Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 12:49   #231
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Стартовый лист сегодняшнего мужского спринта в Холменколлене. Кубок мира

Сегодня, 28 февраля, в Холменколлене пройдет спринтерская гонка у мужчин в рамках седьмого этапа кубка мира.

Кого мы не нашли в стартовом листе:

Эмиль Свендсен (болезнь), Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Бьорн Ферри, Карл-Йохан Бергман, Сергей Семенов, Ларс Бергер, Кристоф Зуманн, Ян Савицкий, Ветле-Сьястад Кристиансен, Марио Долдер, Томас Каукенас, Артем Прима, Йоханнес Кюн, Кристиан Мартинелли, Маркус Виндиш, Кристофер Эрикссон, Магнус Йонссон, Бенедикт Долль, Павол Хурайт

Любопытно, что от сборной США стартует призер юниорского чемпионата мира, 17-ти летний Шон Доэрти.

Этот факт делает его одним из самых молодых участников кубка мира в истории.

Спринт. Мужчины (начало в 15:00 по Киеву)

8. Александр Беланенко

10. Андрей Дериземля

31. Сергей Седнев

74. Дмитрий Русинов

88. Дмитрий Пидручный
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 13:45   #232
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Мюссиганг: я для себя полностью исключаю переезд в Россию

Главный тренер сборной Германии по биатлону Уве Мюссиганг заявил, что не хотел бы работать со сборной России.

"Я для себя полностью исключаю переезд в Россию. Просто мне хорошо работается в немецкой сборной. Мне доставляет настоящее удовольствие работать с командой уже более 20 лет, и я никуда не собираюсь уезжать.

А что касается решения других немецких спортсменов или тренеров, то я не вижу тут ничего плохого. Это мировая практика трансфера, когда люди либо из-за денег, либо из-за невостребованности в своей стране уезжают работать за рубеж. Я общался с Маркусом Фишером, который уехал тренировать в Китай, и я уважаю каждое персональное решение. Но я для себя не могу представить, как бы я мог работать где-то в другой стране, языка которой я не знаю, ведь это прежде всего связано с тем, что я не смогу общаться со спортсменами, которых я тренирую. Я не могу работать, когда нет контакта с подопечными", - цитирует Мюссиганга "Российская газета".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 16:44   #233
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Дериземля - третий в спринте на этапе Кубка мира в Норвегии

Холменколлен (Норвегия)

Кубок мира

Мужчины


Спринт

10 км

1. Т. Бе (Норвегия) - 25.44,5 (0 шт. кругов)

2. М. Фуркад (Франция) - отставание 0,1 (2)

3. Дериземля (Украина) - 7,7 (0)

4. Ландертингер (Австрия) - 17,6 (1)

5. Логинов (Россия) - 18,3 (0)

6. С. Фуркад (Франция) - 28,9 (0)...

36. Беланенко (Украина) - 1.58,4 (1)

54. Русинов (Украина) - 2.33,3 (1)

73. Пидручный (Украина) - 3.18,9 (3)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 09:26   #234
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Дериземля: хотел завоевать любую медаль, но не бронзу

Украинец Андрей Дериземля, который занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Хольмкенколлене, рассказал о своём выступлении.

"Я выложился на последнем круге, да и на финише было очень тяжело. Пока я дошёл до кабинки, уже знал, что стал третьим. Всё это время пытался не переживать и не думать о месте, на котором я буду, ведь на тот момент я сделал всё, что мог и выложился полностью. Уже под конец гонки я слышал рации ребят, кто как финиширует, знал, что есть Симон Фуркад и Логинов, но что они уже не угрожают призовому месту. Я был спокоен, ведь показал свой результат, а остальное уже зависело не от меня, а от других спортсменов, которые были на дистанции", - цитирует Дериземлю официальный сайт федерации биатлона Украины.

Отметим, что спортсмен завоевал уже шестую бронзовую медаль в личных гонках. "На самом деле я уже сам об этом думал и очень хотел в спринте или первое, или второе место, но не бронзу. Ведь до этого именно в спринте у меня были только третьи ступеньки, хотя есть первые и вторые места в других видах", - рассказал Дериземля.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 11:32   #235
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Стартовый лист сегодняшнего женского спринта в Холменколлене. Кубок мира

Сегодня в Холменколлене в рамках седьмого этапа Кубка мира пройдет женский спринт.

Украинские спортсменки выйдут на старт под такими номерами:

Женщины. Спринт (Начало в 16:30 по Киеву)

17. Вита Семеренко

21. Елена Пидгрушная

35. Валя Семеренко

52. Мария Панфилова

84. Наталья Бурдыга

Примечательно, что все три сильнейших норвежских спортсменки заявлены в четвертую стартовую группу, а лидер Кубка мира Тура Бергер выйдет на старт под последним, 91-м порядковым номером.

