Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 20:16   #2322
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Новости телеканалов

Первый канал отсудил 54 млн руб за пародийный сериал "Мульт личности"


Пародийная передача "Мульт личности" выходила на Первом канале в 2009-2013 годах, ее героями были трехмерные образы известных в России и мире людей.

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупнейшего в России Первого канала о взыскании около 54 миллионов рублей переплаты за анимационный сериал "Мульт личности", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Пародийная передача "Мульт личности" выходила на Первом канале в 2009-2013 годах, ее героями были трехмерные образы известных в России и мире людей: от королевы Елизаветы II до Владимира Путина. Художники-постановщики передачи получили за "Мульт личности" престижную премию ТЭФИ за 2010 год.

В одном из выпусков передачи авторы изобразили главу МИД РФ Сергея Лаврова, причем сам министр впоследствии признался, что персонаж ему понравился. По словам Лаврова, "это забавно, хотя "Куклы" были лучше".

В решении говорится, что компания "Пространство идей" (производитель передачи) в срок, установленный договором с Первым каналом, предоставила только два выпуска передачи.

С 24 декабря 2012 года "Первый канал" начал параллельное вещание в формате HD. В связи с этим телеканалом был утвержден новый регламент, который был разослан всем контрагентам, в том числе и "Пространству идей".

Компания уведомила телеканал, что не готова предоставлять передачу в данном формате без дополнительной оплаты. Таким образом, телеканал не имел возможности изменить сетку вещания и был вынужден принять несколько выпусков передачи в обычном формате и перевести их в HD за свой счет.

В итоге суд решил, что "Пространство идей" получило лишние деньги за последние семь выпусков передачи, и обязал их вернуть.

Добавлено после 4 часов 17 минут

Телеканал Showtime продлил сериал «Страшные сказки»


В том, что сериал продлят, в общем-то, сомнений не было, но канал Showtime опубликовал официальное подтверждение.
Во втором сезоне количество эпизодов увеличится с восьми до десяти. «Страшные сказки», идеальные с точки зрения эстетики и сюжета, также продемонстрировали неплохие рейтинги: в среднем на каждый эпизод приходится 4.8 миллиона зрителей.
Президент канала Showtime Дэвид Невинс доволен как ребенок: «Решение о продлении сериала на следующий сезон было одним из самых легких в моей жизни. Здесь и думать нечего: Джон Логан создал удивительный мир, и я хочу, чтобы мы все продолжали в него погружаться. Вы знаете, в этом был некий вызов: сможем ли мы справиться с жанром хоррора, но в итоге все сложилось более чем благополучно. Причем, насколько я могу судить, сериал понравился всем — в том числе придирчивым критикам и требовательным поклонникам жанра. Логан ловко увлек всех в свою эпическую историю».
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (07.06.2014)
 
Время генерации страницы: 0.05569 сек. Количество запросов: 14.