Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 11:18   #628
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Алонсо: тяжело выделить фаворита из пяти топ-команд

Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо затрудняется определить фаворита перед стартом нового сезона, однако не ожидает повторения прошлогодней ситуации, когда в семи первых гонках было семеро различных победителей.

"Никто не знает, кто может выиграть предстоящую гонку. Нам нужно получить ответы на вопросы, которые мы обычно не получаем лишь по результатам предсезонных тестов.

Возможно, ситуация будет отличаться от прошлогодней, когда у нас было семеро различных победителей в семи гонках. В этом году в связи с некоторой стабильностью в регламенте я ожидаю, что пять команд будут иметь небольшое преимущество над другими и что в первых пяти гонках будет не так много сюрпризов.

Среди пяти топ-команд трудно понять, у кого сейчас есть преимущество в две или три десятых, которые могут принести победу. Сейчас трудно выбрать фаворита.

"Мерседес", "Макларен", "Феррари", "Лотус" и "Ред Булл" показали свой потенциал в различные дни тестов и в некоторых из гонок прошлого года.

Для меня было большой честью бороться за титул в последние три года. Не многие люди имеют шанс оказаться на подиуме и наслаждаться церемонией награждения, меньшее количество людей может победить в гонке и ещё меньшее - бороться за титул.

Мы хотим вновь иметь возможность бороться за чемпионство, но изменить результат борьбы. Это нормальное явление для спорта, возможно, это придаёт некоторую дополнительную мотивацию мне и команде.

Думаю, что нам будет нетрудно начать этот сезон лучше прошлогоднего, поскольку было бы тяжело стартовать хуже. Эта зима прошла для нас намного лучше, чем прошлогодняя, с точки зрения понимания работы автомобиля и получения результатов, на которые мы рассчитывали. Это придаёт нам уверенности перед стартом сезона", - цитирует Алонсо Autosport.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (14.03.2013)
 
Время генерации страницы: 0.04619 сек. Количество запросов: 14.