Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 00:18   #301
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Сестры Семеренко примут участие в Кубке России

В субботу и в воскресенье в Тюмени пройдут соревнования в рамках открытого этапа Кубка России на приз Губернатора Тюменской области.

Завтра, 30 марта, состоятся мегамасс-старты у мужчин и женщин.

Среди участников кубка есть и представители украинской сборной: Вита и Валя Семеренко.

Мегамасс-старт - это новая дисциплина, в которой 60 спортсменов уйдут со старта вместе, разделившись на две тридцатки.

После прохождения первого круга биатлонисты с 1 по 30 отстреляют лежа, а номера с 31 по 60 пройдут транзитом на второй круг.

Затем очередь стрелять будет уже за второй тридцаткой, а первая после второго круга обойдется без стрельбы.

После второго круга образуется общий пелотон, а после четвертой стрельбы лежа спортсмены заедут в размеченную зону, где поменяют обоймы и смогут заменить лыжи.

На следующих четырех огневых рубежах спортсмены стреляют стойку. Штрафной круг составит 100 метров вместо привычных 150.

Показать соревнования в прямом эфире планирует телеканал "Россия-2".
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (30.03.2013), yony (02.04.2013)
Старый 30.03.2013, 15:44   #302
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Черезов победил в мегамасс-старте на КР в Тюмени, Шипулин - 2-й, Маковеев - 3-й

Иван Черезов выиграл мегамасс-старт на 18 км с шестью огневыми рубежами на открытом Кубке России по биатлону на "Приз губернатора Тюменской области". Второе место занял Антон Шипулин, а замкнул тройку призёров Андрей Маковеев.

Биатлон. Открытый Кубок России. Приз губернатора Тюменской области. Тюмень
Мужчины. Мегамасс-старт. 18 км. Шесть огневых рубежей

1. Иван Черезов (Россия) - 52.34,1 (1).
2. Антон Шипулин (Россия) - +3,7 (5).
3. Андрей Маковеев (Россия) - +13,9 (3).
4. Александр Логинов (Россия) - + 19,3 (3).
5. Дмитрий Малышко (Россия) - + 28,5 (7).
6. Евгений Гараничев (Россия) - + 44,9 (6).
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (30.03.2013), yony (02.04.2013)
Старый 30.03.2013, 15:50   #303
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Вита Семеренко выиграла серебро мегамасс-старта в Тюмени

Биатлонистка сборной Финляндии Кайса Мякяряйнен выиграла мегамасс-старт на соревнованиях Приз Губернатора Тюменской области.

Серебро в Тюмени завоевала украинка Вита Семеренко, бронзу - россиянка Анна Никулина.

Биатлонистка сборной России Ольга Вилухина получила две штрафных минуты за то, что не прошла один штрафной круг.

Напомним, что в пасьюте все отставания будут разделены на три.

Приз Губернатора Тюменской области. Тюмень

Мегамасс-старт. Женщины. 13,5

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 47.13,3 (8)

2. Вита Семеренко (Украина) +18,6 (5)

3. Анна Никулина (Россия) +41,3 (6)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (31.03.2013), yony (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 11:45   #304
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Вита Семеренко: не первый раз подхожу к концу сезона в хорошей форме

Бронзовый призёр гонки преследования на Открытом кубке России на приз губернатора Тюменской области, украинка Вита Семеренко поделилась впечатлениями от своего выступления.

"Я даже сделала несколько танцевальных движений под украинские песни. В итоге вышла на старт с хорошим настроением. Что касается моей формы, то я уже не первый раз хорошо готова в концовке сезона. Сначала пик пришёлся на чемпионат мира, второй - вот сейчас.

Сюда я привезла три пары лыж: на мороз, нейтральные и на тёплую погоду. Сама с ними я бы не справилась. Потому с подготовкой лыж помогал Сергей Михайленко", - цитирует Виту Семеренко "Тюменская арена".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (31.03.2013), yony (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 13:06   #305
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Вита Семеренко берет бронзу в гонке преследования в Тюмени

Россиянка Екатерина Глазырина завоевала серебро гонки преследования на Призе Губернатора Тюменской области.

