Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 00:37   #65
petro50
Модератор
 
Аватар для petro50
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 3,344
Благодарн./Сообщ.: 2,051 / 1,541
Репутация: 1558
Re: Всем любителям тенниса!

Сестры Уильямс сыграют в парном разряде на US Open

Американки Серена и Винус Уильямс подтвердили факт своего участия в парных соревнованиях на Открытом чемпионате США, который стартует 27 августа.

Напомним, что на счету сестер Уильямс 13 побед на турнирах "Большого шлема" в парном разряде и три совместных олимпийских "золота".
"Парные турниры очень важны для меня. Они также идут в зачет моих "мэйджоров". Это прекрасно.

Да, хорошо иметь день отдыха на соревнованиях, но когда вы претендуете на оба титула, это требует особой концентрации.

Я хочу побороться за победу в обоих разрядах. и никогда не сдамся в паре, даже если на ранней стадии покинула одиночный турнир.

Несколько раз я была вознаграждена за такое отношение. Для меня парные и одиночные победы равноценны", - цитирует Винус Уильямс GoTennis.ru со ссылкой на Tennis.com.

Добавлено после 9 минут

Федерер победил Джоковича в финале "Мастерса" в Цинциннати

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал чемпионом турнира ATP категории Masters 1000 Western & Southern Open, который завершился сегодня в американском городе в Цинциннати.

В поединке за титул 31-летний швейцарец встречался с 25-летним сербом Новаком Джоковичем, занимающим второе место в табели о рангах.

Первый сет прошёл с подавляющим преимуществом швейцарца: Роджер сделал три брейка, не позволив Новаку заработать ни одного брейк-пойнта.

Во второй партии Джокович навязал Федереру упорную борьбу: при отсутствии брейк-пойнтов теннисисты добрались до тай-брейка, где в решающий момент Роджер реализовал своё преимущество.

Итоговый счёт поединка, продолжавшегося 1 час 20 минут - 6-0, 7-6(7) в пользу Федерера. Это была уже 28 встреча между теннисистами и 16-й успех уроженца Базеля.

Таким образом, Федерер завоевал свой пятый титул в Цинциннати, что является абсолютным рекордом; шестой в сезоне и 76-й в карьере.

За победу на Western & Southern Open Федерер получит $535,600 и 1000 очков в зачёт рейтинга ATP (без учёта защищаемых - прим. GoTennis.ru), финалист из Сербии - $262,610 и 600 очков, соответственно.
petro50 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (20.08.2012)
 
Время генерации страницы: 0.06441 сек. Количество запросов: 14.