Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 10:40   #34
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Биатлон

Бурдыга: в сборной Украины, в отличие от России, на меня не давят


Двукратная чемпионка Европы по биатлону Наталья Бурдыга, перед началом нового сезона решившая перейти из национальной команды России в украинскую сборную, рассказала о процессе адаптации и плюсах своего волевого решения.

"Чувствую себя в новой команде хорошо. Со всеми девчонками нашла общий язык, да и на отношение тренеров ко мне грех жаловаться. Прежде ни с кем близко из сборной Украины не общалась. На уровне "привет-пока", не более того. Но уже на первом же сборе со всеми познакомилась и наладила доверительные отношения. В украинской сборной мне комфортно, потому что, в отличие от российской, здесь на меня никто не давит. Могу спокойно тренироваться и показывать результат, на который готова. Конечно, достигнуть хочется большего, чем есть на данный момент.

У меня было несколько вариантов. В Украину хотела переехать ещё три года назад, но не сложилось. Хотя нет, я неправильно выразилась. Дело даже не в том, что не сложилось, просто я сама, наверное, тогда ещё не была готова к такому серьёзному шагу. Считала, что достойна выступать в российской команде и очень хотела достичь чего-то именно с ней. Но руководство было иного мнения: сказав, что я слишком взрослая, набрало молодых девочек. 27 лет, по моему мнению, для биатлона — не возраст. В нашем виде спорта человек может раскрыться и в 30, тому было немало примеров. Какие ещё варианты существовали? Теперь говорить об этом ни к чему", — приводит слова Бурдыги Sport.ua со ссылкой на "Спорт-экспресс в Украине".
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuki (27.11.2010), Leon-82 (27.11.2010), savic (29.11.2010)
 
Время генерации страницы: 0.05302 сек. Количество запросов: 14.