Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 16:28   #751
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Новости эфирного,кабельного и цифрового ТВ

Цифровое вещание охватило 77% Удмуртии

Цифровое эфирное наземное телевещание, которое было запущено в Удмуртии год назад, в данный момент охватывает 77% региона, сообщает информагентство Udm-info со ссылкой на главу агентства информатизации и связи республики Андрея Прокошева.

"Проект планирует его (цифрового ТВ – ред.) максимальное развитие к концу 2015 года. Но сейчас охват составляет уже около 77% по цифровому вещанию", - сказал Прокошев.

Официально цифровое телевещание было запущено в Удмуртии 18 октября 2013 года.

Как отметил чиновник, части населения республики доступен уже не только первый, но и второй мультиплекс (пакет) цифровых телеканалов.

Напомним, в первый мультиплекс бесплатного цифрового ТВ входят Первый канал, "Россия 1", "Россия 2", НТВ, Пятый канал, "Россия К", "Россия 24", "Карусель", Общественное телевидение России (ОТВ), "ТВ-Центр". Второй мультиплекс состоит из каналов Рен-ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", ТВ3, "НТВ+ Спорт Плюс", "Звезда", "Мир", ТНТ, Муз-ТВ.

Между тем, по словам Прокошева, власти региона решают вопрос о вхождении в третий мультиплекс местного канала. Претендентом является ТРК "Моя Удмуртия".

"Существуют определённые технологические сложности, но, я думаю, мы их совместно в рамках 2015 года решим, и у нас появится полноценный цифровой региональный канал", - заявил глава агентства связи.

Как он пояснил, трудности связаны с тем, что региональный канал, который войдет в третий мультиплекс, должен иметь "24-часовое наполнение полноценным контентом". Сейчас ТРК выделяются деньги на создание цифровых студий для подготовки качественного контента.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05659 сек. Количество запросов: 14.