Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 20:07   #171
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

"Лотус" принял решение сохранить зелёно-жёлтую раскраску


Команда "Лотус" приняла решение сохранить нынешний вариант раскраски. Об этом сообщил руководитель команды Тони Фернандес.

"У меня нет проблем с тем, что будет две команды "Лотус". Но я думаю, было бы нелепо, если бы они обе использовали чёрно-золотую раскраску. Я могу подтвердить, что мы изменим свои планы относительно раскраски.

Мы говорили, что будем использовать чёрные и золотые цвета. Я не буду говорить, что мы будем использовать их, так как мы раньше рассказали о своих намерениях. Они покрасили свою машину в чёрно-золотые цвета и чётко обозначили свои намерения.

Я получил сообщения от людей, которые сказали, что чёрно-золотая окраска будет рекламировать марку сигарет. Я даже и не знал, что John Player Special до сих пор продаётся в Великобритании. Нужна ли мне эта противоречивая ситуация? Нет.

А после вчерашнего объявления FIA о новых двигателях с 2013 года, когда Формула-1 станет "зелёной", какой цвет может быть лучше? Мы изучали реакцию наших фанатов, и многие говорили, что мы должны остаться с зелёно-жёлтой раскраской", — цитирует Фернандеса Autosport.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:52   #172
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

В "Лотусе" недовольны обложкой журнала Autosport

Технический директор "Лотуса" Майк Гаскойн рассказал, что его команда недовольна обложкой очередного номера журнала Autosport, на которой приход Lotus Group в "Рено" комментируется заголовком "Настоящий "Лотус" вернулся".


"Многие болельщики недовольны статьями Autosport на этой неделе. Я тоже недоволен", — заявил Гаскойн в своём "твиттере".

При этом Гаскойн процитировал ответ журналиста Autosport Эндрю ван де Бургта, отреагировавшего на критику читателей и объяснившего выбор такого заголовка. Ван де Бургт называл действия Тони Фернандеса циничными и отмечал, что в своё время "Лотус" начал выступления в Формуле-1 для рекламы дорожных автомобилей.

Считалось, что ван де Бургт написал этот ответ на официальной странице "Лотуса" в Facebook, а затем стёр запись, но сам журналист в понедельник заявил, что кто-то распространил цитаты из его частной переписки. Теперь репортёр рассматривает возможность судебного преследования в адрес распространителей своей переписки.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:16   #173
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

В Lotus Group надеются в будущем создавать свои моторы Ф-1

Исполнительный директор Lotus Group Дэни Бахар заявил, что компания может приступить к созданию собственных двигателей для команды в Формуле-1.

"У нас есть планы по семейству моторов для наших дорожных машин. Тот факт, что мы объявили о работе над мотором для Indycar сезона-2012, уже показывает нашу заинтересованность в становлении производителем двигателей под своей маркой.

У нас есть возможность создать мотор для себя. Это станет первым шагом для того, чтобы иметь машину собственного производства. Мотор — это сердце любого спорткара. И мы считаем правильным решение создавать двигатели для спорткаров в будущем", — цитирует Бахара Reuters.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:12   #174
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Ди Монтеземоло: третью "Феррари" отдал бы Шумахеру


Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло оценил выступление Михаэля Шумахера в сезоне-2010.

"В прошлом году я говорил, что возвращается близнец Шумахера, а не настоящий Михаэль. Сегодня я должен сказать: это было ошибкой. Определённо, Михаэль недоволен достижениями его близнеца. Но если бы у нас была третья "Феррари", то я в любое время предоставил бы её старому Михаэлю Шумахеру.

2011 год? Трудно сказать, вернётся ли старый Михаэль. В этом году "Мерседес" не был конкурентоспособным, Росберг был быстрее. Но я ожидаю, что в сезоне-2011 машина у них будет лучше и Шумахер по крайней мере поднимется на подиум", — цитирует ди Монтеземоло Auto Bild.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 15:31   #175
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Деннис: Экклстоун "украл" у команд Формулу-1


Недавно в продажу поступила книга Сьюзан Уоткинс, супруги Сида Уоткинса, долгое время работавшего главным врачом Формулы 1, под названием "Берни. Биография Берни Экклстоуна". В этой книге Рону Деннису, ныне занимающему пост руководителя McLaren Group, приписываются слова о том, что Берни отнял у команд права на Формулу-1. Напомним, что недавно президент "Феррари” Лука ди Монтеземоло заявил о том, что перед 2013 годом в Формуле-1 может возникнуть новая вероятность раскола. Напомним, что в конце 2012 года истекает срок действия Договора согласия.

