Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2013, 22:24   #14
Cotea
Модератор
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 552
Благодарн./Сообщ.: 902 / 475
Репутация: 893
Определена дата проведения радиомарафона «Жди меня» в Киргизии

Стало известно, что первый международный радиомарафон «Жди меня» - совместный проект радиостанции «Мир» (87,5 FM) и телекомпании «ВИD» - пройдет 17 мая.

Об этом рассказали директор радиостанции «Мир» Дмитрий Кувшинчиков и руководитель проекта Алёна Шепетило сразу после своей командировки в Бишкек.

«Подобный формат уже хорошо зарекомендовал себя в ходе аналогичных марафонов в крупных российских городах – Ставрополе и Смоленске, поэтому нами было принято решение вывести его на международный уровень, - рассказывает Алёна Шепетило, - 17-го мая двенадцать часов подряд на волне радиостанции «Мир-Бишкек» будут звучать имена людей, пропавших без вести в Киргизии и которых разыскивают их родные и близкие. У этих людей впервые после долгой разлуки появится возможность поговорить по телефону – и все это в прямом эфире нашей радиостанции. Сейчас в базе данных радиомарафона «Жди меня» содержится более восьми тысяч заявок, и новые заявки поступают ежедневно. Стало понятно, что уже на текущем этапе проект перерос свой изначальный замысел и распространился по всей стране».

Дмитрий Кувшинчиков пояснил, что одновременно с проведением радиомарафона, съемочные группы МТРК «Мир» и телекомпании «ВИD» будут работать на одной из центральных площадей Бишкека, куда каждый желающий сможет принести фотографию пропавших и рассказать свою историю.

По его словам, проект позволяет укрепить связи между странами СНГ, ведь заявки на радиомарафон «Жди меня» поступают едва ли не из всех стран постсоветского пространства.
Сообщается, что о своей поддержке первого международного радиомарафона «Жди меня» заявили пресс-секретарь президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, мэр Бишкека Иса Омуркулов, представители Департамента регистрации населения при Правительстве, местные МВД, МИД, МЧС, руководители и волонтеры Красного Полумесяца, а также многие другие общественные организации и частные лица.

Заявку на поиск пропавшего человека все еще можно подать, заполнив специальную форму на сайте программы «Жди меня» в интернете: poisk.vid.ru, либо оставив свое сообщение на автоответчике в Бишкеке: 0312660424.

www.televesti.ru
__________________
Рес: 1)Ортон HD X403p, 2)Globo 7010A Спутники: 4w-1w-5e-13e; 36e-39e-45e-53e.
Cotea вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CHOA (24.04.2013)
 
Время генерации страницы: 0.06079 сек. Количество запросов: 14.