Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 11:11   #37
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Карленко: считаю Бурдыгу полноценным членом сборной Украины


Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий Карленко рассказал о подготовке национальной команды к первому в нынешнем сезоне этапу Кубка мира в Эстурсунде, высказав своё мнение относительно перспектив экс-россиянки Натальи Бурдыги.

"Все спортсмены и их наставники работали как единое целое. Мы избежали организационных проблем, а мелкие сложности нивелировали общими усилиями ФБУ и НОК. Выполнив весь объём запланированных работ, к новому сезону команда оказалась готова не хуже, а может, и лучше, чем в прошлом году. Главный же критерий — результаты соревнований. Они и станут лакмусовой бумажкой предсезонной подготовки.

Что касается Бурдыги, то СМИ уже достаточно накалили обстановку. Не хотел бы затрагивать эту тему. Моё дело — тренерский процесс. Считаю её полноценной спортсменкой нашей сборной. Уверен, если Наталье разрешат выступать под украинским флагом, она нам поможет", — приводит слова наставника сборной Sport.ua со ссылкой на издание "Команда".

Также Карленко рассказал о прогрессе Елены Пидгрушной, которая выиграла контрольную тренировку украинской сборной в преддверии старта этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. "Лена, словно вихрь, ворвалась в первую сборную. Сегодня она находится на приличном уровне и всё меньше и меньше уступает сестрам Семеренко и Хвостенко. Дай бог, чтобы у неё сохранилась динамика роста. Единственное, чего ей не хватает, — международного опыта. Стабильно сильным биатлонист становится после определённого количества стартов", — добавил специалист.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
savic (29.11.2010)
 
Время генерации страницы: 0.06227 сек. Количество запросов: 14.