Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 14:51   #494
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Новости телеканалов

Виталий Мутко недоволен названием телеканала "Россия 2"

Министр спорта РФ Виталий Мутко недоволен тем, что спортивный телеканал называется "Россия-2", собирается покупать эфирное время для пропаганды спорта, а к чемпионату мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, обещает говорить на английском как Джефф Томпсон. "Когда я говорил о том, что выучу английский, сказал, что буду говорить как мой друг Джефф Томпсон, на чистом английском. Конечно, буду заниматься и учить, раз дал слово, надо его держать. До 2020 года ведь все чиновники должны знать английский язык", - сказал Мутко журналистам в Петербурге, где в воскресенье прошла официальная церемония наделения России статусом страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года.

Мутко отметил, что не знает, на каком канале будут транслироваться в России матчи ЧМ-2018. Министр спорта вообще недоволен ситуацией на телевидении: "На Пятом канале была спортивная бригада, а сегодня она закрывается. На Первом канале спортивной редакции нет, раньше о спорте там говорили, а теперь рекламируют очередной боевик на Первом канале: "Тумбо-Юмбо в гостях у дяди Федора".

"Меня не устраивает, что мы назвали спортивный канал "Россия-2", — заявил также Мутко. — В целом мы следим внимательно за этим каналом, пока спортивная направленность канала сохраняется. Мы хотим, чтобы футбол, баскетбол, волейбол и другие виды спорта показывали на канале. Будем покупать эфирное время для пропаганды спорта".

************************************************** *******************************

Иранский телеканал продолжает кампанию против Азербайджана


Иранский телеканал "Сахар-2" проводит кампанию против Азербайджана.

Ежедневно на канале можно слышать призывы, формирующие у зрителей антиазербайджанские настроения. Фактически "Сахар-2" вмешивается во внутренние дела Азербайджана.

В посольстве Ирана никак не хотят комментировать вопрос, ссылаясь на занятость. По словам министра связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасова, "Сахар-2" ведет вещание со спутника. Азербайджан в силах перекрыть канал, но воздерживается от такого шага, потому что это противоречит международным конвенциям.

В будущем с переходом на цифровое вещание проблему удастся решить: "Надо переходить на цифровое телевидение. После этого, вещание каналов в каждом доме будет регулироваться НСТР, и с получением отзыва правительства трансляция программ соседних каналов прекратится", - пояснил министр.

В свою очередь, пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Эльхан Полухов сказал, что ведомство уже начало проверки и намерено предпринять соответствующие меры.

Последний раз редактировалось Spartak; 23.01.2011 в 15:01. Причина: Добавленно сообщение
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05495 сек. Количество запросов: 14.