Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2010, 20:35   #1
savic
Пользователь
 
Аватар для savic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 80
Благодарн./Сообщ.: 152 / 60
Репутация: 51
Вопросы к модераторам и администрации сайта.

Обьясните мне значение этого пункта:

4.1.13. Накрутка репутации/благодарений/сообщений. Запрещено благодарить за сообщения, которые не несут полезную информацию другим пользователям (например, в сообщении просто высказана мысль), особенно если сообщении выходит за рамки тематики данного Форума (исключением есть благодарение за первое сообщение в теме). Запрещен обмен благодарениями и репутацией между пользователями. Запрещена накрутка сообщений методами, указанными в пунктах выше.

Лично меня если Вы заменитили не интересует модераторство, так скажите зачем мне накручивать свою репутацию? Это мне даст какие то привелегии? Или второй вопрос, если мне, к примеру, задали вопрос, не важно по какой тематике, как мне понять человек заинтересованый в ответе прочел его, или нет? И еще как можно определить несет сообщение полезную информацию или нет?

Последний раз редактировалось savic; 24.06.2010 в 20:43.
savic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avtoelektrik (24.06.2010), SASHA (24.06.2010)
Старый 24.06.2010, 20:54   #2
liminspace
Админ
 
Аватар для liminspace
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 22
Благодарн./Сообщ.: 145 / 78
Репутация: 35
Информация Разъяснение благодарностей

Сообщение от savic Посмотреть сообщение
Обьясните мне значение этого пункта:

4.1.13. Накрутка репутации/благодарений/сообщений. Запрещено благодарить за сообщения, которые не несут полезную информацию другим пользователям (например, в сообщении просто высказана мысль), особенно если сообщении выходит за рамки тематики данного Форума (исключением есть благодарение за первое сообщение в теме). Запрещен обмен благодарениями и репутацией между пользователями. Запрещена накрутка сообщений методами, указанными в пунктах выше.

Лично меня если Вы заменитили не интересует модераторство, так скажите зачем мне накручивать свою репутацию? Это мне даст какие то привелегии? Или второй вопрос, если мне, к примеру, задали вопрос, не важно по какой тематике, как мне понять человек заинтересованый в ответе прочел его, или нет? И еще как можно определить несет сообщение полезную информацию или нет?
Число благодарений влияет на вес передачи репутации.
Если Вы написали полезное сообщение для кого-то, то тот, кому оно было полезно, имеет право вас поблагодарить. Но если вы написали свою мысль, например, о завтрашнем футбольном матче, тогда благодарение за это сообщение бессмысленное. Это нарушение.
Есть такие пользователи, которые проявляют дружбу через благодарение друг другу практически каждого сообщения. Это грубое нарушение.
Если вам задали вопрос, то скорее всего ваш ответ будут ждать и на него ответят. И если ответ был полезным, тогда могут сказать "спасибо". "Спасибо" -- это не проверка на прочтение сообщения другим пользователем, а проявление благодарности за полезность сообщения.
Полезность информации определить сложно, так как для каждого она разная. Но отсутствие полезности видно сразу, если трезво прочитать и оценить сообщение.

Последний раз редактировалось liminspace; 24.06.2010 в 21:03.
liminspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:19   #3
savic
Пользователь
 
Аватар для savic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 80
Благодарн./Сообщ.: 152 / 60
Репутация: 51
Re: Вопросы к модераторам и администрации сайта.

В принципе полезная иформация это понятие настолько неопределенное что по этому поводу заводить дискусию я думаю безсмысленно, просто тогда задам еще однин вопрос, почему бы тогда просто эти благодарности не убрать? Или хотя бы в отдельных темах? А то получается что перед тем как нажать "спасибо" нужно трижды подумать "полезная ли в этом сообщении информация" потому как за простое нажатие этой фукции легко можешь получть наказание - на мой взгляд это просто абсурд.
savic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:26   #4
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Re: Разъяснение благодарностей

Сообщение от liminspace Посмотреть сообщение
Число благодарений влияет на вес передачи репутации.
Какая разница, сколько у человека "спасибок"?Его ценят не по "спасибках", а по действительной помощи.
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savic (25.06.2010)
Старый 24.06.2010, 23:36   #5
avtoelektrik
Гость
 
Аватар для avtoelektrik
 
Сообщений: n/a
Re: Вопросы к модераторам и администрации сайта.

