Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2013, 10:11   #578
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Баттон: мой пилотаж не помогает сохранять резину

Чемпион Формулы-1 2009 года пилот "Макларена" британец Дженсон Баттон признался, что у него возникли проблемы с тем, чтобы научиться сохранять новые шины "Пирелли" в хорошем состоянии долгое время.

"В Хересе на длинных сериях кругов мы выглядели достаточно конкурентоспособно, и я надеялся, что мой стиль пилотажа поможет мне сохранять резину как можно дольше, но в Барселоне стало ясно, что это не так. Я ехал бережно - шины гранулировались, я атаковал - шины гранулировались, а разница во времени практически не ощущалась.

Надеюсь, что при более тёплой погоде разница во времени будет больше, а стиль пилотажа поможет снизить скорость износа покрышек. Сейчас же резина просто стремительно деградирует, с этим невозможно ничего поделать. Не помогает даже изменение настроек.

Впрочем, сейчас холодно, трасса скоростная, а асфальт абразивный, что ухудшает ситуацию. Зимние тесты всегда трудны для шин. Впрочем, я чувствую, что и в Мельбурне мы столкнёмся с гранулированием покрышек, хотя и не с таким сильным. Так будет лучшем всем", - цитирует Баттона Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (28.02.2013)
 
Время генерации страницы: 0.05507 сек. Количество запросов: 14.