Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2013, 23:20   #601
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

У Red Bull проблемы из-за настроек двигателей Renault

F1News.Ru приводил слова консультанта Red Bull Хельмута Марко, который говорил о том, что в ходе тестов в Барселоне у команды возникли проблемы с настройками машины. Как считают журналисты немецкого Auto Motor und Sport, трудности Red Bull могут быть следствием уточненных требований FIA к картографии моторов.

На первых двух сессиях тестов в Хересе и в Барселоне Себастьян Феттель и Марк Уэббер выглядели очень уверенно, поэтому многие эксперты считали их фаворитами предстоящего сезона. У команды были определенные проблемы со скоростью, но их быстро списали на нежелание Red Bull раньше времени демонстрировать свой потенциал. Действующий чемпион мира открыто говорил, что машина выглядит лучше, чем год назад. Однако на финальных тестах все изменилось: что же произошло за одну неделю?

По мнению Auto Motor und Sport, именно в перерыве между двумя сессиями в Барселоне Renault получила от FIA предписание определенным образом изменить настройки двигателей. Косвенное подтверждение возникших сложностей можно усматривать не только в умеренной скорости пилотов Red Bull, но и в отсутствии в Барселоне Эдриана Ньюи. Высказываются предположения, что именитый инженер в срочном порядке начал разработку новой версии выхлопной системы, которая позволит компенсировать потери, связанные с изменениями картографии мотора. Если предположение верно, то эта работа потребует немало времени и усилий.

Однако нельзя исключать и более простую теорию: в Red Bull действительно решили не показывать на финальных тестах свои истинные возможности. Ведь говоря о шансах команды, Хельмут Марко, усмехаясь, ответил: «Поживем – увидим».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (04.03.2013)
Старый 04.03.2013, 23:41   #602
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Масса: я считаю машину "Ред Булл" сильнейшей, как и в прошлые годы

Бразильский пилот "Феррари" Фелипе Масса считает, что лучший болид к сезону-2013 подготовил действующий обладатель Кубка Конструкторов "Ред Булл".

"У "Ред Булл" очень конкурентоспособная машина. У них очень стабильная машина, хорошая задняя часть, это видно, даже если не ехать позади них на трассе. Они стабильны на длинных сериях кругов. Я считаю их машину сильнейшей, как и в предыдущих чемпионатах. Они движутся в прежнем направлении в плане своей конкурентоспособности. Но другие машины тоже сильны. "Мерседес" хорошо смотрелся в Барселоне на одном быстром круге, но и на длинных сериях кругов у них всё неплохо.

Но лишь в первой гонке, в первой квалификации станет понятно, где мы находимся. Мы считаем, что можем начать сезон лучше, чем в прошлом году, надеюсь, что это удастся", - цитирует Массу Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 01:00   #603
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

В Mercedes рассчитывают продолжить сотрудничество с McLaren

В воскресенье F1News.Ru рассказывал о том, что до сих пор неясно, какие двигатели будет использовать McLaren в 2014-м году. Вполне вероятно, что моторостроители Honda уже разработали современный силовой агрегат с турбонаддувом для Формулы 1 и готовы подписать контракт с McLaren на поставку двигателей.

Компания Mercedes, с 1995-го года поставляющая двигатели британской команде, отказалась от официальных комментариев, но руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил телеканалу BBC буквально следующее: «Мы рассчитываем надолго остаться поставщиком моторов для McLaren».

В свою очередь представитель McLaren отказался комментировать возможный переход на двигатели Honda: «Мы никогда не обсуждаем появляющиеся в СМИ слухи о наших потенциальных партнерах».

В Honda пока не делали официальных заявлений о возможном возвращении в Формулу 1, но 8 февраля президент японской компании Таканобу Ито отметил, что Honda «изучала такую возможность».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 10:55   #604
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: "Ред Булл" должен побеждать в Австралии даже с прошлогодним болидом

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо признался, что будет сильно удивлён, если "Ред Булл" не будет основным претендентом на победу на Гран-при Австралии.

"Макларен" и "Лотус" будут в числе лидеров. "Мерседес", который работал над этой машиной с середины прошлого сезона, добился прогресса. Но будет большим сюрпризом, если "Ред Булл" не будет впереди всех. Они должны быть в состоянии победить в Австралии, даже если бы у них сейчас был болид, который они использовали на последней гонке сезона-2012 в Бразилии.

