Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2013, 15:04   #371
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Футбольные новости Украины

Первый блин Сарнавского. "Днепр" - "Арсенал" - 3:0. 19 тур

В 19-м туре чемпионата Украины состоялся один интересный дебют: свой первый матч в Премьер-лиге провел юный голкипер «Арсенала» Богдан Сарнавский.

Появление 18-летнего стража ворот в стартовом составе «канониров» было в равной степени и неожиданным, и ожидаемым.

Ранее юноша был третьим голкипером в своей команде, выступал в молодежном первенстве. Однако после известных событий, произошедших в «Арсенале» этой зимой, когда ушел почти весь основной состав, в том числе и два вратаря, Сарнавский получил возможность на своей шкуре ощутить, что такое Премьер-лига.

Впрочем, когда ряды «канониров» пополнил опытнейший голкипер Виталий Рева, казалось, что наставник команды Юрий Бакалов бросит «под танк» именно его, а необстрелянный юноша будет ждать своего часа. Но тренер доверил место у ворот в матче с «Днепром» именно Богдану, а Рева остался в запасе.

- Эмоции в тот вечер были просто незабываемые, – делится со «Взглядом» своими впечатлениями от дебюта сам Богдан Сарнавский. – Красивый стадион, на игру пришло много болельщиков, да еще и первый матч пришелся на хорошую команду, из топ-четверки Премьер-лиги.

Обидно лишь то, что в дебютной игре пропустил аж три мяча! Но, как говорится, первый блин комом… Надеюсь, у меня еще будут возможности отстоять и свой первый матч «на ноль».

Во всех трех пропущенных мячах «Арсенала» молодой голкипер видит и свои ошибки:

– Как говорит наш тренер вратарей Тарас Гребенюк, в каждом пропущенном голе виноват страж ворот. И все равно, как этот мяч был забит – в «девятку», с пенальти, с метра или с двух. Каждый мяч можно отбить, если правильно на него среагировать. Если я пропустил три – значит, виноват во всех.

Также хочу поблагодарить своих родителей за поддержку с их стороны и тренерский штаб «Арсенала» за оказанное мне доверие. В 18 лет дебютировать в матче Премьер-лиги – это большая удача для молодого игрока. Такой шанс выпадает не каждому.

Если смотреть на ситуацию только под этим углом, можно сделать вывод, что появление 18-летнего голкипера в основном составе «канониров» – большой сюрприз, простое стечение обстоятельств. Но это не совсем так. Богдан – сын экс-защитника ровенского «Вереса», черновицкой «Буковины», и луцкой «Волыни» 1990-х Игоря Сарнавского.

В футбольных кругах о Сарнавском-младшем уже давно говорят как об одном из самых перспективных вратарей страны. Еще когда Богдану было 16-17 лет, ходили слухи, что его начнут вызывать в молодежную сборную Украины, то есть в команду, где играют футболисты на 5–6 лет старше. Впрочем, в «молодежку» его так и не вызвали, но в сборных других возрастов Сарнавский уже наиграл почти полсотни матчей.

В карьере голкипера-дебютанта был и один неприятный момент. Сарнавский считается выпускником школы «Арсенала», хотя футболиста из него начали готовить в «Динамо». И все бы ничего, если бы в один прекрасный момент Богдан и еще один вратарь Ярослав Ставицкий (выступает сейчас за команду 19-летних юниоров «Шахтера») не были отчислены из школы с диагнозом «бесперспективные».

История получилась с привкусом скандальности, с резонансными публикациями в прессе, разбирательствами и увольнениями. Зато в школе «Арсенала» Богдан быстро доказал, что присматриваться к нему стоило куда внимательнее.

В списке самых юных вратарей-дебютантов в истории чемпионатов Украины Сарнавский занимает шестое место, причем если бы матч «Днепр» – «Арсенал» состоялся на два дня раньше, он был бы пятым.

Впереди Богдана – трагически погибший Сергей Перхун и нынешний динамовец Максим Коваль, позади – такие мастера голкиперского ремесла, как Андрей Пятов («Шахтер»), Сергей Долганский («Ворскла»), Александр Горяинов («Металлист») и уже перешедший на тренерскую работу Илья Близнюк.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (08.03.2013), yony (09.03.2013)
Старый 08.03.2013, 15:08   #372
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Кутепов: "Динамо" будет очень сложно в Луцке, но киевляне победят

Бывший вратарь киевского "Динамо" Игорь Кутепов спрогнозировал победу подопечных Олега Блохина в Луцке над тамошней "Волынью" в рамках 20-го тура украинской премьер-лиги.

"Вряд ли кто-то поспорит, что "Динамо" будет очень сложно в Луцке. Впрочем, после ничьей с "Кривбассом" команда Олега Блохина сделает все для того, чтобы реабилитироваться в глазах тренера и болельщиков", - сказал Игорь Кутепов в интервью газете "Команда".

