Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 00:45   #643
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

Ален Прост расширил участие в программе Renault Sport

В 2012-м четырёхкратный чемпион мира Ален Прост подписал контракт с Renault Sport в качестве официального посла бренда, а в этом году расширил его до роли консультанта компании. Прост посетит многие этапы Формулы 1 и Мировой серии Renault.

Ален Прост: «У Renault долгая история выступлений в Формуле 1, какие бы цели не ставила компания, она всегда добивалась успеха. Многие мои достижения связаны с машинами, имеющими моторы Renault, и в прошлом году я понял, что компания сохранила ту же страсть и решимость, сохранила преданность прежним ценностям в работе с новыми моторами V6 для сезона 2014 года.

Я буду использовать свой опыт и знания, чтобы консультировать компанию по стратегическим и техническим вопросам. Всех нас ждёт очень интересное время, вместе мы станем ещё сильнее».

Добавлено после 3 часов 34 минут

Легендарный Mercedes W196 выставлен на торги

Чемпионский Mercedes Хуана-Мануэля Фанхио, на котором великий аргентинский гонщик выиграл свой второй титул в Формуле 1 в 1954-м году, в июле будет выставлен на аукцион. Торги пройдут в дни Фестиваля скорости в Гудвуде, и эксперты предполагают, что аукционный дом Bonhams сможет выручить за уникальную машину не менее 5 миллионов фунтов стерлингов.

Конкретная версия Mercedes W196 была первой гоночной машиной с открытыми колесами, построенной штутгартским концерном, поскольку до этого в чемпионате 1954-го года использовался автомобиль с другим корпусом, более совершенной аэродинамической формы, что не противоречило регламенту того времени. Кроме того, ее рядный 8-цилиндровый двигатель уже тогда был оснащен системой впрыска топлива.

Машина, выставляемая на торги, отличается тем, что она абсолютно в оригинальном состоянии, на ней стоит тот самый «родной» мотор, а на корпусе даже видны следы гоночных баталий. Говорят, последние 30 лет она находилась на консервации.

«Ужеf1news.ru полвека я занимаюсь автомобильными аукционами, и мне доводилось иметь дело с самыми интересными и значимыми машинами, – заявил Роберт Брукс, глава аукционного дома Bonhams. – Но продажа этого легендарного Mercedes W196 может стать вершиной моей карьеры».
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ARISTAR (21.03.2013)
 
Время генерации страницы: 0.06342 сек. Количество запросов: 14.