Золото выиграла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, бронзу - украинка Вита Семеренко.

«Приз Губернатора Тюменской области». Тюмени

Пасьют. Женщины

1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30.51,9 (1)

2. Екатерина Глазырина (Россия) +48,9 (0)

3. Вита Семеренко (Украина) +1.21,8 (2)

4. Ольга Вилухина (Россия) +1.59,9 (4)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (31.03.2013), yony (02.04.2013)
Старый 31.03.2013, 14:00   #306
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Глазырина: собираюсь провести отпуск в Таиланде

Россиянка Екатерина Глазырина, ставшая второй в гонке преследования на Открытом кубке России по биатлону на приз губернатора Тюменской области, поделилась эмоциями от достигнутого успеха.

"Верила, что смогу стать призёром, ещё в первый день соревнований. Но те погодные условия, которые были во время марафона, оказались для меня неожиданными. Поэтому стреляла неудачно. Сегодня же на огневых рубежах всё получилось. Рада, что в конце сезона смогла отличиться в серьёзном старте.

Это была моя последняя гонка в сезоне. Теперь поеду домой. Побываю у родителей. А потом сразу же после решения некоторых организационных вопросов отправлюсь на море. Собираюсь отдыхать в Таиланде. Надо хорошо восстановить силы. Потом нас ожидает напряжённая подготовка к следующему сезону, который, как вы знаете, будет олимпийским", - приводит слова Глазыриной "Тюменская арена".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 12:11   #307
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Биатлон

Шипулин: перед сезоном ставил задачу попасть в тройку в тотале

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о задачах, которые ставил перед собой в завершившемся сезоне.

"Перед сезоном ставил себе задачу попасть в тотале в тройку и уехать чемпионом мира из Нове-Место. Но немножко не получилось. Нисколько не расстраиваюсь, будет мотивация тренироваться летом, и я буду ещё злее", – сообщил Шипулин в эфире телеканала "Россия 2".

Напомним, в общем зачёте Кубка мира Антон Шипулин занял девятое место. Обладателем "Большого хрустального глобуса" стал француз Мартен Фуркад.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (02.04.2013), petro50 (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 12:19   #308
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Медведцева проведёт мастер-класс в Красноярске

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира Ольга Медведцева 4 апреля проведёт мастер-класс в красноярской Академии биатлона, сообщает "Комсомольская правда - Красноярск". Эта тренировка станет четвёртой в рамках акции "Спорт открывает двери".

Все желающие смогут попробовать себя в гонке со стрельбой из винтовки и пообщаться со знаменитой спортсменкой.

Напомним, что Ольга Медведцева завершила карьеру по окончании сезона 2009/10. За свою карьеру Ольга победила на десяти этапах Кубка мира.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 19:14   #309
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Эксклюзивная зима Пидгрушной

Вчера в Национальном олимпийском комитете состоялось чествование лучшей спортсменки зимы.

Нет, это не олимпийская семья во главе с Сергеем Бубкой решила изменить традиции награждать героев каждого месяца, а биатлонистка Елена Пидгрушная ввела новую моду.

Пятью наградами в Кубке мира и полным комплектом медалей с мирового первенства в Нове-Место она просто не оставляла экспертной комиссии выбора ни в декабре, ни в январе, ни в феврале.

- А поскольку встретиться раньше не получалось, - взял слово президент НОК Сергей Бубка. - Лена продолжала на всех фронтах активно зарабатывать медали. Мы разработали для нее статуэтку эксклюзивного дизайна, так сказать «три в одном».

- Так и подкачаться можно, - принимаю из рук Бубки приз, рассмеялась Пидгрушная. - Помню, когда стало известно о том, что я стала лучшей спортсменкой декабря, президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак пожелал мне так держать еще минимум два месяца.

Даже не могу описать, какая это была радость, когда в феврале я завоевала золото чемпионата мира и поняла, что мне это удалось. После Нове-Место у меня начался спад, на этап в Холменколлене запаса сил еще хватило.