Матч "Волынь" - "Динамо" состоится 10 марта. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (08.03.2013), yony (10.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:44   #373
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Футбольные новости Украины

Капитан "Металлиста" отправляется в Аргентину

Полузащитник "Металлиста" Хосе Эрнесто Соса получил вызов в сборную Аргентины для участия в отборочных матчах к ЧМ-2014.

22 марта "альбиселесте" дома сыграют с Венесуэлой, а 26 марта - в гостях с Боливией.
Помимо Хосе, в сборную вызваны следующие футболисты: вратари Ромеро ("Сампдория", Италия), Андухар ("Катания", Италия);

защитники Ф. Фернандес ("Хетафе", Испания), Кампаньяро ("Наполи", Италия), Сабалета ("Манчестер Сити", Англия), Рохо ("Спортинг", Португалия), Гарай ("Бенфика", Португалия), Басанта ("Монтеррей", Мексика);

полузащитники Маскерано ("Барселона", Испания), Банега ("Валенсия", Испания), Гиньясу ("Либертад", Парагвай), Монтильо ("Сантос", Бразилия), А. Фернандес ("Сельта", Испания), Ди Мария ("Реал", Испания);

нападающие Месси ("Барселона", Испания), Игуаин ("Реал", Испания), Паласио ("Интер", Италия), Агуэро ("Манчестер Сити", Англия), Ди Санто ("Уиган", Англия), Лавесси ("ПСЖ", Франция).

Аргентина лидирует в отборочном турнире в Южной Америке, имея в своем активе 20 очков после 9 матчей.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (09.03.2013), yony (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 07:50   #374
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Футбольные новости Украины

Максимов: "Соперник был достойный"


Главный тренер донецкого Металлурга Юрий Максимов поделился своим мнением о мировой с Ильичевцем.

"Соперник был хороший, было тяжело играть. Мы старались, пытались прессинговать, но физически Ильичевец, как вы понимаете, силен", - начал пресс-конференцию Максимов.

"Не скажу, чтобы у нас было конкретное преимущество. Задали неплохой темп, создали несколько моментов. Не забили пенальти. Могли и проиграть, могли и выиграть. Соперник был достойный".
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (09.03.2013), petro50 (09.03.2013)
Старый 09.03.2013, 09:51   #375
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Худжамов: Ярошенко бьёт пенальти лучше, чем Мораес

Голкипер мариупольского "Ильичёвца" Рустам Худжамов прокомментировал эпизод в матче против донецкого "Металлурга", в котором он отразил пенальти от Джуниора Мораеса.

"В этот раз Мораес исполнял совершенно не так, как делал это в Мариуполе. Но у меня были хорошие наставники: тренер вратарей и Константин Ярошенко. Вот он меня хорошо потренировал", - цитирует Худжамова "Террикон".

"Конечно, Ярошенко бьёт пенальти лучше. Из десяти он мне забил девять, а еще один раз попал в стойку ворот. Без шансов для меня", - отметил вратарь мариупольцев.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (10.03.2013), yony (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 00:29   #376
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Футбольные новости Украины

"Динамо" прибыло в Луцк без Шовковского и Тайво. 20 тур

В субботу вечером динамовцы Киева отправились в Луцк, на игру 20-го тура Премьер-лиги Украины против местной «Волыни».

Добирались «бело-синие» до Луцка двумя этапами.

Сперва самолетом до Ровно, а оттуда на автобусе прямиком в луцкий отель «Украина».

Луцк встретил нашу команду температурой в несколько градусов ниже нуля, временами шел небольшой снег.

В матче с «Волынью» Олег Блохин рассчитывает на 18 футболистов. Из Киева отправились 17, а именно:

вратари: Максим Коваль, Денис Бойко;

защитники: Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Домагой Вида, Евгений Селин, Данило Силва;

полузащитники: Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Нико Кранчар, Лукман Аруна, Роман Безус, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук;

нападающие: Браун Идейе, Марко Рубен, Адмир Мехмеди.

Непосредственно в Луцке к команде присоединился полузащитник Андрей Цуриков, сыгравший в субботу один тайм в матче чемпионата молодежных команд и отличившийся забитым мячом в ворота дублеров «Волыни».

Из-за дисквалификации воскресную встречу пропустит полузащитник Мигель Велозу.

Из-за травм остались в столице вратарь и капитан команды Александр Шовковский а также нигерийский левый защитник Тайе Тайво.

В воскресенье в планах динамовцев прогулка и установка на игру.

Матч с «Волынью» пройдет на стадионе «Авангард», начало в 17:30.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (10.03.2013), yony (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 09:41   #377
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Вернидуб: "Заря" уступила со счётом 0:3, Самодин обыграл всю нашу команду

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции дал оценку поражению своей команды в Кривом Роге в 20-м туре премьер-лиги. Луганская команда, напомним, уступила местному "Кривбассу" со счётом 0:3.

