Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 12:22   #346
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Экклстоун изучает возможность введения в Формуле-1 системы "Большого шлема"

Босс Формулы-1 Берни Экклстоун рассказал, что не верит в идею введения ограничений на бюджет, считая, что команды всё равно найдут способ обойти эти правила.

"Ограничение на бюджет не будет работать. Никто не может остановить людей, которые хотят тратить деньги, которые для них доступны. Можно будет найти способ тратить сколько угодно. Просто технические правила должны быть составлены таким образом, чтобы невозможно было тратить больше денег и строить быстрейшую машину. Я не вижу возможностей контролировать ограничение бюджета.

Вероятно, мы останемся в пределах 20 гонок. Но если бы несколько лет назад меня спросили, будет ли у нас больше 17 Гран-при, то я бы, вероятно, ответил отрицательно. Никогда не знаешь наперёд, условия меняются", — цитирует Экклстоуна Auto Motor und Sport.

Британец также отметил, что работает над идеей, согласно которой некоторым гонкам будет придан статус этапов "Большого шлема", как это уже много лет практикуется в теннисе.

"Да, я работаю над этим. Если всё зайдёт слишком далеко, то за гонки "Большого шлема" мы будем давать больше очков", — сказал Экклстоун.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05242 сек. Количество запросов: 14.