Сообщение от savic Посмотреть сообщение
А то получается что перед тем как нажать "спасибо" нужно трижды подумать "полезная ли в этом сообщении информация" потому как за простое нажатие этой фукции легко можешь получть наказание - на мой взгляд это просто абсурд.
Согласен с savic на 100%.
От себя хочу добавить, что через "спасибо" можно было бы выразить свое согласие с мнением автора.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savic (25.06.2010)
Старый 24.06.2010, 23:36   #6
liminspace
Админ
 
Аватар для liminspace
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 22
Благодарн./Сообщ.: 145 / 78
Репутация: 35
Информация Разъяснение благодарностей

Сообщение от savic Посмотреть сообщение
В принципе полезная иформация это понятие настолько неопределенное что по этому поводу заводить дискусию я думаю безсмысленно, просто тогда задам еще однин вопрос, почему бы тогда просто эти благодарности не убрать? Или хотя бы в отдельных темах? А то получается что перед тем как нажать "спасибо" нужно трижды подумать "полезная ли в этом сообщении информация" потому как за простое нажатие этой фукции легко можешь получть наказание - на мой взгляд это просто абсурд.
Число благодарностей должно показывать, насколько пользователь полезен другим участникам, по этому и такие требования не злоупотреблять бессмысленно.
Но это не значит, что пользователь должен напрягаться перед тем, как сказать "спасибо", опасаясь получить замечание или наказание. Просто не нужно благодарить все подряд, а только тогда, когда считаешь, что сообщение тебе полезно и заслуживает твоей благодарности.
Я считаю, что со временем, если придерживаться правил, показатель благодарностей будет показывать полезные данные о пользователе форума.
liminspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:48   #7
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Re: Разъяснение благодарностей

Сообщение от liminspace Посмотреть сообщение
Число благодарностей должно показывать, насколько пользователь полезен другим участникам
Тогда "количество направлений" форума нужно сильно ограничить или убрать кнопку спасибо в темах неотносящихся с СП ТВ.Их можна получить кучу в разных темах и не знать ничего о СП ТВ.
Также заработать 5 постов для того, чтобы видеть скрытый текст (ключи например).

Последний раз редактировалось SASHA; 24.06.2010 в 23:53. Причина: добавка
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:53   #8
liminspace
Админ
 
Аватар для liminspace
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Lemberg
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 22
Благодарн./Сообщ.: 145 / 78
Репутация: 35
Сообщение Re: Вопросы к модераторам и администрации сайта.

Сообщение от SASHA Посмотреть сообщение
Какая разница, сколько у человека "спасибок"?Его ценят не по "спасибках", а по действительной помощи.
Правильно, его ценят по действительной помощи. Именно за эту помощь нужно и благодарить.
Весь к репутации передается не значительный, по этому "спасибки" далеко не главный показатель.

Сообщение от avtoelektrik Посмотреть сообщение
Согласен с savic на 100%.
От себя хочу добавить, что через "спасибо" можно было бы выразить свое согласие с мнением автора.
Вещи нужно воспринимать такими, какими они есть, и "Спасибо" должно означать "спасибо", а не "согласие", или что-то еще.

Я понимаю, что все привыкли к другим форумам, где таким деталям не надают значения. Но почему бы не сделать так, чтоб благодарности соответствовали благодарностям, как это было задумано?
liminspace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:54   #9
zhenya
Гость
 
Аватар для zhenya
 
Сообщений: n/a
Re: Разъяснение благодарностей

Цитата:
нужно сильно ограничить или убрать кнопку спасибо в темах неотносящихся с СП ТВ.Их можна получить кучу в разных темах и не знать ничего о СП ТВ.
каждый человек решает благодарить или нет за разную информацию
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:05   #10
SASHA
Новичок
 
Аватар для SASHA
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
Благодарн./Сообщ.: 22 / 14
Репутация: 16
Re: Вопросы к модераторам и администрации сайта.

Сообщение от liminspace Посмотреть сообщение

Вещи нужно воспринимать такими, какими они есть, и "Спасибо" должно означать "спасибо", а не "согласие", или что-то еще.
Если следовать этому принципу, то наверно большенству нада забыть вобще, что есть такая кнопка.
SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста с какого САЙТА можно заказать комплектующие для спутниковогоТВ Tema Не знаете где задать вопрос - пишем здесь 0 10.05.2014 18:07


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08049 сек. Количество запросов: 17.