Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 20:24   #549
Cotea
Модератор
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 552
Благодарн./Сообщ.: 902 / 475
Репутация: 893
Радуга ТВ пытается арендовать спутник Амос 4

Вы многие слышали слухи о загадочном операторе, который пытается выкупить всю ёмкость на новом спутнике Амос 4, который находится в позиции 65Е.

Хорошие люди со мной поделились подробностями, раскрывать я их конечно не буду.
И так подробности, этот загадочный оператор, который пытается выкупить всё ёмкость на Амосе, это оператор, Радуга которой сейчас вещает в позиции 75Е. Насколько мне удалось узнать, зачем нужна им эта позиция, причин несколько:

Во-первых, как оказалось из-за конкурентов не удалось выкупить достаточно количество транспондеров с запасом, что как вы понимаете, конечно даст толчёк к развитию Радуги на 75Е, но толчёк будет не достаточный, если вы помните дорогие читатели, то я уже подымал эту тему о небольшом количество ТВ у радуги на новом спутнике в статье: Странные перспективы Радуги ТВ. Вкратце напомню, оператор заявил о одном тр чисто для HD! Одном! На этот тр конечно будут виасаты, и тут закономерный вопрос, а остальные HD каналы, где будут? Конечно, они будут на других тр радуги частично с SD каналами, но сколько туда впихнут? Даже идиот догадывается, что впихнут их мало.

Во-вторых, это проблемы с роскомнадзором и лицензиями, если сказать совсем по простому, оператору нужен так называемый запасной аэродром, на случай жести, если у них приостановится вещание, всех любезно пригласят на запасной аэродром, это конечно многим не понравится, но не забывайте, в какой стране мы живём, это Россия детка!
__________________
Рес: 1)Ортон HD X403p, 2)Globo 7010A Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-45e-53e.
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pcholka (28.02.2014)
 
Время генерации страницы: 0.06857 сек. Количество запросов: 14.