А вот в Сочи было уже очень тяжело. Но пусть болельщики не переживают, в следующем сезоне тренеры будут целенаправленно подводить нас к Олимпиаде, также как в этом году к стартам в Нове-Место. Мы уже будем готовы к высоте и вы увидите совсем иную картину.

А что касается психологического давления, то получилось же у нас справится с ним в этом году на чемпионате мира. Была проделана такая работа, что не было никакого воления, просто хотелось выйти на старт и показать себя. Надеюсь также будет и на Играх в Сочи-2014. А то, что там сложно выступать высокорослым спортсменкам - это неправда. Анастасия Кузьмина это уже доказала!

Игорь Починок, получая награду лучшего тренера зимы, вспомнил, что помимо роста Елена Пидгрушная с самого начала выделялась на фоне других тем, что стреляла с левой руки. И до сих пор в украинском биатлоне она такая единственная. Починок также отметил, что свою награду он должен разделить с Олегом Бунтом и тренерами сборной Украины.

Отметим, что в рамках программы по поддержке тренерских кадров Национальный олимпийский комитет учредил специальную стипендию для тренера сборной Украины по биатлону Владимира Королькевич. В общей сложности он получит до Игр в Сочи 200 тысяч гривен.

Сергей Бубка также напомнил о двух миллионах гривен, выделенных в помощь спортсменамм элитной группы, готовящейся в Играм-2014. 13 из 20 стипендиатов этой программы являются биатлонистами. Что вполне отвечает современным тенденциям, ведь минувшей зимой наши стреляющих лыжники завоевывали награды на всех уровнях.

Добавлено после 4 часов 36 минут

Анастасия КУЗЬМИНА: "Хочу выиграть "Гонку чемпионов" со своим братом"

Постоянная участница "Гонки чемпионов" Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, отметила, что мечтает выиграть соревнования, которые пройдут 6 апреля, вместе со своим братом Антоном Шипулиным и рада вновь выступить в спорткомплексе "Олимпийский".
- Честно говоря, затея проведения "Гонки чемпионов" мне очень понравилась еще с первого года.

Как можно отказаться от возможности бежать с братом? Никак!

Не будет преувеличением, если скажу, что мы с нетерпением ждем конца сезона, чтобы выступить в Москве.

В прошлом году мы с братом пообещали выиграть "Гонку чемпионов" в этом году. Теперь будем стараться выполнить свое обещание. Думаю, что Антошка мечтает вместе со мной вновь поучаствовать в "Гонке чемпионов".

Здорово, что соревнования вновь пройдут в "Олимпийском". В первый год было сложно оценить, как прошла "Гонка чемпионов", потому что не с чем было сравнивать. В прошлом году подвела погода, чем сама идея провести мероприятие на улице.

В "Олимпийском" есть уникальная особенность - выбегая на улицу из помещения, меняется все: снег, атмосфера. Вначале ты находишься в замкнутом пространство, а потом тебя накрывает шум города. Но тем интереснее для спортсменов и зрителей.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:32   #310
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Полный состав участников завтрашней Гонки чемпионов

В субботу, 6 апреля, в московском СК"Олимпийский" пройдет заключительное соревнование в нынешнем сезоне для спортсменов сборной Украины - Гонка чемпионов.

В соревнованиях примут участие Вита и Валя Семеренко. Полный состав участников:

Мужчины

Мартен Фуркад
Эмиль Свендсен
Александр Логинов

Яков Фак
Евгений Устюгов
Антон Шипулин
Тарьей Бё

Бьорн Ферри
Симон Фуркад
Кристоф Зуманн

Женщины

Тура Бергер
Дарья Домрачева
Мари Дорэн Абер

Кайса Макаряйнен
Габриэла Соукалова

Анастасия Кузьмина
Мириам Гесснер
Вита Семеренко

Ольга Вилухина
Валя Семеренко

Расписание (киевское время):
12:15 - Масс-старт. Женщины
13:15 - Масс-старт. Мужчины
15:00 - Смешанная эстафета
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08867 сек. Количество запросов: 15.