Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 10:11   #341
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Бьорн Ферри: Моя книга – не обработанная цензурой правда о биатлонном мире

Шведский биатлонист рассказал о презентации своей книги Ferry tales, которая состоится 19 ноября.


Я все время записывал свои наблюдения в течение последних трех лет активной карьеры. Это будет не обработанная цензурой правда о биатлонном мире. Никто не может чувствовать себя спокойно.

Книжка основана на том, что я такой, какой есть, что позволяет выйти за рамки, которые другие считают правильными, – цитирует Ферри Expressen.

Напомним, в этом году швед завершил карьеру биатлониста.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 08:24   #342
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Редькин: Правление СБР одобрило заявку Ханты-Мансийска на проведение ЧМ-2019

Директор Департамента физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа, олимпийский чемпион Евгений Редькин рассказал о планах по проведению чемпионата мира 2019 года по биатлону в Ханты-Мансийске.



«Я слышал, что Тюмень планировала претендовать и даже предварительно получила право на проведение этапов Кубка мира 2017 и 2018 годов. Правление Союза биатлонистов России (СБР) ещё предыдущего созыва приняло решение на эти два года выдвинуть Тюмень, чтобы Ханты-Мансийск мог провести планомерную реконструкцию и тщательно подготовиться к чемпионату мира.

Новый состав Правления СБР одобрил поддержку кандидатуры Ханты-Мансийска на проведение чемпионата мира 2019 года. А если что-то не сложится, у нас есть план “Б”. Ханты-Мансийск также подаёт заявку на проведение Конгресса IBU2016 года, где будет принято решение о месте проведения чемпионата мира-2020. При таком раскладе у нас будут очень хорошие шансы. 4 сентября мы поедем на Конгресс IBU, который в связи с событиями на Украине перенесли из Киева в Зальцбург (Австрия). Мы уже оплатили заявочный взнос и готовим презентацию», — приводит слова Редькина агентство «Весь спорт».
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 10:53   #343
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Бирнбахер сломал плечевую кость, упав на тренировке

Чемпион мира и пятикратный призёр мировых форумов немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер получил перелом плечевой кости во время тренировки на лыжероллерах.


«Моя полоса травм продолжается. На этот раз я упал на тренировке на лыжероллерах и повредил плечо. Можно сказать, у меня перелом плечевой кости», — написал 32-летний биатлонист на своей странице в сети Facebook.

В прошлом сезоне Бирнбахер пропустил три заключительных этапа из-за травмы ноги и занял только 41-е место в общем зачёте Кубка мира.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:40   #344
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Бьорген, Свенсен, Мартен Фуркад, Мякяряйнен и Гесснер выступят на фестивале Blink

Стал известен предварительный состав участников фестиваля Blink, который пройдет в Санднесе (Норвегия) с 31 июля по 2 августа.



В соревнованиях примут участие 28 призеров Олимпиады в Сочи по лыжным гонкам и биатлону. В первый день участники совершат лыжероллерный забег в гору (подъем 640 м, протяженность 7,5 км), затем пройдут масс-старты и спринты.

Согласие на участие в турнире дали лыжники Марит Бьорген, Эмиль Йонссон, Ула Виген Хаттестад, Астрид Якобсен, Мартин Йонсруд Сундбю, Остейн Петтерсен и другие. Под вопросом находится выступление Петтера Нортуга.

Из биатлонистов примут участие Тирил Экхофф, Сюнневе Сулемдал, Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей и Йоханнес Бо, Ларс Бергер, Уле Эйнар Бьорндален (все – Норвегия), Мартен Фуркад, Алексис Беф, Анис Беско (все – Франция), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Сюзан Данкли, Тим Берк, Лоуэлл Бэйли (все – США), Мириам Гесснер, Флориан Граф, Даниэль Бем (все – Германия), Лукас Хофер (Италия), Михаэль Реш (Бельгия).

Также возможно выступление на турнире белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой, сообщает Sports.ru со ссылкой на Adressa.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 12:27   #345
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Понца проведет прощальную гонку в Италии

Фестиваль летнего биатлона, который состоится с 27 по 29 июня в итальянском Фрассиноро, станет последней точкой в карьере Микелы Понцы, участницы четырех Олимпиад в составе сборной Италии.

35-летняя биатлонистка недавно объявила о завершении карьеры и переходе на тренерскую работу.