В сезоне-2013 я хотел бы иметь машину, позволяющую бороться с лучшими, иметь возможность выигрывать гонки и финишировать на подиумах. Не стоит забывать, что в конце прошлого сезона мы отставали на 0,7-0,8 секунды от основных конкурентов. Но в Австралии мы не будем уже отставать на 1,6 секунды, как в прошлом году. Мы стали быстрее, наша база лучше. Мне нужен быстрый болид для борьбы за победы, будет достаточно даже уступающего две десятых лучшему автомобилю в пелотоне", - цитирует Алонсо испанская пресса.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 22:01   #605
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Пилотов "Формулы-1" проверили на наркотики

Сегодня утром WADA (международное антидопинговое агентство) проверила несколько пилотов "Формулы-1" на наличие наркотических средств в организме, сообщает Motorsport.

Как отметил гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо, представители организации пришли к нему домой в 6.40 утра.

Такж проверке подверглись Даниэль Риккьярдо и Серхио Перес.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 22:02   #606
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Уитмарш: у "Макларена" контракт с "Мерседесом" на 2013-2015 годы

Руководитель "Макларена" Мартин Уитмарш после появления слухов о том, что команда может перейти на двигатели "Хонды", подчеркнул, что в настоящее время коллектив полностью сосредоточен на работе с "Мерседесом".

"Я могу сказать вам, что у нас есть контракт с нашим долгосрочным партнёром "Мерседес-Бенц" на 2013, 2014 и 2015 годы. У нас есть соглашение, они являются нашими партнёрами, и мы будем стремиться снова выигрывать гонки и чемпионаты с ними.

Ходит множество слухов, упоминаются "Порше", "Хёндай", "Хонда", всевозможные марки. Я надеюсь, что эти производители придут в Формулу-1, спорт нуждается в них. Сейчас у нас есть "Рено", "Мерседес" и "Феррари", но нужно больше поставщиков двигателей.

У нас хорошие и долгосрочные связи с "Мерседес-Бенц", мы фокусируемся на работе с ними. Что касается более долгосрочной перспективы, то кто знает, как всё сложится? Мы рады быть партнёрами "Мерседес-Бенц", они проделали потрясающую работу в последние годы, мы выиграли множество гонок и постараемся выиграть ещё больше в ближайшие несколько лет", - цитирует Уитмарша Sky Sports.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 22:07   #607
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Льюис ХЭМИЛТОН: "В "Мерседесе" у меня бесплатный билет"

Пилот Льюис Хэмилтон, перешедший в межсезонье из "Макларена" в "Мерседес", отметил, что не чувствует какого-то запредельного давления или повышенных ожиданий.
- Не думаю, что в отношении меня есть какие-то запредельные ожидания. - У меня, что называется, бесплатный билет.

Мы понимаем, что в предстоящем сезоне у нас не будет лучшего болида, но это все равно вызов для меня.

В целом думаю, что давление на других парней оказывается намного более сильное.

А от меня чуда никто не требует.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 22:20   #608
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Булье: Genii привержен команде и будет спонсировать "Лотус" в будущем

Руководитель "Лотуса" Эрик Булье опроверг мнение о том, что финансовое состояние команды недостаточно стабильно, подчеркнув, что владельцы в лице босса Genii Жерара Лопеса намерены и впредь вкладывать средства.

"Никаких вопросов о нашем состоянии нет. Genii строит всю свою платформу вокруг Формулы-1, вокруг команды. Они взяли на себя обязательства, показали свою приверженность и впредь будут финансировать команду. Это правда, что стратегия дальнейшего развития команды предусматривает поиск сильного партнёра. Это продолжающийся процесс, и на него уйдёт время, потому что партнёр должен быть хороший.

Нам нужен не просто кто-то, кто принесёт в команду деньги, нам важно убедиться, что стратегия будет обеспечена на долгий срок. Речь идёт о пяти годах, нам надо обеспечить сохранность команды и эффективную поддержку для продолжения развития.

