Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 14:35   #571
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Гран-при Франции" может вернуться в календарь "Формулы-1" в 2014 году

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост отметил, что "Гран-при Франции", скорее всего, вернется в календарь чемпионата в 2014 году.

По его словам, у генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна с французским этапом связаны большие планы.

- В последнее время писали о том, что гонка во Франции может состояться уже в 2013 году, однако это невозможно.

- А вот в следующем сезоне "Гран-при Франции", скорее всего, состоится.

У Экклстоуна очень много планов, связанных с гонкой во Франции.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 14:40   #572
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Кравитц: кажется, болид "Кэтерхэма" выглядит не слишком хорошо

Известный телевизионный обозреватель Формулы-1 Тед Кравитц согласился с мнением, что в настоящий момент скорость "Маруси", вероятно, выше, чем у "Кэтерхэма". Напомним, что по ходу первой тестовой сессии Ф-1 в Барселоне Макс Чилтон регулярно оказывался в итоговом протоколе выше, чем Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде. Вместе с тем Кравитц полагает, что нужно дождаться обновлений болидов к первым европейским гонкам сезона-2013.

"Болид "Кэтерхэма", кажется, выглядит не слишком хорошо. Но думаю, мы должны судить о "Кэтерхэме", когда они покажут свой пакет обновлений на первой европейской гонке в Барселоне", - заявил Кравитц в эфире Sky Sports F1.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 19:01   #573
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Перчатки Айртона Сенны обошлись владельцу "Лотуса" в 22 тысячи фунтов стерлингов

Глава компании Genii Capital, владеющей "Лотусом", Жерар Лопес заплатил 22 тысячи фунтов стерлингов на благотворительном аукционе за гоночные перчатки, которые носил Айртон Сенна в 1991 году, когда завоевал свой третий и последний титул чемпиона мира.

В дар аукциону их передал Джо Рамирес - близкий друг Сенны и бывший член команды "Макларен".

Всего на благотворительном аукционе в Лондоне было собрано 92 тысячи фунтов для фонда бывших механиков "Формулы-1".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 02:35   #574
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Михаэль Шумахер примет участие в картинговой гонке

F1News.Ru уже рассказывал о том, что Михаэль Шумахер, подписавший контракт с компанией Tony Kart, итальянским производителем картов, в этом году примет участие в ряде картинговых соревнований. В ближайшие выходные семикратный чемпион мира выйдет на старт первого этапа чемпионата WSK Euro Series в Италии.

В составе заводской команды Tony Kart Racing Team Михаэль Шумахер будет соревноваться в категории KZ1 – имя семикратного чемпиона мира уже значится в заявочном листе соревнований под номером 47. Любопытно, что одним из соперников знаменитого немецкого гонщика будет 15-летний Макс Ферстаппен – сын Йоса Ферстаппена, бывшего напарника Михаэля по команде Benetton в Формуле 1.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 10:12   #575
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон: "Макларен" добьётся успеха и без Падди Лоу

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон прокомментировал недавние перестановки в команде. Напомним, что новым техническим директором британской конюшни был назначен Тим Госс, сменивший на этом посту Падди Лоу, которому будет отведена другая роль до конца сезона-2013, когда он примет решение о своём будущем.

"Мне очень нравится Падди. Было интересно с ним работать в последние три года. Наше общение не ограничивалось лишь рабочими отношениями, а носило также дружеский характер, потому что он хороший, весёлый парень.

Но всё меняется, он хочет попробовать что-то новое. Ему нужен новый вызов. И я желаю ему удачи.

Я перешёл в "Макларен" не потому, что здесь был Лоу, и не потому, что здесь был Льюис Хэмилтон. Я пришёл сюда из-за наследия "Макларена", его вклада в историю. Это вопрос не одной личности, а целой команды. Уход Падди - это одна из тех вещей, которые свойственны спорту. Люди переходят в разные места. Но эта команда добьётся успеха и без Падди", - цитирует Баттона Reuters.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:53   #576
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Булье: Грожан не может позволить себе сезон, подобный прошлому

Руководитель "Лотуса" в Формуле-1 Эрик Булье рассказал о том, как команда боролась с частым участием в авариях и инцидентах своего французского пилота Ромена Грожана.

