Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 09:14   #261
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Эдман: сочинская трасса впечатляет

Тренер сборной Швеции по биатлону Юнас Эдман поделился впечатлениями от сочинской трассы, на которой пройдёт очередной этап Кубка мира.

"Пока что я видел лишь огневые рубежи, но в целом трасса впечатляет. Я обеспокоен тем, что будет со всеми этими сооружениями после Олимпиады, ведь поддерживать их в отличном состоянии довольно дорого. Однако, думаю, Олимпиада будет потрясающей.

Трасса кажется сложной. Здесь много подъёмов и спусков, так что спортсменам придётся нелегко", - приводит слова Эдмана пресс-служба этапа Кубка мира по биатлону в Сочи.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yony (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 19:55   #262
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Биатлон

М. Фуркад: "Я хочу выиграть общий зачет во всех дисциплинах"

Французский биатлонист Мартен Фуркад решил не останавливаться на достигнутом.

"Я очень рад, что выиграл Большой хрустальный глобус. Я отправляюсь в Сочи, чтобы официально оформить победу.

Но в каждой дисциплине есть малые хрустальные глобусы, которые будут вручаться победителям. У меня есть шанс выиграть их все, и я постараюсь это сделать", - сказал Фуркад.
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (06.03.2013), petro50 (06.03.2013)
Старый 06.03.2013, 20:06   #263
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Бё: точность стрельбы будет очень важна в индивидуальной гонке в Сочи

Норвежец Тарьей Бё в преддверии старта этапа Кубка мира в Сочи рассказал о лыжно-биатлонной трассе "Лаура". Напомним, что этап в Сочи пройдёт с 7 по 10 марта.

"Всё прекрасно, но сама трасса тяжёлая из-за высоты над уровнем моря. После этапа в Хольменколлене здесь будет тяжело выступать. Из плюсов отмечу прекрасную природу. Что касается стрельбища, то здесь немного ветрено. Кроме того, ветер меняет направление. Чистота стрельбы многое решит в гонке в четверг", - цитирует Бё официальный сайт Олимпиады в Сочи.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (06.03.2013)
Старый 07.03.2013, 15:43   #264
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Домрачева выиграла индивидуальную гонку в Сочи, лучшая из украинок - 12-я. Кубок мира

Сочи (Россия)

Кубок мира

Женщины


Индивидуальная гонка, 15 км

1. Домрачева (Белоруссия) - 45.45,2 (2 промаха)

2. Зайцева (Россия) - отставание 34,6 (0)

3. Т. Бергер (Норвегия) - 46,8 (1)

4. Хенкель (Германия) - 1.20,1 (1)

5. Гвиздон (Польша) - 1.43,5 (2)

6. Мякяряйнен (Финляндия) - 1.58,6 (2)...

12. Валя Семеренко (Украина) - 3.24,6 (2)

13. Панфилова (Украина) - 3.29,3 (3)

26. Пидгрушная Украина) - 4.26,5 (2)

27. Джима Украина) - 4.48,1 (2)

31. Вита Семеренко (Украина) - 5.00,2 (3)

В Сочи завершился первый официальный старт кубка мира на новом лыжно-биатлонном комплексе Лаура.

Менее, чем через год, здесь пройдут Олимпийские игры, поэтому нынешний этап кубка мира крайне важен для всех сборных.

Первые впечатление стадион оставил крайне положительные, даже несмотря на удручающе низкое количество болельщиков. Тем не менее, отличная погода и фантастические пейзажи никого не оставили равнодушными. А вот трасса оказалась весьма тяжелой, как и описывали ее многие спортсмены и тренеры.

Лучше всех сумела справиться с новой трассой Дарья Домрачева, которая победила с двумя промахами. Долгожданный подиум и у российской женской сборной: Ольга Зайцева показала второй результат. Третье место у норвежки Туры Бергер, для которой это уже 9-ый личный подиум подряд!

К сожалению, и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная не смогли полностью справиться с высотой и сложностью трассы и, в итоге, показали 26-й и 31-ый результат. Призер чемпионата мира в этой дисциплине Валя Семеренко стала лучшей в нашей команде, и, в очередной раз, приятно удивила Мария Панфилова, которая проиграла Вале несколько секунд, имея на промах больше.

В Кубке мира и Вита Семеренко и Елена Пидгрушная потеряли позиции, однако остались в десятке лучших в кубке мира. Остальные девушки поднялись на несколько позиций в рейтинге. В Кубке наций первые 6 сборных набрали приблизительно одинаковое количество баллов, поэтому рейтинг команд не изменился, мы идем четвертыми.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 16:08   #265
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Юрлова: трасса в Сочи в хорошем состоянии, за исключением нескольких мест

Россиянка Екатерина Юрлова, которая заняла 17-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи, рассказала о своём выступлении.

"Я довольна, что справилась со стрельбой. Ходом пришлось потерпеть, довольна лыжами. Наши русские сервисёры очень постарались. Чувствовалось, что многое удалось на дистанции благодаря лыжам. Промах связываю с тем, что немного поторопилась. Трасса в хорошем состоянии, может быть, только в нескольких местах поплыла на солнце", - цитирует Юрлову официальный сайт СБР.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 19:44   #266
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Семенов - третий в индивидуальной гонке в Сочи! Кубок мира

Сочи (Россия)

Кубок мира

Мужчины


Индивидуальная гонка, 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) - 49.40,6 (1 промах)

2. Бирнбахер (Германия) - 6,9 (0)

3. Семенов (Украина) - 31,9 (0)

4. Расторгуев (Латвия) - 49,4 (1)

5. Т. Берк (США) - 51,0 (1)

6. Долль (Германия) - 59,3 (1)...

