Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 10:32   #563
yony
Супер-модератор
 
Аватар для yony
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Україна,Львівська обл.
Сообщений: 6,925
Сказал(а) спасибо: 2,755
Благодарн./Сообщ.: 3,445 / 2,375
Репутация: 1863
Re: Свежие новости Ф-1

Ромен Грожан: «Основная особенность новой резины – это то, что сильно изнашиваются и задние и передние покрышки»

Пилот «Лотуса» Ромен Грожан рассказал об особенностях работы новых покрышек «Пирелли».
«Основная особенность, которую нам удалось отметить по ходу тестов, заключается в том, что сильному износу подвергаются и передние и задние покрышки, в то время как в прошлом сезоне быстрее и сильнее изнашивались именно задние покрышки. На первом отрезке по ходу нашей симуляции гонки я начал разговаривать с инженерами спустя всего несколько кругов, так как мне нужно было сказать им, что резина уже практически полностью износилась. Хотя конечно нужно понимать, что нам нужно было проехать 66 кругов, поэтому в такой ситуации вам приходится просто адаптировать ваш стиль пилотирования по текущие условия.
Без сомнения, работать с новой резиной «Пирелли» нелегко, но и погодные условия не слишком нам в этом помогали. Температура и состояние трассы сильно отличалось от того, что ждет нас по ходу сезона, а эти факторы оказывают сильное влияние на поведение резины. Новые покрышки сильно отличаются от тех, с которыми нам приходилось работать в прошлом году, и я думаю, что всем без исключения командам придется адаптироваться к их поведению. Впереди нас все еще ждет определенное количество работы над резиной, однако сейчас, проехав большое количество кругов и собрав важные данные, мы по крайней мере стали лучше понимать, что именно нам нужно будет делать, чтобы добиться от покрышек максимальной эффективности», – цитирует Грожана официальный сайт «Лотуса».
__________________
OPENBOX_S1 спутники:4w,4,8E,13E,36E-шаринг;
DIGITAL_4100,Orton_4050c спутники:4w,4,8E,13E
yony вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARISTAR (24.02.2013), petro50 (25.02.2013)
 
Время генерации страницы: 0.05870 сек. Количество запросов: 14.