"Текущий сезон не является последним шансом для Грожана, но да, Формула-1 является жестоким миром и он не может позволить себе ещё один сезон, подобный прошлому. Я хочу, чтобы Ромен, скажем так, демонстрировал спокойствие - пусть он лучше финиширует четвёртым, чем будет идти вторым и сойдёт. Это было бы показателем того, что Грожан понимает, для чего он в чемпионате и за что он сражается.

Да, был большой вопрос в том, сможет ли Ромен показывать стабильные результаты, сможет ли проезжать всю гонку и набирать очки - именно это нам и нужно. Но в то же время, если предоставится шанс, то нужно пытаться его использовать, а если такой возможности нет, то надо сохранять имеющееся положение дел. В зависимости от развития событий, было три-четыре причины, которые приводили к появлению Грожана в ненужное время в ненужном месте на трассе. Даже если он не был виновником аварии, то всё равно участвовал в инциденте. Понадобилось некоторое время, чтобы определить причины этого - некоторые причины было легко выявить и устранить, с другими было не так легко", - цитирует Булье BBC Sport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 22:57   #577
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Уильямс" гарантирует новинки на каждом этапе

Технический директор "Уильямса" Майк Кулан дал понять, что в предстоящем сезоне британцы надеются подняться выше 8-го места в Кубке конструкторов, которое они заняли в минувшем чемпионате.

Для этого на каждом этапе сезона-2013 на машины команды будут устанавливаться пакеты обновлений.

Конфигурация болида, который выйдет на старт первого этапа в Мельбурне, будет опробована завтра в Барселоне.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 10:11   #578
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон: мой пилотаж не помогает сохранять резину

Чемпион Формулы-1 2009 года пилот "Макларена" британец Дженсон Баттон признался, что у него возникли проблемы с тем, чтобы научиться сохранять новые шины "Пирелли" в хорошем состоянии долгое время.

"В Хересе на длинных сериях кругов мы выглядели достаточно конкурентоспособно, и я надеялся, что мой стиль пилотажа поможет мне сохранять резину как можно дольше, но в Барселоне стало ясно, что это не так. Я ехал бережно - шины гранулировались, я атаковал - шины гранулировались, а разница во времени практически не ощущалась.

Надеюсь, что при более тёплой погоде разница во времени будет больше, а стиль пилотажа поможет снизить скорость износа покрышек. Сейчас же резина просто стремительно деградирует, с этим невозможно ничего поделать. Не помогает даже изменение настроек.

Впрочем, сейчас холодно, трасса скоростная, а асфальт абразивный, что ухудшает ситуацию. Зимние тесты всегда трудны для шин. Впрочем, я чувствую, что и в Мельбурне мы столкнёмся с гранулированием покрышек, хотя и не с таким сильным. Так будет лучшем всем", - цитирует Баттона Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 13:51   #579
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Герхард БЕРГЕР: "Я готов снять шляпу перед Михаэлем Шумахером"

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер был одним из тех, кто приветствовал возвращение Михаэля Шумахера в Гран При, но часто критиковал его выступления в Mercedes. Тем не менее, он отдает должное семикратному чемпиону...

Герхард Бергер: «Должен признаться, что готов снять шляпу перед Михаэлем. Эти три года оказались для него непростыми, но расставание Шумахера с Mercedes могло пройти и лучше.

По статистике Михаэль – лучший гонщик всех времен. Даже после возвращения в Формулу 1 он был одним из сильнейших, доказав, что и после сорока лет можно оставаться конкурентоспособным. К сожалению, машины Mercedes, за исключением одного Гран При, не позволяли бороться за лидерство.

Михаэль получил удовольствие от гонок, а мы – повод чаще их смотреть, независимо от отношения к Шумахеру. Он постоянно находился в центре внимания и доставил радость своим болельщикам».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 14:42   #580
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Мальдонадо согласен с Баттоном в вопросе высокого износа шин

Венесуэльский пилот "Уильямса" в Формуле-1 Пастор Мальдонадо поддержал чемпиона Формулы-1 2009 года пилота "Макларена" британца Дженсона Баттона, который отметил, что новая резина "Пирелли" крайне быстро начинает терять свои свойства и разрушаться, так что даже аккуратный пилотаж не помогает продлить жизнь комплекта покрышек.

"Можно поменять настройки болида, чуть изменить стиль управления автомобилем, но это позволит выиграть один-два лишних круга, но никак не возможность продержаться на трассе на 20 кругов больше", - цитирует Мальдонадо Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (28.02.2013)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10475 сек. Количество запросов: 16.