Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 14:46   #21
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Анонсы телеканалов

Телеканал «Украина» покажет историческую драму «Распутин» с Депардье

Телеканал «Украина» купил права на показ фильма «Распутин» с Жераром Депардье в главной роли, премьера которого состоится в кинотеатрах Украины 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Фильм перенесет зрителей в начало ХХ века, когда Европа страдает от войн, а Российская империя находится на краю пропасти. Ситуацию усугубляет и тот факт, что в царских покоях внезапно появляется загадочный целитель Григорий Распутин. Именно он облегчает страдания неизлечимо больного наследника престола и творит чудеса. Именно он для одних он становится спасителем, посланным свыше, для других – бесом, который решил погубить царскую семью.

Главную роль в фильме сыграл Жерар Депардье. Озвучивал французского актера Сергей Гармаш. Также в картине снялись Владимир Машков, Фанни Ардан, Филипп Янковский, Анна Михалкова, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Константин Хабенский и др.
Жарар Депардье, исполнитель роли Распутина:
«Я хотел показать Распутина во всех его крайностях. Его же считали настоящим чудовищем. Да и как иначе, ведь он был необуздан, невежественен, порой даже жесток. Я уверен, что Распутин не мог никому причинить боль. Он, наоборот, забирал чужую боль себе. И любил Распутин тоже безрассудно. В этом особенность русской души, русской натуры. И, кстати, как раз в этом смысле я сам чувствую себя русским. И потому я так люблю играть людей, в которых все доведено до крайности».

Картину, снятую по сценарию режиссера фильма Ираклия Квирикадзе, снимали в России и во Франции. Съемки шли под Архангельском, в Петербурге и в Царском Селе. Для съемочной группы открыли залы Екатерининского и Александровского дворцов. Примечательно, что киногерой Распутин умирал там же, где и его прототип – в подвале Юсуповского дворца.

Ираклий Квирикадзе, режиссер фильма: «Наш фильм не является официальной биографией Распутина, так как никто из серьезных исследователей не дал ответа, кем же был этот человек. Мы тоже ставим в конце фильма вопрос. Вышедший из сибирских лесов крестьянин быстро оказался в кругу самых приближенных людей царя Николая II и вскоре уже вершил судьбы всех главных фигур российского двора и правительства. Наш Распутин – это таинственная личность».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05467 сек. Количество запросов: 14.