Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 22:29   #211
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Всем любителям КХЛ

Голубович: в этом году у "Нефтехимика" не будет такой текучести кадров

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович подвёл итоги сезона, а также прокомментировал изменения в составе команды и рассказал о планах на будущее.

"В целом я доволен, как команда выступила. Сыграли без особых срывов, довольно-таки ровно. Были, конечно, некоторые нестабильности, которые происходили обычно после перерывов в чемпионате. На то были объективные причины, связанные с травмами игроков, неопытностью молодых хоккеистов. Одним словом, сыграли на том уровне, который соответствует возможностям наших игроков. Но, подчеркиваю, хотелось выступить лучше. Если брать пятибалльную систему, то вратари у нас сыграли на четвёрочку с минусом, оборона так же, наверное, послабее сыграла атака. Я беру линию атаки не только по заброшенным шайбам в чужие ворота, но и имею в виду в целом, как нападающие атаковали и как они помогали защитникам.

Думаю, в этом году у нас не будет такой текучести кадров, как в прошлые сезоны, когда через команду проходило более 25 человек. Надеюсь, что всё-таки четыре звена, которые у нас были, включая звенья Зиазова и Хохрякова, останутся. Подтянем ещё молодых Якимова с Ефремовым. Но это не значит, что изменений не будет. На сегодняшний день могу точно сказать, что покинут команду нападающие Левандовский, Субботин, Крутов и вратарь Соколов. Других фамилий пока не могу назвать. Вы видите, все мы находимся в Нижнекамске и работаем по всем направлениям.

Что касается более серьёзных задач, то для этого нужно создать стабильный коллектив, и, как я уже отметил, нельзя каждый год менять столько игроков. Или воспользоваться вариантом покупки дорогостоящих игроков. Но такой возможности у нас нет. В данной ситуации считаю, что руководством клуба избран правильный путь сохранить то, что есть, обкатать молодёжь. Тогда это реально. Но, повторяю, чтобы сразу достичь какого-то результата, нужно вложить большие деньги. И вы все это прекрасно понимаете.

Конкретных предложений о дальнейшей работе от руководства клуба я ещё не получал. На последней встрече с Владимиром Михайловичем Бусыгиным обсуждались планы действий по комплектованию команды, проведению учебно-тренировочных сборов летом. Пока, повторюсь, конкретных разговоров по моей или какой-то другой кандидатуре не было. У меня контракт до 30 апреля 2013 года, и, думаю, детальный разговор состоится ближе к этому времени", - цитирует Голубовича официальный сайт "Нефтехимика".
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06411 сек. Количество запросов: 14.