле Эйнар Бьорндален.

1. Антон Шипулин (1+0+0+0) 31:02.8

2. Бьорн Ферри (1+1+0+0) +8.6

3. Уле-Айнар Бьорндален (0+1+0+1) +27.4

...

25. Дмитрий Пидручный (1+0+1+1) +2:58.1

30. Сергей Семенов (1+0+1+1) +3:43.3
Редактировать сообщение
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10190 сек. Количество запросов: 17.