Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 21:41   #281
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Мартен Фуркад выиграл спринт в Ханты-Мансийске, лучший из украинцев - 17-й. Кубок мира

Ханты-Мансийск (Россия)

Кубок мира

Мужчины


Спринт, 10 км

1. М. Фуркад (Франция) - 24.22,6 (0 шт. кругов)

2. Хофер (Италия) - отставание 39,6 (0)

3. Бирнбахер (Германия) - 43,8 (0)

4. Зуманн (Австрия) - 53,3 (0)

5. Ландертингер (Австрия) - 53,8 (1)

6. С. Эдер (Австрия) - 57,3 (1)...

17. Артем Прима (Украина) - 1.25,7 (1)

18. Дериземля (Украина) - 1.28,8 (2)

38. Семенов (Украина) - 1.57,5 (2)

74. Седнев (Украина) - 2.57,9 (2)

88. Пидручный (Украина) - 4.08,1 (3)

Сегодня в Ханты-Мансийске зрители увидели, пожалуй, наименее интересный мужской спринт сезона. В первую очередь виной тому Мартен Фуркад, который на финише сезона настолько подавляет соперников своим преимуществом по скорости, что позволяет себе без особого напряжения выигрывать спринты, даже с промахом против чистой стрельбы ближайших оппонентов. А уж когда у француза получаются нули, то получается, как сегодня: безоговорочная победа сегодня и практически гарантированное первенство в персьюте. Ведь ставшие сегодня вторым и третьим Лукаш Хофер и Андреас Бирнбахер завтра отправятся через 40 секунд после обладателя красно-желтого биба!

Дружную стабильность продемонстрировали австрийцы: Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер и Симон Эдер закончили гонку на 4-6 местах.

Порадовали сегодня украинских болельщиков Артем Прима и Андрей Дериземля. Наши ребята сумели пробиться в двадцатку сильнейших, показав при этом очень неплохую скорость. Добавить бы точности немного, ведь лидер команды, например, вполне мог претендовать даже на подиум. В очковой зоне сумел финишировать и Сергей Семенов.

Вторым фактором, сделавшим гонку малопривлекательной для собравшихся на стадионе зрителей стал провал хозяев: лучшим из россиян стал имеющий минимум опыта в Кубке мира 26-летний Алексей Слепов с 15-м результатом. В очки заехали и еще четверо россиян, но того ли ждали болельщики после двух недель горной подготовки?

Любопытная ситуация сложилась с результатом Ветле Сьястада Кристиансена. Хорошо пройдя два круга и с чистой лежкой претендуя на высокий результата, норвежец на стойке обнаружил, что одна из мишеней была закрыта еще до начала стрельбы. Ему пришлось довольно долго ждать, пока установку приведут в порядок, и из-за этого на финише время Кристиансена оказалось только 36-м. Но после справедливого протеста норвежской команды затраченные на восстановление работы мишени секунды были вычтены из результата, и в итоговом протоколе у Ветле - 10-е время, ставшее его личным рекордом в гонках Кубка мира. Было за что бороться!

В общем зачете уже давно никто не смотрит на первую строчку: Мартен Фуркад, даже с биноклем вряд ли рассмотрит преследователей. Тем более, преследователи снова выступили неудачно: идущий вторым Эмиль Свендсен финишировал 29-м, а третий, Яков Фак, не попал даже в гонку преследования, открыв свое место для атак того же Бирнбахера или Евгения Устюгова. У Андрея Дериземли своя борьба: лидер нашей команды сохраняет 24-ю позицию, дающую право не беспокоиться о месте в заключительном масс-старте сезона. Среди претендентов на заключительную гонку сезона остается и Артем Прима, но для него крайне важной будет гонка преследования.

Оба персьюта в Ханты-Мансийске пройдут в субботу.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (16.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 16.03.2013, 10:33   #282
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

М. Фуркад: подтвердил, что нахожусь в невероятной форме

Француз Мартен Фуркад, выигравший спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, поделился впечатлениями от достигнутого успеха.

"Я нахожусь в невероятной форме. Хотя я пропустил эстафету в Сочи, вчера на тренировке убедился, что обрёл великолепные физические кондиции. Не имеет значения, в каких условиях проходит гонка, я всё равно справляюсь со всеми внешними факторами и добиваюсь хорошего результата. Это вселяет оптимизм и уверенность в себе", - цитирует Фуркада-младшего официальный сайт Международного союза биатлонистов.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (16.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 16.03.2013, 22:42   #283
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Результаты женской гонки преследования. Ханты-Мансийск

Разочарованием закончилась гонка преследования в Ханты-Мансийске для украинских биатлонисток.

И дело даже не только в том, что все наши девушки не смогли улучшить стартовые позиции.

