Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 08:14   #480
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Свежие новости Ф-1

"Маруся" определилась со вторым пилотом в новом сезоне

Совладелец "Маруси" Николай Фоменко подтвердил информацию о том, что в сезоне-2013 вторым пилотом команды будет Макс Чилтон.

Таким образом, он заменит Шарля Пика, перешедшего в "Катерхэм".

Сообщается, что спонсоры Чилтона готовы заплатить за его участие в чемпионате мира 11,5 миллиона евро.

Официально о подписании контракта с гонщиком будет объявлено позднее.

Добавлено после 7 часов 27 минут

Сутиль все еще рассчитывает подписать контракт с "Форс Индией"

Адриан Сутиль, претендующий на место призового пилота "Форс Индии", выразил надежду, что он подпишет контракт уже в ближайшее время.

По его словам, сейчас ему нужно набраться терпения.

- Надеюсь, что мне все же удастся подписать контракт с "Форс Индией".

- Пока у меня нет уверенности, что все будет именно так, но работа продолжается. Мне нужно набраться терпения, другого варианта сейчас нет.

Я пока не думал о том, что буду делать, если не договорюсь с "Форс Индией". Надеюсь, об этом думать и не придется.

Напомним, ранее сообщалось, что на место второго пилота "Форс Индии" претендует и Жюль Бьянки, и его шансы достаточно высоки.

Добавлено после 9 часов 36 минут

Грожан остается в "Лотусе"

"Лотус" продлил контракт с Ромэном Грожаном на 2013 год, сообщает AFP.

Напомним, 26-летний француз перешел в команду перед началом сезона, заняв место Виталия Петрова, и завершил его на восьмом месте в личном зачете, набрав 96 очков.

Ранее сообщалось, что руководство конюшни рассматривало в качестве напарника Кими Райкконена японского гонщика Камуи Кобаяси.

Отметим, что минувший сезон для Грожана был омрачен большим коилчеством серьезных аварий.

Добавлено после 2 минут

Марк Гиллан уходит из Williams F1

Марк Гиллан, занимавший пост главного инженера Williams и много сделавший для ее возрождения в 2012-м году, расстается с командой, – сообщает британский Autosport.

Команда пояснила, что Гиллан предпочел оставить должность, чтобы проводить больше времени с семьей. При этом в Williams не комментируют, есть ли планы пригласить на его место другого специалиста.

До Williams Марк Гиллан работал в McLaren, Jaguar, Red Bull и Toyota, где возглавлял департамент аэродинамики до самого ухода заводской команды японского автогиганта из Формулы 1.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.04954 сек. Количество запросов: 14.