Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 11:53   #332
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Биатлон

Двукратная олимпийская чемпионка биатлонистка Зайцева получила медаль от IBU

Двукратная олимпийская чемпионка российская биатлонистка Ольга Зайцева удостоилась почетной медали от Международного союза биатлонистов (IBU), сообщается на официальной странице Союза биатлонистов России (СБР) в микроблоге в Twitter.

В воскресенье после завершения заключительного этапа Кубка мира в Холменколлене (Норвегия) состоялось вручение наград IBU.

Зайцева, которой в мае исполнится 36 лет, выигрывала золото в эстафете на Олимпиаде в Турине и Ванкувере. Спортсменка также 46 раз поднималась на подиум на Кубке мира в индивидуальных стартах, одержала 13 побед.

Добавлено после 43 секунд

Вилухина планирует выступить на чемпионате России в Ханты-Мансийске

Биатлонистка Ольга Вилухина заявила, что планирует принять участие в чемпионате России, который пройдет в Ханты-Мансийске с 27 марта по 3 апреля.

Вилухина в воскресенье заняла девятое место в масс-старте - последней гонке заключительного этапа Кубка мира в норвежском Холменколлене. В общем зачете Кубка мира россиянка стала 5-й.

"Есть радость и удовлетворение от выступлений. Правда, сегодня я ошиблась с выбором структуры лыж, но все равно осталась в десятке. С хорошим настроением отправлюсь теперь собирать вещи. Нужно будет везти много беговых лыж в Россию, которые весь сезон возил наш грузовик. Придется потрудиться. В планах у меня чемпионат России в Ханты-Мансийске и выступление на Кубке Губернатора в Тюмени", - сказала Вилухина.

Биатлонистка также рассказала о планах на отдых по окончании сезона.

"Может быть, выберу круиз по Средиземному морю. Но отдых будет в начале мая. Нужно будет еще съездить к родителям в Межгорье, а также в этом году я пишу диплом - надеюсь, что стану специалистом. Хотелось бы в августе поступить в Москву на второе высшее. У меня было предложение учиться на специальности "спортивный менеджмент" там", - цитирует спортсменку официальный сайт Союза биатлонистов России.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06340 сек. Количество запросов: 14.