Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 21:35   #21
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Новости Олимпийских Игр

Гонтюк станет знаменосцем сборной Украины на Олимпиаде

Украинский дзюдоист удостоился большой чести.



Как сообщает Сегодня, ссылаясь на собственные источники, флаг Украины на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне будет нести дзюдоист Роман Гонтюк, выигравший серебро Афин и бронзу Пекина в весе до 81 кг.

Официально имя знаменосца будет объявлено только в четверг на представлении парадной формы наших олимпийцев. До тех пор чиновники не комментируют, кому будет доверена почетная миссия.

"Пока только идут разговоры. Есть несколько кандидатов на место знаменосца, но я даже не знаю, кто еще, кроме меня. Утром в четверг еще будет голосование... Если же государство и НОК все же доверят именно мне нести знамя Украины, я с гордостью это сделаю.

Если стану знаменосцем, то ежедневно на базе в Конча-Заспе, где мы сейчас находимся на сборах, буду носить какую-то палку, чтобы натренировать спину", - сказал Гонтюк.

Первые украинские олимпийцы уже в Лондоне

Все ближе начало летней Олимпиады.

Вчера вечером в столицу Игр ХХХ Олимпиады прибыли шеф миссии олимпийской сборной Украины Нина Уманец и представитель международного отдела Национального олимпийского комитета Украины Алла Тарасюк.

По словам Нины Уманец, Лондон встретил чисто английской погодой - прохладной и дождливой. Среди первоочередных задач - прием жилых помещений для размещения украинской сборной в Олимпийской деревне, аккредитация команды и обустройство штаба.

Следующая группа украинцев отправится в Лондон 16 июля - в день официального открытия Олимпийской деревни.

Добавлено после 8 часов 52 минут

Лондон-2012. Блэйк Гриффин травмировал колено

Согласно сообщению RealGM, форвард «Клипперс» и сборной США Блэйк Гриффин травмировал левое колено во время тренировочного занятия олимпийской команды. В ближайшее время Гриффину предстоит пройти МРТ обследование, а также посетить Лос-Анджелес, где его осмотрят доктора калифорнийского клуба.

Форвард Энтони Дэвис, выбранный «Хорнетс» под первым номером на драфте-2012, уже получил вызов в национальную команду.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05936 сек. Количество запросов: 14.