Кого мы не нашли в списке стартующих:

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Мари-Лор Брюне, Екатерина Шумилова, Юлия Джима, Моника Хойниш, Янь Чанг, Элин Маттссон, Агнешка Циль, Анна-Карин Стрёмстедт, Элизабет Хогберг, Хильде Фенне, Тина Бахманн, Ялинь Тан, Кадри Лехтла, Дарья Усанова, Марте Олсбю, Яна Бондарь, Романа Шремпф, Марен Хаммершмидт, Элизе Ринген, Анастасия Загоруйко, Бенте Ландхейм, Вероника Зваржичова.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 12:41   #236
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Резцова: состояние российских биатлонистов внушает тревогу

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова согласилась с решением тренерского штаба предоставить отдых лидерам сборной перед сочинским этапом Кубка мира.

"Состояние наших биатлонистов внушает тревогу. Они посредственно выступили на чемпионате мира и на первенстве Европы, которое завершилось в начале недели. Так что решение руководства сборной, освободившего лидеров от этапа Кубка мира в Норвегии, можно понять. Они смогут психологически оправиться от неудач и целенаправленно подготовиться к следующему этапу - в Сочи. Если же учесть, что на сочинских трассах пройдёт Олимпиада, крайне важно приспособиться к ним уже в этом сезоне", - цитирует Резцову "Труд".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:56   #237
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Три украинки - в 10-ке по итогам спринта в Холменколлене. Кубок мира

Тура Бергер выиграл спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Второе место заняла Дарья Домрачева, третье - Анастасия Кузьмина.

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом финишировала на 5-й позиции.

Холменколлен (Норвегия)

Кубок мира

Женщины


Спринт

7,5 км

1. Т. Бергер (Норвегия) - 21.31,2 (0 шт. кругов)

2. Домрачева (Белоруссия) - отставание 12,0 (2)

3. Кузьмина (Словакия) - 30,9 (2)

4. Дорен-Абер (Франция) - 32,3 (1)

5. Пидгрушная (Украина) - 50,5 (1)

6. Хенкель (Германия) - 51,9 (1)...

8. Вита Семеренко (Украина) +1.04,7 (1)...

10. Бурдыга (Украина) +1.06,3 (1)...

17. Панфилова (Украина) +1.24,1 (1)...

28. Валя Семеренко (Украина) +2.00,6 (3)
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 20:42   #238
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Коровина: о чём вообще можно говорить после такой гонки?

Россиянка Марина Коровина, ставшая 88-й в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене, прокомментировала своё выступление.

"О чём вообще можно говорить после такой гонки? Рассказать, как занимать последние места? Самочувствие у меня просто отвратительное. Я думаю, что это связано с физикой и никаким образом с лыжами и трассой. У меня вообще этот сезон очень плохой. И я считаю, что он даже не проходной, как бывает в циклических видах спорта, а правильнее будет назвать его именно плохим.

Всё дело в подготовке. И я думаю, что в этом первоочередном компоненте было упущено очень много деталей и существенных нюансов, которые сейчас так негативно сказываются на моих результатах. Сейчас я уже начала практическую работу по анализу ошибок, которую планирую завершить к концу сезона, а там уже будет видно, как действовать дальше.

Настрой был и остаётся хорошим, боевым. Но пока что-то не получается. И, как я уже сказала, сейчас я жду результатов аналитической работы, после чего можно будет определить для себя направления дальнейшей работы", - цитирует Коровину агентство "Весь спорт".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:07   #239
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Биатлон

Екатерина ЮРЬЕВА: "Два промаха на "стойке" - катастрофа". Кубок мира. Холменколлен

Екатерина Юрьева, комментируя свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене, отметила, что вчера на тренировке была уверена в своей стрельбе.

Отметим, что Юрьева стала лучшей из россиянок, заняв 35-е место и допустив 2 промаха.
- Два промаха на "стойке" - это лично для меня катастрофа, - приводит официальный сайт СБР слова Юрьевой. - Вчера на тренировке я была уверена как в "лежке", так и в "стойке".

Это лично моя ошибка, нельзя объяснить ее каким-то внешним фактором: ветром, солнцем или пролетающей птичкой.

Я выверну себе мозг, но найду, в чем причина.

Могу сказать, что у меня сейчас рабочая форма, но это не пик, с которым я могу выступать.

Думаю, что девочки, приехавшие с чемпионата Европы, не успели восстановиться после переезда.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 09:49   #240
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Биатлон

Гёсснер: приму решение об участии в масс-старте непосредственно перед гонкой

Немецкая биатлонистка Мириам Гёсснер, ставшая в спринте на седьмом этапе Кубка мира в Хольменколлене лишь 24-й, объяснила неудачное выступление сильной усталостью из-за плотного графика последних дней.

"Я очень устала. В последнее время приходилось выступать очень много. Но ближайшие несколько недель придётся потерпеть, а уж потом можно будет отдохнуть. Приму ли я участие в масс-старте в субботу? Буду смотреть по своему состоянию. Приму решение непосредственно перед гонкой", - приводит слова Гёсснер немецкая пресса.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биатлон, спорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.08492 сек. Количество запросов: 15.