Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 15:58   #246
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Мехмеди: приятно работать с таким искренним тренером, как Блохин

Нападающий киевского "Динамо" Адмир Мехмеди рассказал о работе под руководством Олега Блохина, акцентировав внимание на человеческих и профессиональных качествах тренера.

"Ощущаю ли доверие наставника? Мы с ним не говорили на эту тему и вообще не имели пока продолжительных бесед, но я надеюсь, что, забивая мячи и отдавая голевые передачи, лучше всяких слов демонстрирую своё желание доверие оправдать. Случается, на тренировках и матчах Блохин подбадривает меня, но если я делаю что-то не так - обязательно выказывает своё недовольство. С таким искренним тренером работать приятно: ты всегда понимаешь, когда отработал на отлично, а когда допустил ошибку.

Жаль, что не довелось даже в записи посмотреть, как Блохин играл, но мой отец вспоминал: одним из самых сильных качеств Блохина-форварда являлась поистине спринтерская скорость. Догнать его без нарушения правил было для соперников просто несбыточной мечтой. Неудивительно, что в 1975 году он был признан лучшим игроком Европы.

Работа у Блохина поставлена и в самом деле серьёзнее, чем прежде, при Сёмине. Особенно по части дисциплины. Сказано, что на сборе футболисты должны быть в своих номерах в 11 вечера, значит, никто не позволит себе показаться в холле или лобби отеля после этого времени. Сказано, что на каждую тренировку следует надевать щитки, - несоблюдение ведёт к штрафным санкциям. Так же и в тренировочном процессе: когда правила прописаны чётко, в их рамках легче существовать.

Это не суровость, а мотивированная требовательность. Мне не по душе люди, держащие камень за пазухой, а Блохин - человек прямой. Если уж сказал - значит, сказал, а имена и былые заслуги для него никакой роли не играют. Своё недовольство он может выказать как молодому футболисту, так и игроку, ещё вчера выдавшему впечатляющий матч. Это хорошо, когда для тренера все в команде равны", - цитирует Мехмеди "Спорт-экспресс в Украине".

Добавлено после 5 часов 49 минут

"Шахтёр" купил у "Браги" Исмаили за € 4 млн

14 февраля донецкий "Шахтёр" оформил контракт с бразильским защитником Исмаили сроком на пять лет. За переход этого игрока португальская "Брага" получила € 4 млн, сообщает официальный сайт "горняков".

Ранее Исмаили выступал за такие клубы, как "Деспортиво", "Сан-Бенту" (оба - Бразилия), "Эшторил", "Ольяненсе", "Брагу" (все - Португалия). В чемпионатах Португалии бразилец провёл 54 матча, в которых трижды поражал ворота соперника.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (14.02.2013), yony (16.02.2013)
 
Время генерации страницы: 0.06399 сек. Количество запросов: 14.