Главный эпизод, ставший квинтэссенцией гонки - последняя стрельба Виты Семеренко. До четвертого огневого рубежа Вита проводила восхитительный персьют: она была единственной среди претендентов на подиум, кто сумел три рубежа пройти в ноль, и вышла в лидеры гонки!

Но, увы, в очередной раз близость победы сыграла злую шутку с Витой: она не сумела выдержать напряжения последнего рубежа и с тремя промахами стала лишь десятой…
Все наши девушки также финишировали в очковой зоне, но и 17-е место Елены Пидгрушной, и 23-й результат Юлии Джимы, и 36-я позиция Вали Семеренко стали с точки зрения борьбы за места Кубка мира скорее неудачей. Как позитив отметим то, что с этим результатом Юлия Джима пробилась-таки в залючительный масс-старт, и завтра в гонке примут участие четыре наших спортсменки.

Зато с любой точки зрения восхитительным успехом Габриэлы Соукаловой стала ее вторая подряд победа в Ханты-Мансийске! Продемонстрировав вполне приличную для непростых погодных условий стрельбу, чешская биатлонистка еще более ярко утвердила себя в статусе открытия сезона. На финише она на семь секунд опередила Ольгу Вилухину, которая принесла-таки России подиум на домашнем этапе.

Ну и в очередной раз настоящим мастером преследования показала себя Тура Бергер. Даже неудачный старт гонки не смутил новую обладательницу Кубка мира – после промаха в первой же лежке Тура позволила себе лишь еще одну ошибку на четвертом рубеже и финишировала третьей.

К слову, в общем зачете при желании можно-таки найти интригу для лидера норвежской сборной. Как известно, Тура Бергер и Мартен Фуркад собрали все личные Глобусы сезона: оформление побед в завтрашних масс-стартах – скорее формальность. И если сегодняшний персьют у мужчин закончится более чем прогнозируемой победой Фуркада, то по числу набранных за сезон очков в зачет Кубка мира француз будет отставать от заочной соперницы на шесть баллов! Чем не интрига для последнего дня официального сезона!

Для наших же девушек заключительный старт может стать судьбоносным в распределении мест в десятке общего зачета. Елена Пидгрушная опустилась на восьмое место, но уступает Габриэле Соукаловой лишь по дополнительным показателем – завтра надо просто финишировать впереди соперницы. Хотя «просто» - это совсем не то слово. Кроме того, на пятки наступает Мириам Гёсснер. Для Виты Семеренко ситуация гораздо однозначней: единственная реальная соперница в рейтинге – Ольга Зайцева, но с россиянкой идет борьба за место в десятке. Напомним, за последние десять лет высшим достижением наших спортсменов в общем зачете является девятое место Оксаны Хвостенко в сезоне 2006/07.

1. Габриэла Соукалова (0+1+0+1) 30:58.8
2. Ольга Вилухина (0+1+2+0) +7.0
3. Тура Бергер (2+0+0+1) +14.8
...
10. Вита Семеренко (0+0+0+3) +1:04.5
17. Елена Пидгрушная (1+3+0+0) +2:11.0
23. Юлия Джима (0+1+2+1) +2:57.8
36. Валя Семеренко (2+1+2+3) +4:26.8
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (17.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 17.03.2013, 10:13   #284
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Шипулин: на стрельбище было скользко, как коровы на льду, стояли

Россиянин Антон Шипулин, ставший по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске 18-м, прокомментировал достигнутый результат.

"Сервис сегодня хорошо подготовил лыжи, я доволен. Во время стрельбы были проблемы. Раза три я продувал затвор, это делали и другие биатлонисты. На стрельбище было скользко, как коровы на льду, стояли. Снег убирать не успевали, он очень сильно сыпал. Корю себя за ошибки на последнем рубеже. Это непростительно. Мне, конечно, стыдно за свой четвёртый рубеж - засуетился, не собрался. Реально было побороться за пятёрку, но не получилось. Сейчас я начинаю всё с нуля после болезни", - приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов России.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (17.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 17.03.2013, 14:04   #285
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Вита Семеренко вновь - в шаге от призовой тройки. Кубок мира. Ханты-Мансийск. Масс-старт

В Ханты-Манийске завершился масс-старт в рамках последнего этапа кубка мира.

Второй день подряд наша Вита Семеренко упускает победу на последнем огневом рубеже.

Мало того, допустив один промах Вита потеряла и бронзу, пропустив вперед Макарайнен и Вилухину.

1. Габриэла Соукалова (0+0+0+0) 38:22.4

2. Мари Дорэн Абер (0+0+1+0) +11.2

3. Кайса Макаряйнен (0+0+1+1) +22.9

...

