Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 11:34   #11
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Cosworth: Команда Williams хочет набирать очки в каждой гонке, а мы хотим, чтобы она попала на подиум



Глава Cosworth Марк Галлахер подвёл итоги первых двенадцати гонок сезона и последнего этапа чемпионата мира – гран-при Венгрии, где впервые все команды, использующие двигатели его компании, смогли добраться до финиша.

«Я действительно считаю, что мы сделали отличную работу в этом сезоне, обеспечивая команды эффективными и надёжными двигателями. Нужно отметить, что совокупный пробег моторов Cosworth CA2010 за прошедшие 12 гоночных уикендов составил более чем 58 000 км на четыре команды. Сейчас, когда пилоту даётся только восемь двигателей на сезон, одним из самых важных факторов является надёжность. Я с гордостью могу заявить, что с нашими двигателями за весь сезон не было ни одного отказа, в отличие от других производителей!

Да, моторы выходили из строя, но не по нашей вине. Два двигателя перестали функционировать в результате неисправности системы охлаждения: один на HRT в Бахрейне, один на Lotus в Монако. Но это не был отказ моторов! В начале сезона мы видели некоторые проблемы с потерей мощности наших двигателей, но мы немедленно занялись этой проблемой и сделали отличную работу по оптимизации моторов.

Cosworth CA2010 – очень конкурентоспособный двигатель. Это наглядно демонстрируют результаты команды Williams, начиная с Валенсии, где оба их пилота смоги выйти в Q3. Когда в Венгрии Рубенс Баррикелло обгонял Михаэля Шумахера, он показал третий самый быстрый круг в гонке – 1:22.811, всего на 0.16 секунды медленнее, чем лучший круг победителя гонки Марка Уэббера. Я понимаю, что ключевую роль играли шины, но Рубенс также был третьим самый быстрый пилотом по скорости – 291.6 км/ч, и четвёртым по скорости на финишной прямой. Я хочу надеяться, что люди понимают, что двигатель Cosworth в достижении таких результатов также сыграл важную роль.

Что касается летнего перерыва, то структура компании такова, что с командами Формулы-1 работает отдельное подразделение. С завтрашнего дня мы закроем гоночное подразделение, так как его сотрудники, как и пилоты, заслужили небольшой отдых после напряжённой работы начала сезона. Остальные наши департаменты продолжат функционировать в обычном режиме.

Мы с большим нетерпением ожидаем гонки в Спа и Монце, так как на этих трассах очень важным фактором будет именно работа и мощность моторов. Команда Williams хочет набирать очки в каждой гонке, а мы хотим, чтобы она попала на подиум.

С Lotus, Virgin и HRT мы также добились огромных успехов, особенно приятно было видеть в это воскресенье, что проблемы надёжности, с которыми эти команды периодически сталкивались раньше, исчезли. Новые команды действительно сделали потрясающую работу при довольно трудных обстоятельствах, нехватки времени и сложной экономической ситуации. Мы очень гордимся нашим сотрудничеством, а лично я очень хотел бы, чтобы хотя бы одна команда-новичок смогла набрать очки в этом сезоне. Знаю, что некоторые скажут, что это невозможно, но я думаю, что при определённых обстоятельствах это может произойти. Это было бы просто фантастически!», – цитирует Галлахера Motorsport.
Добавить отзыв для vavan Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
yony вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.07243 сек. Количество запросов: 14.