Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 16:34   #23
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Новости Олимпийских Игр

Российские баскетболистки обыграли Канаду на Олимпиаде



Женская сборная России по баскетболу обыграла команду Канады в стартовом матче Олимпийских игр в Лондоне. Матч завершился со счетом 58:53 (15:17, 9:13, 13:13, 21:10) в пользу российских баскетболисток. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия-2".

Самым результативным игроком матча стала канадка Ким Смит, которая набрала 20 очков. В составе сборной России Бэкки Хэммон записала на свой счет 14 очков. Ее партнер по команде Алена Данилочкина набрала 10 очков.

Следующий матч россиянки проведут 30 июля против команды Бразилии. Также на групповом этапе сборная России сыграет с командами Великобритании (1 августа), Австралии (3 августа) и Франции (5 августа).

Также 28 июля сборная Китая обыграла команду Чехии со счетом 66:57.

Добавлено после 20 минут

Первое "золото" Олимпиады-2012 досталось китаянке



В Лондоне в субботу розыграли первый комплект наград Олимпийских игр-2012.


"Золото" получила стрелок из Китая И Силин, которая показала лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров - 502, 9 очков.

Представительница Польши Сильвия Богацкая (502,2) завоевала серебро, и еще одна китаянка Юй Дань (501,5) - бронзу.

Украинки Дарья Шарипова и Дарья Тихонова не смогли пробиться в финал стрелкового турнира из пневматической винтовки на Олимпиаде в Лондоне.

Шарипова набрала 395 очков, заняв 13-е место, Тихонова выбила 394 очка и заняла 23-ю позицию. В финал попали восемь лучших стрелков.

В Лондоне подняли флаг Казахстана с дыркой вместо солнца



В центре Лондона на Парламентской площади в рамках летней Олимпиады установлена композиция, на которой в центре казахстанского флага вместо солнца находится дыра.


"Я вчера эту композицию сфотографировал на Parliament Square, на Вестминстере. Предполагаю, что она будет стоять все время Олимпиады", - рассказал казахстанский студент в Великобритании Азамат Каптагаев.

При этом он отметил, что с таким "дефектом" не только флаг Казахстана, но и ряд других - на некоторых вместо звезд и полос также дыры.

"Вообще, я не думал, что картинка вызовет такую реакцию. А на дырку я обратил внимание. Будет глупо звучать, но я успокоился, потому что там еще флаги с дырками были, вместо звезд, полосок и прочего. Художественный замысел может быть такой?!", - отмечает студент.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (01.08.2012)
 
Время генерации страницы: 0.06277 сек. Количество запросов: 14.