5. Вита Семеренко (0+0+0+1) +27.5

11. Валя Семеренко (0+0+1+2) +1:48.1

15. Юлия Джима (0+1+1+0) +2:01.8

17. Елена Пидгрушная (1+1+1+0) +2:22.9
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (17.03.2013), yony (20.03.2013)
Старый 17.03.2013, 16:56   #286
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

М. Фуркад победил в масс-старте в Ханты-Мансийске, Дериземля - 11-й

В Ханты-Мансийске продолжается этап Кубка мира по биатлону. В воскресенье состоялась мужская гонка на 15 километров с общего старта. Победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, второе место занял австриец Доминик Ландертингер, третье - норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Украинец Андрей Дериземля финишировал 11-м.

Биатлон. Кубок мира. 9-й этап. Масс-старт. 15 км. Мужчины. Россия, Ханты-Мансийск
1. Мартен Фуркад (Франция) - 41.54,4 - 1.
2. Доминик Ландертингер (Австрия) - + 13,9 - 1.
3. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) - + 17,3 - 1…
11. Андрей Дериземля (Украина) - + 52,3 - 3.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 07:13   #287
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Биатлон

Носкова: верю, что российские биатлонисты исправят ошибки в преддверии Олимпиады

Победительница Олимпийских игр 1994 года по биатлону Луиза Носкова прокомментировала выступление россиян в прошлом сезоне.

"От прошедшего сезона, безусловно, ожидали большего. Надеялись завоевать медали, войти в тройку сильнейших спортсменов, но этого не случилось. Мужская сборная предпочтительнее по сравнению с женской смотрелась на соревнованиях.

Сезон продемонстрировал наличие проблем в стрелковой и функциональной частях. Предолимпийские старты, прошедшие в Сочи, показали необходимость пересмотра плана подготовки российской сборной. Мы были не на высоте, но, уверена, в ближайшем будущем удастся исправить ошибки и показать свои истинные способности на Олимпиаде-2014", – приводит слова Носковой "Вслух.ру".
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (20.03.2013), petro50 (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 09:53   #288
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Пидгрушная: я не перегораю, как некоторые другие спортсмены

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что готова выступать на любом этапе эстафетной гонки.

"Знаете, в своей карьере я бегала едва ли не все этапы. Мне хватает терпения дождаться четвёртого этапа, я не перегораю, как некоторые другие спортсмены. И в начале тоже не тушуюсь. В Сочи много дискуссий возникло насчёт передачи эстафеты - с этим я тоже справилась. Опыт сказывается, всё-таки за спиной уже сотни международных стартов", - приводит слова Пидгрушной "Спорт-экспресс в Украине".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 21:00   #289
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Расписание соревнований по биатлону на ближайший месяц

Биатлон в ближайший месяц:

20-24 марта - чемпионат Норвегии по биатлону.

30-31 марта - Кубок России в Тюмени (соревнования на приз Губернатора Тюменской области). Выступят Бьорн Ферри, Карл-Йохан Бергманн, Яков Фак, Тея Грегорин, в также биатлонисты из основной и резервной сборных России.

6 апреля - Гонка чемпионов в Москве. От Украины выступят Вита и Валя Семеренко, полный состав участников позже.

10-15 апреля - Кубок России «Приз памяти ЗТР В.Фатьянова» в Петропавловске-Камчатском. Выступит основная сборная Украины.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (21.03.2013), yony (23.03.2013)
Старый 21.03.2013, 10:10   #290
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Бергер: очень много слышала о Гонке чемпионов от Эмиля и Тарьея

Норвежская биатлонистка Тура Бергер поделилась ожиданиями от Гонки чемпионов, которая состоится в Москве 6 апреля.

"В биатлонном мире все знают, что Гонка чемпионов - это отличное соревнование. Я тоже была наслышана о нём. Конечно, очень хочу принять участие в гонке, своими глазами посмотреть, как там всё организовано, поэтому я долго не раздумывала, чтобы принять приглашение. К сожалению, в предыдущие годы у меня не получалось приехать в Москву, и сейчас хочу исправить это. Думаю, что всё должно быть отлично, это ведь в первую очередь праздник!

Много слышала о Гонке чемпионов от Эмиля и Тарьея. Они говорят, что там всегда весело и здорово. Честно говоря, они отзываются о Москве и Гонке чемпионов только положительно. Пообещали, что и в этом году будет интересно.

Я никогда не была в Москве, и сейчас мне сложно сказать, что именно я хочу увидеть. Но перед поездкой обязательно изучу путеводители и приеду к вам уже подготовленной", - цитирует Бергер официальный сайт Союза биатлонистов России.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10244 сек. Количество запросов: 15.