20. Дериземля (Украина) +2.53,9 (2)

44. Беланенко (Украина) +4.57,2 (2)

46. Пидручный (Украина) +5.00,2 (2)

Артем Прима (Украина) - не финишировал из-за падения.

Мужская сборная Украины продолжает радовать подиумами второй этап Кубка мира подряд! Если неделю назад феерическое выступление в Норвегии выдал Андрей Дериземля, то сегодня, в индивидуальной гонке в Сочи, первый в карьере подиум удался Сергею Семенову!!!

Стартовав вторым из 105-ти участников гонки, Сергей блестяще проявил свои стрелковые, беговые и бойцовские качества. Все вместе позволило Семенову занять третье место! Браво, Сергей!!!

На финише украинец находился в статусе лидера пять минут, пока его результат не превзошел чисто отстрелявшийся немец Андреас Бирнбахер. И, несмотря на то, что на позиции лидеров претендовали многие спортсмены, предварительный подиум оставался без изменений. До тех пор, пока не появился Он.

Лидер Кубка мира, а теперь уже и фактический дважды обладатель Большого Хрустального Глобуса Мартен Фуркад уже в первой лежке добавил гонке интриги, заработав минуту штрафа. Но впоследствии француз провел гонку безукоризненно: на оставшихся трех рубежах он не позволил себе ошибок, а в скорости снова не имел равных. Надо отыграть на последнем круге 16 секунд у Бирнбахера? Не проблема! Для запаса получите еще семь сверху. Невероятный перевес!

Помимо подиума Семенова, очень оптимистично выступили и остальные украинцы. Андрей Дериземля подтвердил свою хорошую форму попаданием в двадцатку, причем сделал это с двумя минутами штрафа, заработанными на втором рубеже. Это позволило лидеру нашей сборной переместиться на 25-е место в общем зачете!

Александр Беланенко и Дмитрий Пидручный, также допустив по два промаха, закончили гонку поблизости очковой зоны, причем для нашего молодого спортсмена 46-е место – лучший пока результат в карьере в гонках Кубка мира. Очень хорошо по дистанции шел и Артем Прима, но на третьем круге не удержался на ногах, и в результате падения серьезно повредил винтовку.

Вообще, трасса в Сочи поразила сложностью отдельных ее элементов. А количество падений на одном из спусков заставляло недобрым словом вспоминать корейский Пхенчхан. К слову, домашняя трасса оказалась негостеприимной для хозяев - сборная России неприятно удивила.

Команда, которая целенаправленно готовилась к сочинским стартам, отметилась только местом в десятке лучших Дмитрия Малышко. Следующий по списку – Алексей Волков, из тех, кто не жертвовал этапом в Холменколлене ради домашних этапов.

Завтра у спортсменов будет возможность перевести дух, а в субботу в Сочи пройдут спринтерские гонки.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (07.03.2013)
Старый 07.03.2013, 20:38   #267
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

М. Фуркад: знал результат Бирнбахера и понимал, что победить будет очень трудно

Француз Мартен Фуркад, который победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи, рассказал о своём выступлении. Напомним, что благодаря этому успеху он завоевал Большой хрустальный глобус.

"Ещё перед выходом на дистанцию я знал, что Бирнбахер отстрелял на ноль. Я понимал, что выиграть будет очень трудно, поэтому я доволен тем, как прошёл последний круг. Я сильно отставал от Андреаса, но знал, что могу победить. Сейчас я испытываю счастье", - цитирует Фуркада официальный сайт Олимпиады в Сочи.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 09:53   #268
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Семёнов: даже не знаю, как мне удалось безошибочно отстрелять

Украинец Сергей Семёнов, который занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Сочи, рассказал о своём выступлении в индивидуальной гонке. Напомним, что первым стал Мартен Фуркад из Франции, а вторым - Андреас Бирнбахер из Германии.

"Я даже не знаю, как мне удалось идеально пройти все огневые рубежи. В последнее время мне не удавалось стрелять стабильно, так что я очень рад, что сегодня не допустил ошибок. Я был сконцентрирован и пытался равномерно распределить силы на всю дистанцию", - цитирует Семёнова официальный сайт Олимпиады в Сочи.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:05   #269
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Сборная Украины назвала состав на мужской спринт в Сочи. Кубок мира

Определен состав мужской сборной Украины на спринтерскую гонку этапа Кубка мира по биатлону в Сочи.

Гонка начнется завтра в 14.00 по киевскому времени.

К счастью, выйдет на старт Артем Прима, приклад которого сумели починить для участия в гонке.

Также после простуды возвращается к соревнованиям капитан мужской сборной Сергей Седнев, информирует официальный сайт ФБУ.

Первым из украинцев гонку начнет Сергей Семенов, которому достался 1-й номер.

Андрей Дериземля стартует 12-м, Артем Прима - 52-м, Сергей Седнев - 66-м, Александр Беланенко - 92-м.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 22:35   #270
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Устюгов: на стрельбище в Сочи почти нет ветра

Российский биатлонист Евгений Устюгов поделился своими впечатлениями от олимпийской трассы в Сочи.

"Мы должны проделать много работы, чтобы подготовиться к соревнованиям на этой трассе. На стрельбище в Сочи почти нет ветра, так что не стоит ожидать большого количества промахов. Поэтому важно быстро передвигаться по дистанции и иметь хорошую горнолыжную подготовку. На трассе много трудных подъёмов, спусков и S-образных поворотов. Нам важно как можно больше времени проводить на этой трассе", - приводит слова Устюгова пресс-служба этапа Кубка мира в Сочи.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (10.03.2013)
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.10248 сек. Количество запросов: 15.