Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 21:58   #355
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Свежие новости Ф-1

Мартин Уитмарш: «Не испытываю серьезного беспокойства по поводу скорости «Макларена»

Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш заявил, что, несмотря на неудачное выступление его команды на Гран-при Великобритании, он не беспокоится насчет скорости болидов британской конюшни.

«Ситуация сложная, но наша команда переживала любые взлеты и падения, и мы достаточно сильны. Но мы и наши пилоты знаем, что нам нужно работать над болидом, делать его лучше, лучше понимать, как обращаться с шинами. Все это является частью нашей работы.

Так что мы будем изо всех сил стараться. Не думаю, что у нас есть проблемы с мотивацией. Все сфокусированы на том, чтобы реализовать наши цели.

Сейчас я не испытываю какого-то серьезного беспокойства. Беспокойство не сделает машину быстрее. Конечно, я разочарован результатом Гран-при Великобритании, но чудес не бывает.

Все, кто делают прогнозы в этом сезоне, поступают очень опрометчиво. Все знают, что наша команда сильна и нацелена на победы, и наши пилоты и весь коллектив будут делать все, что в их силах. Посмотрим, чего мы сможем добиться на Гран-при Германии. Мы запланировали на этот этап хорошее обновление болида, хотя, уверен, никто не будет стоять на месте и ждать нас. Нам нужно хорошо поработать.

Как всегда мы изо всех сил старались и попытаемся как можно быстрее внедрить эти новинки», – сказал Уитмарш.

Также Мартин отметил, что шины «Пирелли» все еще являются загадкой для его команды.

«Очень тяжело, когда на первом отрезке гонки на одном комплекте жестких шин мы были очень сильны, а через 15 минут другой комплект жестких шин работает по-другому, несмотря на то, что в покрышках было такое же давление, и они были такой же температуры. Так что нам нужно лучше понять как с ними обращаться, потому что если вам удается заставить их работать должным образом, вы можете стать быстрее на секунду на круге, мы это уже видели», – цитирует Уитмарша The Telegraph.

Добавлено после 9 часов 53 минут

Формула-1. Уильямс борется с проблемами Сенны в квалификации

В текущем чемпионате квалификационные заезды получаются для молодого пилота провальными.

В то время, как его партнер по Уильямс Пастор Мальдонадо уже трижды в нынешнем сезоне сумел пробиться в третий сегмент квалификации, а один раз благодаря дисквалификации Льюиса Хэмилтона и вовсе стартовал с поул-позишн, Бруно Сенна ни разу не начинал гонку выше, чем с тринадцатого места.

По словам главного инженера команды Марка Гиллана, в Уильямс проблему понимают, и пытаются с ней бороться.

"Бруно неплохо выглядел в последней гонке, и очень сильно провел как ее старт, так и последние круги, на которых вел борьбу за девятую позицию. Мы продолжаем работать с ним на симуляторе и с помощью гоночной программы пытаемся помочь ему оптимизировать его темп в квалификации, и я думаю, что между Сильверстоуном и Хоккенхаймом мы сумеем добиться определенных результатов", - сказал Гиллан.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05730 сек. Количество запросов: 14.