В фестивале также примут участие спортсмены из США, Словении, Великобритании, Канады и Эстонии. Среди них – Лоуэлл Бейли, Зина Кохер и Меган Хейнике, сообщает italiaskiroll.com.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:00   #346
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Сестрам Семеренко выделили средства на покупку квартир

Олимпийские чемпионки Сочи Вита и Валя Семеренко вскоре обзаведутся собственной жилплощадью.



Как сообщает официальный сайт Федерации биатлона Сумской области, Сумской областной совет из областного бюджета передаст 900 тысяч гривен сестрам Семеренко на приобретение жилья.

"Что касается квартирного вопроса для тренера спортсменок Григория Шамрая, вопрос пока что остается не решенным", - уточнил президент Сумской областной организации ФБУ Анатолий Линник.

Отметим также, что депутаты проголосовали на выделение средств на строительство лыжероллерной трассы в урочище Токари, строительство которой позволит проводить учебно-тренировочные занятия для спортсменов разной квалификации по биатлону на протяжении всего года.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:21   #347
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Александр Кравцов: «Чтобы Логинов просто захотел, и сменил регион — быть не может»

Глава Союза биатлонистов России и центра спортивной подготовки Минспорта Александр Кравцов не видит в переезде спортсменов ничего предосудительного, но против двойного зачета. Он считает, что если регион, который считается базовым, предлагает улучшенные условия, то спортсмен, как и всякий человек, должен иметь возможность выбирать.

– За последние пару недель стало известно о четырех биатлонистах, которые сменили прописку: Александр Логинов, Тимофей Лапшин и Александр Печенкин теперь будут выступать за Тюмень, а Максим Цветков – за Вологду. Как вы относитесь к смене региона?

– Как по мне – вполне нормальная ситуация.

– Но ведь кто-то долгое время ведет спортсмен, а потом его просто переманивают.

– «Переманивают» – неправильное слово.

– Приглашают.

– Вот это вполне разумно. Если регион, который считается базовым, предлагает улучшенные условия, то спортсмен, как и всякий человек, должен иметь возможность выбирать. Тем более, каждый такой случай оговаривается с СБР. В каждом виде спорта национальной федерацией установлены свои порядок и правила перехода. При этом взаимоотношения должны выстроить регион, который подготовил спортсмена и тот, который принимает на себя обязательства по его дальнейшему продвижению. Так что ничего предрассудительного в этом не вижу.

– Я правильно понимаю, что для биатлонных переходов предусмотрено специальное трансферное окно?

– Совершенно верно. Есть специально установленные сроки и порядок, о котором всем должно быть известно. Такого, чтобы, например, упомянутый вами Логинов просто захотел, и сменил регион – быть не может. Существуют правила, по которым осуществляется данная процедура. (Владимир ИВАНОВ)
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:56   #348
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

«Сейчас спортсмены закрытые. А раньше – крикнешь, они остановятся». Что изменилось в биатлоне

поговорила с аналитиком сборной России по биатлону Натальей Джилкибаевой — о важности статистики, Прохорове и женском коллективе.

Возраст: 34 года
Вид спорта: биатлон
Достижения: аналитик сборной России

— Я никогда не была фанатом биатлона, честно говоря. Я скорее болельщица. В детстве занималась лыжными гонками. Одного места не хватило до кандидата в мастера спорта — так что разряд у меня первый взрослый. Но дальше юниоров я не пошла. Поняла просто, что это не мое. Вместо этого решила учиться на программиста. Закончила институт, пошла работать. И лет десять назад заболела биатлоном. Его тогда только стали по телевизору показывать — ну я и увлеклась. Общалась на разных болельщицких форумах, познакомилась там с ребятами, мы стали вместе соревнования смотреть. Потом собрались и поехали на Кубок мира в Ханты-Мансийск.

Это сейчас биатлонисты стали более закрытыми, а тогда — увидишь, кто на тренировку идет, крикнешь ему, он остановится, обязательно на твои вопросы ответит. Мне сама атмосфера тогда очень понравилась. Гонку-то интересней дома смотреть — по телевизору, с комментатором и повторами. Но вот контактную борьбу только на трассе видно.