"Мерседес" продаёт машины, "Ред Булл" - банки с напитком. А "Феррари", "Макларен", "Лотус" и "Уильямс" - истинно гоночные команды, нашим главным бизнесом является Формула-1. Так что мы будем здесь долгое время", - цитирует Булье Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 00:24   #609
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Force India принесла Малье убытки на 146 млн. евро

Мы уже не раз писали о тяжёлом финансовом положении, в котором оказались владелец Force India Виджей Малья и его авиакомпания Kingfisher Airlines. Недавно стало известно, что и другой инвестор команды, корпорация Sahara, испытывает проблемы, так как по решению суда должен выплатить акционерам более $3 млрд.

Последние отчёты показывают, что участие в Формуле 1 не лучшим образом влияет на финансовое состояние империи Виджея Мальи. Недавно был опубликован годовой баланс Force India до 31 января 2011 года. За четыре года с момента перехода команды в собственность индийца в 2008 году, её чистые убытки составили 126 млн. фунтов, или 146 млн. евро.

В соответствии с отчётностью, в 2011-м доходы сократились на 1,9 млн. фунтов (2,2 млн. евро), до 46,6 млн. фунтов (53,9 млн. евро). В то время как расходы выросли сразу на 11%, до 81,5 млн. фунтов (94,3 млн. евро). Тем не менее, благодаря налоговому кредиту чистые убытки снизились на один миллион фунтов, до 25,7 млн. (29,7 млн. евро).

Группа Sahara приобрела 50% акций команды в октябре 2011 года, за $100 млн. (76,8 млн евро). С тех пор убытки обе стороны делят между собой пополам.

В то же время долги компании Kingfisher Airlines оцениваются в $2,5 млрд (1,9 млрд. евро). А в феврале индийские налоговые органы подали иск против компании, так как она не заплатила подоходный налог. Авиакомпания фактически не функционирует с октября, и шансов на возобновление деятельности у неё практически не осталось.

Индийское министерство гражданской авиации отозвало у Kingfisher Airlines лицензию на международные перевозки, и исключило из расписаний на внутренних авиалиниях. С начала марта персонал компании объявил забастовку, требуя выдать зарплату.

Позитивной новостью для Мальи на прошлой неделе стало разрешение от индийских властей продажи 53,4% акций алкогольной корпорации United Spirits, которая включает в себя бренд Whyte&Mackay. Покупатель, одна из крупнейших в мире алкогольных корпораций Diageo, заплатит за эти акции 1,3 млрд. фунтов (1,5 млрд евро).

В то же время неясно, останется ли после этого Whyte&Mackay спонсором Force India. В 2011 году компания принесла команде 3,2 млн. фунтов (3,7 млн. евро). В свою очередь Kingfisher приносила в бюджет команды 5,5 млн. фунтов (6,4 млн. евро). Вполне вероятно, что всех этих выплат Force India лишится, что неизбежно осложнит её положение.

Добавлено после 2 минут

Смерть Чавеса может поставить крест на карьере пилота "Уильямса"

Кончина президента Венесуэлы Уго Чавеса может поставить под угрозу карьеру пилота "Уильямса" Пастора Мальдонадо, утверждает Motorsport.

Спонсором гонщика выступает нефтяная компания, контролируемая государством.

Команда возлагала большие надежды на деньги, которые выделяли инвесторы, привлеченные Мальдонадо.

Противники Чавеса были против финансирования спорта за рубежом, поэтому теперь ситуация может измениться.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 10:57   #610
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Перес: я наслаждаюсь работой и очень мотивирован

Мексиканский гонщик "Макларена" в Формуле-1 Серхио Перес заявил, что ему очень нравится в своей новой команде.

"Мне нравится каждый день, который я провожу со своей командой на базе. Я получаю немало удовольствия от такой жизни. Главное, что я наслаждаюсь работой и очень мотивирован. В команде отличная атмосфера, все едины. Со стороны "Макларен" может выглядеть прохладным коллективом, но это не так. Это отличная команда, в которой я счастлив и наслаждаюсь каждым днём. Если мы продолжим в том же ключе, то в сезоне-2013 нас может ждать немало хороших моментов.

Во время работы в "Заубере" я также получал удовольствие, но сейчас всё же больше. Когда вы оказываетесь в топ-команде, то у вас сразу появляется больше целей, вы боретесь за победы в гонках и за титулы. Это меняет ваш подход к работе, добавляет мотивации и заставляет усерднее трудиться", - цитирует Переса Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (07.03.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10794 сек. Количество запросов: 16.