"Берни эффективно "увёл" у нас Формулу-1. Он использовал коммерческие привилегии, чтобы убедить команды принять этот контракт, который лишил их прав, существовавших ранее”, — цитирует Денниса в своей книге Сьюзан Уоткинс.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 16:53   #176
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Вилли Вебер: Не хочу, чтобы Хюлькенберг был рента-драйвером


Менеджер Нико Хюлькенберга – Вилли Вебер, ответил на критику со стороны Герда Ноака – одного из первых тренеров Себастьяна Феттеля, обратившего внимание на талантливого юношу на картодроме в Карпене. Не так давно Герд, беседуя с журналистами, заявил, что если бы Вебер был бы «порасторопнее» и подыскал бы своему клиенту спонсоров, Хюлькенбергу не пришлось бы уходить из Williams и искать себе новую команду…

«Я всегда верил в компетентность Ноака, но такими высказываниями он дискриминирует себя. Если бы я это сделал, то он стал бы как второй Петров, потому что Нико в таком случае был бы рента-драйвером. Это последнее, чего я хочу, так как если вы однажды приносите деньги в конюшню, то вы до вашей смерти будете оплачивать выступления.

Думаю, что это заявление Ноака было необдуманным. Это очень непрофессионально. Я до сих пор думаю, что всё сделал правильно. Если бы я привёл спонсоров, чтобы Нико смог продолжить гоняться, тогда оценивалась бы не его работа, а их деньги. Не хотел бы, чтобы мы оказались в том положении, когда из 24 гонщиков 10 топ-пилотов получают деньги за своё выступление, а 14 – рента-драйверы. Что тогда у нас будет?

Если вы однажды платите, будете платить всегда. Например, гонщик принесёт в команду 5 миллионов, но следующая конюшня уже потребует десять. Чем всё это закончится? Если вы однажды не найдёте деньги – вы не будете выступать в Формуле-1. Это не та дорога, которую выбираю я. Господин Ноак должен был бы лучше обдумать свои высказывания», – цитирует Вебера Motorsport-Total.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (19.12.2010)
Старый 20.12.2010, 09:33   #177
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

На тренировке в Бахрейне механик забыл мобильный в машине Кубицы


На свободных заездах перед Гран-при Бахрейна один из механиков забыл в кокпите поляка Роберта Кубицы свой мобильный телефон. Соответствующая видеозапись доступна на YouTube.

Роберт: "В моём кокпите телефон, кто-то забыл телефон в моём кокпите, что мне делать? Выкинуть его или заехать в боксы?"

Радио: "Ок, Роберт, заезжай в боксы".

Роберт: "Я остановлюсь снаружи боксов, передам телефон и поеду дальше, ок?"

Радио: "Ок, Роберт, мы поняли".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:46   #178
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Кобе: японские производители могут вернуться в Формулу-1


Управляющий директор Renault Sport F1 Жан-Франсуа Кобе заявил, что японские автопроизводители рассматривают возможность возвращения в Формулу-1 в 2013 году, когда новый регламент на двигатели вступит в силу.

"Я удивлён интересом японцев к новому двигателю. Но, возможно, аспект стоимости изменил их отношение. Европейцы впереди, технологии новые – я полагаю, что они не могут себе позволить не находиться здесь", — рассказал Кобе в интервью Motorsport-Total.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (22.12.2010)
Старый 21.12.2010, 20:34   #179
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

В Украине появится трасса для Формулы-1?


Анатолий Присяжнюк
Сегодня во время пресс-конференции глава Киевской обладминистрации Анатолий Присяжнюк заявил, что на протяжении двух лет в Киевской области появится трасса, способная принимать этапы Формулы-1.

«Мы будем строить международную трассу в Полесском и Иванковском районе, где сможем проводить международные соревнования. На сегодняшний день у нас уже есть инвестор. Мы утвердили проект трассы для Формулы-1.

Я видел этот проект. Он прошёл экспертную оценку в Европе – им занимается человек из Дании, который был причастен к строительству трасс в ОАЭ и Сингапуре. Это будет не просто кольцо в 5.2 км, но и вся соответствующая инфраструктура», – заявил глава Киевской обладминистрации.

Во время пресс-конференции Присяжнюк не озвучил имя инвестора, но сообщил, что для постройки трассы уже выделено 100 гектаров земли, а общие инвестиции в проект составят порядка 1 миллиарда долларов. Планируется, что на реализацию проекта понадобится два года.

Кроме того, Присяжнюк сообщил журналистам, что в обладминистрации уже создана специальная рабочая группа, которая занимается всеми необходимыми процедурами для начала реализации данного проекта.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (21.12.2010)
Старый 21.12.2010, 23:15   #180
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Жером Д`Амброзио - второй пилот Virgin Racing



Команда Virgin Racing официально объявила о подписании контракта с бельгийским гонщиком Жеромом Д`Амброзио, который займет место второго боевого пилота и станет напарником Тимо Глока в сезоне-2011.

В прошлом месяце 25-летний пилот успешно сработался с коллективом Virgin, приняв участие в пятничных свободных заездах в Сингапуре, Японии, Корее и Бразилии. Кроме того, по завершении Гран-При Абу-Даби он провел полдня за рулем VR-01 на молодежных тестах команд Формулы 1.
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Spartak (22.12.2010), U4EL (22.12.2010)
Ответ

Метки
спорт, формула-1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы: 0.09169 сек. Количество запросов: 16.