Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 09:20   #535
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Футбольные новости Украины

Воловик: за восемь лет самым запоминающимся был матч с "Карпатами"

Новичок "Шахтёра" Александр Воловик дал интервью официальному сайту своего уже бывшего клуба - донецкого "Металлурга". Игрок перечислил самые приятные моменты, которые пережил, будучи "металлургом".

"Я рад, что "Шахтёр" проявил заинтересованность в моем переходе, - говорит Александр Воловик. Знаю, что за моей игрой руководители "горняков" пристально следили. Теперь в моей карьере наступает новый этап. Однако я хочу вернуться назад и вспомнить, что было раньше. Могу с уверенность сказать, что донецкий "Металлург" этот тот клуб, который меня воспитал, сформировал, как личность. Полагаю, что я сильно вырос, как футболист, набрался необходимого опыта. За те 8 лет, что я нахожусь в Донецке, я испытал, вместе с командой, много счастливых минут. Много было ярких побед, запомнились и тренера, под руководством которых я играл. И хотя не обходилось без поражений, это ведь спорт, приятного было значительно больше.

Что запомнилось в "Металлурге"? Трудно выделить конкретные матчи, но всё же, попробуем. Наверняка на первом месте будет кубковый полуфинал против львовских "Карпат". Лишь в серии пенальти мы сломили сопротивление львовян. Эмоций, та победа, забрала немало. Затем следует вспомнить игру плей-офф раунда Лиги Европы против венской "Аустрии". Матч в столице Австрии нам давался, мы дважды вели в счете, но в итоге основное время завершилось так же, как и неделей ранее в Донецке - 2:2. На последней минуте основного времени исландский арбитр почему-то удалил Димитрова и мы в меньшинстве пропустили обидный гол и не смогли пробиться в групповой турнир. Нам не хватило самой малости. А для меня те поединки в квалификационных раундах были первыми официальными играми в еврокубках. Замкнет нашу тройку "призеров" домашний матч против киевского "Динамо" в ноябре минувшего года. Точный удар Велизара Димитрова позволил нашей команде праздновать заслуженный успех в противостоянии со столичным клубом. Напомню, что до того поединка "Металлург" не выигрывал у "Динамо" на протяжении 10 лет", - сказал Воловик.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petro50 (12.06.2013), yony (13.06.2013)
 
Время генерации страницы: 0.06611 сек. Количество запросов: 14.