Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2012, 21:50   #92
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Украинка Марина Заневская выигрывает турнир в Сен-Мало, Марченко в финале Измира проигрывает Турсунову

Украинская теннисистка Марина Заневская выграла одиночный титул на турнире ITF с призовым фондом 25 000$ в Сен-Мало, Франция.

В финале одесситка обыграла первую ракетку турнира испанку Эстрелью Кабесу-Канделу: 6-2 6-7(5) 6-0.

Украинка вела 6-2 5-4 и подавала на матч, когда встречу прервал дождь.

После возобновления игры испанской теннисистке удалось вырвать вторую партию на тай-брейке,однако Марина выиграла решающий сет всухую.

Это пятый одиночный титул ITF Заневском в нынешнем сезоне и восьмой - в профессиональнйо карьере.

Парный титул в Сен-Мало покорился украинке Алене Сотниковой и турчанке Пемре Озген.

***

Украинский теннисист Илья Марченко не смог завоевать титул на челленджере в Измире.

В финальном матче дончанин в упорнейшей борьбе за 2 часа 53 минуты уступил россиянину Дмитрию Турсунову, посеянному под 5 номером: 6-7(4) 7-6(5) 3-6.

Тем не менее, украинец в понедельник скорее всего вернется в число 200 сильнейших теннисистов планеты.

***

Четыре представительницы Украины - Ольга Янчук, Елизавета Янчук, Анна Шкудун и Анна Познихиренко - вышли во второй раунд квалификации на 50-тысячнике в Телави, Грузия.

Сетка и результаты

Добавим, что в основной сетке турнира заявлены Леся Цуренко, Элина Свитолина, Людмила Киченок и Надежда Киченок.

***

Украинская теннисистка Александра Корашвили успешно преодолела квалификационный барьер на 10-тысячнике в Гульбарге, Индия.

В финале отбора одесситка обыграла Анушку Бхаргау из Индии: 6-1 6-4.

Первая соперница Александры в основной сетке станет известна позднее.

Добавлено после 6 часов 44 минут

Сергеев и Марченко улучшают позиции в рейтинге АТР, Долгополов опустился на 20-е место

Сегодня был опубликован новый рейтинг ATP.

Благодаря успешному выступлению на челленджерах в Щецине и Измире, соответственно украинцы Иван Сергеев и Илья Марченко существенно улучшили свои позиции в мировой классификации.

Сергее поднялся на 157 место (+19), а Марченко вернулся в топ-200, оказавшись на 197 строчке (+45).

Лучшими по-прежнему являются Александр Долгополов (20) и Сергей Стаховский (96).

Сергей Бубка занимает 180 место, а Александр Недовесов - 261-е.

Лучшие среди украинцев в парном рейтинге: Денис Молчанов (116) и Александр Недовесов (219).

Добавлено после 9 часов 51 минуты

Надаль может сыграть в финале Кубка Дэвиса

Бывшая первая ракетка мира Рафаэль Надаль, не игравший с июня из-за травмы колена, может помочь сборной Испании в финале Кубка Дэвиса против Чехии (16-18 ноября), утверждает World Tenis. Сообщается, что 26-летний Надаль может сыграть в парной встрече с Марком Лопесом, с которым они выиграли четыре турнира.

Напомним, что экс-первая ракетка мира в этом сезоне уже пропустил Олимпиаду и US Open.

Добавлено после 7 часов 50 минут

Стаховский зачехлил ракетку на турнире в Бангкоке

Украинец Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер стартового раунда на турнире в Бангкоке.

Свой матч первого круга 26-летний украинец, занимающий на этой неделе 96-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 31-й ракетки мира своего сверстника из Сербии Виктора Троицки, посеянного под шестым номером.

Матч продолжался 2 часа 14 минут и завершился победой Троицки в трёх партиях - 6-7(4), 7-5, 6-3, пишет gotennis.

Стаховский сделал четыре брейка, на что Троицки смог ответить шестью брейками.

После этой победы серб довёл своё преимущество в счёте по личным встречам с украинцем до 4:1.

Соперник Виктора по матчу второго раунда определится во встрече между французом Гаэлем Монфисом и южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Добавлено после 6 часов 27 минут

Надаль рискует пропустить Australian Open

Четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль, возможно, не успеет восстановиться к Открытому чемпионату Австралии, который состоится в январе будущего года.

При этом испанец, пропустивший из травмы колена последние три месяца, выразил надежду на то, что он успеет восстановиться к первому турниру "Большого шлема" следующего сезона.
- Очень надеюсь, что вы увидите меня в Австралии. На данном этапе - это моя главная цель.

Но я не могу с уверенностью об этом сказать. Я очень много работаю, чтобы восстановиться, и выполняю все предписания врачей.

Сейчас дела мои идут хорошо.

Все, что мне сейчас нужно, - это время, а дальше мы увидим, что произойдет

Добавлено после 20 минут

Возняк пропустит остаток сезона

Александра Возняк пропустит остаток сезона из-за травмы.

Медики диагностировали у канадки растяжение акромиально-ключичного сочленения в плече.

Теннисистка будет лечиться около двух месяцев, а затем начнет подготовку к новому сезону, информирует Спорт-Экспресс со ссылкой на TSN.

Спортсменка надеется восстановиться к старту Открытого чемпионата Австралии.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (24.09.2012)
 
Время генерации страницы: 0.06311 сек. Количество запросов: 14.