"Комментировать здесь особо нечего. Сегодня мы проиграли со счётом 0:3, и проиграли одному футболисту. Самодин обыграл всю нашу команду. В первом тайме была равная игра. Затем пропустили нелогичный гол, после передачи с фланга. Имея в составе таких рослых защитников, мы не должны пропускать гол из центральной зоны. Даже нечего комментировать. Второй гол - аналогичная ситуация. Подача с фланга - человек головой забивает гол. Ну а третий мяч - следствие провала в центре поля.

Я поздравляю "Кривбасс" с победой, а моя команда после выигрыша дома, очевидно, подумала, что всё будет даваться также легко. Хотя я предупреждал ребят, что лёгких матчей не будет. Мы детально разбирали игру "Кривбасса". Криворожцы играют в такой футбол, что с ними шутить нельзя. Они используют длинные передачи за спину защитникам, и Самодин, хорошо действуя вверху, выиграл сегодня всё у наших Шуньича и Вернидуба.

Есть над чем работать. Впереди нас ждёт тяжёлая игра с "Волынью". У них тоже довольно рослая команда, поэтому будем делать поправки", - приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба луганчан.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 11:07   #378
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Футбольные новости Украины

Костов: «Доволен стараниями игроков»


Наставник Карпат Николай Костов рассказал о поражении своих подопечных в матче с Черноморцем (1:2).

"Прежде всего, я хочу поблагодарить наших работников за поле и за условия, которые они для нас создали. Хочу поблагодарить фанатов, которые поддерживали нашу команду очень здорово. Конечно, комплимент Черноморцу за эту победу. Несмотря на это я доволен своими игроками, хотя добиться результата нам не удалось. В целом игра хорошая получилась. Но это футбол и не всегда удается победить. Жаль. Нам удалось остановить Черноморец, для этого мы приложили много усилий, а в результате пропускаем такой элементарный гол ... Психологически, может, где-то это повлияло на игроков. К сожалению, не могу поздравить игроков, но стараниями их я доволен. Мы играли на победу. Я верю в команду, будем стараться дальше и прогрессировать", - заявил Костов.

"Я жалею, что поверил некоторым игрокам, которых выпустил на замену. В действительности их физическое состояние было не таким, как мне об этом говорили. Вернуть назад я ничего не могу. Это моя ошибка".
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 12:09   #379
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Пластун: "Черноморцу" повезло, может, в ответственных играх повезёт и "Карпатам"

Защитник "Карпат" Игорь Пластун оставил комментарий домашнему поражению от "Черноморца" в 20-м туре премьер-лиги. Львовяне, напомним, первыми открыли счёт, но всё же уступили "морякам", результат игры - 1:2.

"Да, в конце матча у меня был неплохой момент для того, чтобы вырвать ничью, но всё уже - это осталось в прошлом. Надо смотреть вперёд. Хотя считаю, что игра была более ничейной. У них были моменты, у нас они тоже были. Плохо, что мы проиграли, не смогли даже ничью получить. Переключаемся на пятницу, когда будем играть в следующем туре.

"Черноморец" - добротная команда с хорошими игроками. Знаете, что жалко? После того как забили гол, мы взяли игру под свой полный контроль. "Черноморец" потерялся, а в итоге забил нам дважды. Такую игру отпускать очень жаль. Им повезло. Может, и нам повезёт в ответственных матчах", - цитирует Пластуна пресс-служба "Карпат".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (10.03.2013)
Старый 11.03.2013, 07:55   #380
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Футбольные новости Украины

Шахтер отправился ночевать в… Харьков

После игры «Ворскла» - «Шахтер», о которой мы сообщали на нашем сайте, «горняки» взяли курс на Донецк. Однако в планы делегации вмешались погодные условия. Самолет с командой и тренерским штабом на борту вылетел из Полтавы, но аэропорт Донецка принять его не смог. Аналогично из-за сложных метеорологических условий отказом ответили Мариуполь и Луганск. Но согласилось принять Запорожье. Увы, когда самолет с «Шахтером» туда долетел, стихия уже успела накрыть и этот город.

Решение о дальнейшем перемещении необходимо было принимать прямо в воздухе, в экстремальных условиях. Оставалось два города, аэропорты которых могли бы разрешить борту посадку: Днепропетровск и Харьков. Так как в первом непросто обстоят дела с солидными гостиницами, «Шахтер» взял курс на бывшую столицу Украины. В Харькове они переночуют и в понедельник отправятся в Донецк.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (11.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбольные новости России Demapinto Футбол 341 11.01.2014 22:05
О переходе Украины на цифровое ТВ kuki Другие новости 139 01.12.2013 03:50
Лига Чемпионов 2013[url=http://smotrisport.tv/event/football/]онлайн футбольные транс Nostik Футбол 0 26.04.2013 15:45
Новости об объединении чемпионата России и Украины. yony Футбол 1 01.03.2013 21:54


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10023 сек. Количество запросов: 16.