Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 19:13   #231
U4EL
Местный
 
Аватар для U4EL
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Ужгород
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 684
Благодарн./Сообщ.: 396 / 287
Репутация: 72
Re: Свежие новости Ф-1

Штурман Роберта Кубицы вспоминает обстоятельства аварии

Якуб Гербер, штурман Роберта Кубицы в ралли Ронде ди Андора, рассказал журналистам Gazzetta dello Sport подробности аварии, в которой серьезно пострадал польский гонщик, за здоровье которого сейчас борются лучшие врачи.

«Мы знали, что асфальт был скользкий из-за влажности, и мы были готовы к этому, - вспоминает Якуб. – Машина заскользила, ударилась об ограждения и отлетела в металлический рельс с противоположной стороны. Ограждение пробило кузов автомобиля и прошло насквозь него. Я сразу понял, что все серьезно, к тому же, у Роберта под глазом тоже была травма от удара об руль. Роберт потерял сознание, а я выбирался из машины через окно, потому что дверь заклинило.

Медики прибыли на место аварии очень быстро, а за ними приехали и пожарные. Им потребовалось полчаса, чтобы вытащить Роберта. У первой группы не было специальных ножниц, поэтому им пришлось ждать вторую группу. Потом вертолет не мог приземлиться в том месте, из-за чего Роберт должен был ждать. Время было потеряно.

В гонках вы всегда стараетесь ехать как можно быстрее. Роберт из тех людей, которые много думают, смотрят на шаг вперед. Он точен, быстр и чист. Настоящий гонщик!»

«Это было ужасное зрелище, - добавил Мауро Морено, гонщик, который ехал в минуте позади Кубицы. – Я звал его по имени несколько раз, но он не отвечал. Металлический рельс торчал из машины. Его штурман подал мне знак, что с ним все в порядке, поэтому спросил Роберта, как он себя чувствует, но это было бесполезно, потому что он был без сознания и не мог ничего сказать».
__________________
Живу чтоб Дьявол был доволен, а Бог - претензий не имел.
U4EL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (07.02.2011)
 
Время генерации страницы: 0.08503 сек. Количество запросов: 14.