Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2012, 22:45   #57
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Всем любителям тенниса!

Энди Мюррей вышел в финал Уимблдона



Британский теннисист Энди Мюррей вышел в финал Уимблдона, сообщает официальный сайт турнира. В полуфинальной встрече Мюррей обыграл французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонгу в четырех сетах со счетом 6:3 6:4 3:6 7:5.

Мюррей вышел в финал Уимблдона впервые в карьере и стал первым британцем за последние 76 лет, который будет играть в решающем матче этого турнира.

Стоит отметить, что в полуфинале Уимблдона Мюррей играл в четвертый раз подряд, однако все предыдущие встречи заканчивались для него поражениями.

В финальном матче Энди Мюррей встретится со швейцарским теннисистом Роджером Федерером, который ранее в полуфинале обыграл в четырех сетах первую ракетку мира, серба Новака Джоковича. Стоит отметить, что Федерер выигрывал Уимблдон шесть раз в карьере.

Финал мужской части Уимблдона состоится в воскресенье, 8 июля.

Добавлено после 9 часов 51 минуты

Сампрас: "Федерер — фаворит финала"



Знаменитый американский теннисист Пит Сампрас дал прогноз на финал Уимблдонского турнира.

"Лично я уже привык, что Роджер бьет мои рекорды. Я всегда думал, что если я стану свидетелем того, как бьют мои рекорды, то пусть это будет парень, похожий на него. Мне легче принять это, потому что он мне нравится и я считаю его своим другом.

Для меня Роджер всегда будет фаворитом Уимблдона. Я думаю так благодаря его игре и его спокойствию. Для финала Уимблдона это очень важно. Тебе нужно просто играть в свой теннис. Финал Уимблдона - это наш Супербоул. Да, у Мюррея есть сильный удар, но ему придется справиться с давлением, потому что на него надеется вся страна.

Роджер Федерер - фаворит финала. Впрочем, все может случиться, если Энди будет хорошо подавать и ему будут удаваться его удары. Если Энди будет пассивным, то Роджер победит. Энди должен сам использовать свои возможности, а не ждать ошибок Федерера", - сказал Сампрас.

Добавлено после 11 часов

С. Уильямс — пятикратная чемпионка Уимблдона!

В финальном матче американка доказала свой высокий класс, обыграв Агнешку Радваньску.



Серена Уильямс в очередной раз продемонстрировала, что у нее есть все, что нужно для того, чтобы побеждать в игре, в которой заключается смысл ее жизни. Переиграв Агнешку Радваньску в финале, Серена завоевала уже пятый чемпионский титул Уимблдона.



В начале поединка игра польской теннисистки не заладилась. Уильямс начала с раннего брейка, затем с третьего геймбола увеличила разрыв до 3:0. В четвертом гейме соперницы обменялись неточными ударами и американка вовремя собралась для того, чтобы выиграть и это очко. Радваньска размочила счет лишь в шестом гейме, перед этим отыграв два сетбола. Серена же совершенно спокойно довела дело до конца уже на своей подаче.



Во втором сете первой брейк сделала Уильямс, но в этот раз свое преимущество она не удержала. В восьмом гейме Агнешка загоняла соперницу по углам и сделала ровно. За этим последовали два промаха Серены по длине, благодаря чему польская теннисистка восстановила равновесие в счете. Американка начала все чаще допускать ошибки в самых простых ситуациях, за что и была наказана. в двенадцатом гейме несобранность Уильямс стоила ей подачи и сета.



В первом же гейме решающей партии у Серены была возможность заработать очко на приеме, но Агнешка отыграла брейк-поинт мощной атакой с выходом к сетке. Такая же ситуация повторилась и при счете 1:1, только в этот раз американка упустила уже двойной брейк-поинт. Однако это не вывело Серену из себя, в четвертом гейме она подала четыре эйса подряд. При счете 2:2 Уильямс мощно сыграла у сетки и заработала брейк-поинт, который реализовала острым приемом второй подачи. Шестой гейм американка взяла очень уверенно, затем уже на приеме заработала тройной брейк-поинт. Его Радваньска отыграла, но тут же сыграла в сетку, подарив сопернице еще один шанс. Им Серена и воспользовалась, блестяще укоротив мяч. На своей же подаче Уильямс без лишних церемоний с первой же попытки закончила матч, четко разложив удары по линиям.

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Серена Уильямс (США, 5) - 1:6, 7:5, 2:6
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06538 сек. Количество запросов: 14.