В Ханты-Мансийске мы придумали создать Союз болельщиков биатлона. Вернулись в Москву и пошли активной группой в Союз биатлонистов. Пообщались с его президентом (им тогда Тихонов был) и предложили ему бесплатно сделать сайт — я же программист. Тогда сайта у федерации вообще никакого не было. Тихонов, конечно, согласился. Нам почему это важно было: мы могли от сайта на этапы Кубка мира аккредитовываться, на соревнования ездить, со спортсменами общаться, интервью у них брать. Потом президентом Союза биатлонистов стал Прохоров. Через год он привел Кущенко. Вот Кущенко с самого нуля за все взялся, в том числе и за сайт. И дал добро, чтобы меня взяли в штат. Но я все-таки по натуре не журналист, а технарь.

Так что я в итоге перешла на проект «База данных российского биатлона». Прохоров очень хотел, чтобы она появилась. Что это такое? Хранилище, где мы ведем учет спортсменов и всего, что с ними связано. Откуда они, сколько им лет, какой регион представляют, достижения. Пока мы делали эту базу, я параллельно еще одну программу написала. Статистико-аналитическую. Там были результаты всех соревнований по каждому спортсмену. Показала ее Загурскому, это руководитель нашей комплексной научной группы. А он такой: «Не хочешь ли ты с нами поработать?» Я согласилась и уже три года работаю в женской команде. С Олей Зайцевой, Ольгой Вилухиной.

Когда Вилухина выиграла в Сочи серебро, я, конечно, ее поздравила. Не помню, эсэмэску какую-то написала. А она мне в ответ: «Я на массаж пришла, никаких эмоций у меня нет, сил тоже не осталось». Я так радовалась тогда за нее. До слез. Ссоры? Бывают, конечно, куда же без них в женском коллективе. Но я всегда стараюсь сгладить все углы. Для девчонок что самое главное? Иметь возможность с тренером по душам поговорить. Мне кажется, с новым тренером это проще сделать, чем с Пихлером.

Сейчас я практически на все сборы с командой езжу. И не стреляла в этом году еще ни разу. Спортсмены просто не любят давать свою винтовку: она им как родная, вдруг чего. Но иногда во время тренировки мы перезаряжаем им обоймы. Нас тренер просит, чтобы спортсменов лишние пять минут не морозить. А вообще, я сейчас пошла второе высшее получать, в РГУФК, на факультет общей спортивной подготовки. Тренером я быть точно не хочу, но чувствую, что базовое спортивное образование мне еще пригодится. Я пользу хочу приносить нашей сборной, чтобы отдача от моей работы была еще больше.

Это интервью — одна из серий проекта «Спорт сегодня» (mag.afisha.ru) журнала «Афиша», подготовленного при участии sports.ru. Его остальные герои — в этом блоге и на сайте журнала.
__________________
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:12   #349
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Российская биатлонистка дисквалифицирована на 8 лет за применение допинга

Все результаты Екатерины Юрьевой в предыдущем сезоне будут аннулированы

Антидопинговый комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение дисквалифицировать российскую биатлонистку Екатерину Юрьеву на восемь лет за применение допинга.

Все результаты спортсменки с 23 декабря 2013 года будут аннулированы. Юрьева может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Отметим, что ранее спортсменка заявила о завершении карьеры.

Напомним, ранее была дисквалифицирована за допинг еще одна российская биатлонистка Ирина Старых. Ее срок отстранения от спорта составляет два года. Биатлонистка не стала оспаривать решение IBU.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 08:36   #350
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Тюменские биатлонистки начнут подготовку к чемпионату мира после 4 августа

Биатлонистки Тюменской области, которые по итогам отборочных стартов пробились на домашний чемпионат мира по летнему биатлону, проводят отпуск в Турции.

Старший тренер региональной команды отметил, что его подопечным необходимо восстановиться перед ответственными стартами.

– Мы приехали в Турцию на неделю, – приводит «Тюменская арена» слова Гурьева. – Чтобы девочки покупались в море, сбросили с себя груз напряженных тренировок. После восстановительного сбора мы возвращаемся домой, и начнем целенаправленно готовиться к чемпионату и первенству мира по летнему биатлону, который пройдет с 21 по 24 августа. Трудиться будем в Центре «Жемчужина Сибири», где и пройдут международные соревнования. Там созданы все условия для плодотворной работы. К тренировкам на стадионе «Жемчужины Сибири» приступим после четвертого августа.

Тюменская область в женской и юниорской сборной России представлена пятью спортсменками. Среди взрослых будут выступать Ирина Трусова и Кристина Смирнова. У юниорок путевки на планетарный форум завоевали Кристина Ильченко, Екатерина Муралеева и Полина Ефремова.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10051 сек. Количество запросов: 15.