Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 17:43   #2454
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Новости телеканалов

Телеканалу "Интер" исполняется 18 лет

В конце октября 1996 года в украинском телевизионном эфире появился телеканал "Интер". С тех пор прошло целых 18 лет – целая жизнь для молодых людей, которые родились в том году, и важный этап для формирования и становления украинского медиа-рынка!

18 лет для телеканала "Интер" - это 18 лет лидерства в отечественном телевизионном эфире. Это рейтинговые проекты, зрелищные шоу, увлекательные фильмы и сериалы, качественная публицистика и документалистика. Это известный учебный проект "Интершкола". Это любимые киевлянами и гостями столицы памятники "Вечной Любви" Луиджи и Мокрины, а также уникальны скульптурная композиция "Наблюдатель. Режиссер" в Мариинском парке, посвященная кинорежиссеру Андрею Бенкендорфу и всем работникам кино и телевидения. Это многочисленные награды на всевозможных профессиональных телевизионных фестивалях и конкурсах, авторитет в среде коллег-медийщиков.

Но главное достижение "Интера" – это авторитет и любовь миллионов телезрителей нашей страны и тысяч украинцев во всем мире, для которых этот канал многие годы был, есть и будет "первой кнопкой" украинского ТВ.

18 лет – это удивительный возраст надежд, больших ожиданий, планов, амбиций и мечтаний. Но это "и период зрелости, осознанности и ответственности - за свои слова, поступки и действия. Ответственности перед собой и перед зрителями", - об этом говорила Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group, поздравляя коллег-"интеровцев" со столь значимой датой в истории компании.

Глава Правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф отметил: "Все, чего достиг телеканал "Интер" - а это уверенная лидирующая позиция на рынке, авторитет и доверие телезрителей – случилось благодаря уникальной команде профессионалов, которые работают здесь. Есть в нашем коллективе люди, которые посвятили "Интеру" огромную часть жизни – 16, 17 и даже 18 лет. История канала – это их личная история.

К своему Дню рождения мы приготовили для миллионов телезрителей свои подарки, ведь дарить часто приятнее, чем получать. В ближайшее время в нашем эфире будет много очень интересных премьер и по-настоящему знаковых событий и спецпроектов. Это и старт мелодраматического сериала "Раскаяние" 27 октября, и боксерский поединок Владимира Кличко и Кубрата Пулева 15 ноября, и специальное событие – документальный фильм "Освобождение", приуроченный к важной исторической дате 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

31 октября стартует наш новый проект "Счастье из пробирки", который дарит надежду и уверенность тысячам бездетных семей. Герои проекта на пике искренности демонстрируют, что никогда не нужно отчаиваться, что все возможно!

Есть еще несколько очень важных документальных спецпроектов – фильм "Стена", посвященный 25-летию Берлинской стены, основная мысль которого в том, что понимание рушит любые стены. Проект "Столетняя война. Дело Принципа", по сути, исторический детектив о Гавриле Принципе, убийце австрийского эрцгерцога, поступок которого, фактически, развязал Первую мировую войну. И, конечно же, документальный фильм "Ищите друг друга" об уникальном проекте "Жди меня", которому в этом году исполняется 15 лет".

Добавлено после 10 минут

12 канал Омска признали лучшим региональным телеканалом России




«12 канал» Омска признан лучшим региональным каналом. Жюри премии «Золотой луч» оценило работу коллектива телекомпании сразу в трех номинациях. В том числе «12 канал» вошел в тройку лучших региональных информационно-публицистических телеканалов, уступив лишь Москве и Подмосковью.

«Лучшим региональным каналом был признан наш телеканал, с чем я поздравляю всех нас, всю нашу команду и, конечно, зрителей Омской области, для которых мы работаем. Во-вторых, нас отметили за развитие высоких технологий, за активную работу, которую мы сейчас проводим по вещанию в самых разных средах: в Интернете, в кабеле и на спутниках. За разработку наших мобильных предложений. За новые технологии по доставке нашего сигнала до нашего потребителя, до зрителя Омской области, - рассказал ЖурДому Александр Малькевич.

«Золотой луч» - это ежегодный конкурс для кабельных и спутниковых телеканалов на русском языке на территории страны или за рубежом. В нынешнем году статуэтки вручали уже в шестой раз. Всего – пятнадцать номинаций. По словам организаторов, главная задача премии – содействовать развитию цифрового вещания.

«Золотой луч» живет и будет жить, я в этом не сомневаюсь, — заявил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев. — И об этом говорят много заявок, которые пришли в этом году. И меня особенно радует, что много заявок, например, пришло от региональных компаний.

Такого еще не было в истории нашей премии, чтобы регионы так активно участвовали в этом конкурсе. Это праздник российского телевидения, это праздник людей, которые работают на этих каналах, их больше трехсот в России сегодня. И это люди — самоотверженные...»

«На самом деле у нас приятный набор эмоций, потому что перед началом церемонии Кирилл Набутов поцеловал наш микрофон. Это большой позитив, - рассказал гендиректор 12 Канала Александр Малькевич на церемонии награждения.

- Я хочу поцеловать региональное телевидение, потому что я сам живу в Петербурге, и я гораздо ближе по духу региональному ТВ, чем центральному. Они бьются из последних сил, из последних копеек, очень стараются, и в этом смысле они молодцы, - отметил тележурналист и спортивный комментатор Кирилл Набутов.

Премия «Золотой луч» была учреждена пять лет назад национальной ассоциацией телерадиовещателей. Цель конкурса - определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать развитию индустрии. Основными критериями при выборе победителей являются территория вещания канала, объем аудитории и программ собственного производства, оригинальность идеи и разнообразие наполнения.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05799 сек. Количество запросов: 14.