Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 22:13   #2358
Volodya72
Пользователь
 
Аватар для Volodya72
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 30
Благодарн./Сообщ.: 27 / 24
Репутация: 37
Re: Новости телеканалов

На ГТРК «Крым» начали увольнять сотрудников крымскотатарских программ

Директора творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Сеитисляма Кишвеева 25 июня уволили с занимаемой должности. Об этом qha.com.ua сообщил сам Сеитислям Кишвеев.

- Сначала руководство попросило написать заявление об уходе по собственному желанию, я отказался, а после уволили по статье. Давно они мечтали это сделать, вот и сделали. Мотивировали тем, что отсутстует дословный перевод наших программ с крымскотатарского языка. Однако со стороны руководстава ГТРК "Крым" не было предоставлено соответсвующего оборудования и квалифицированного переводчика. Интересно, что инициатором переводов выступил я сам несколько лет назад, для русскоязычного населения Крыма, - сказал журналист.
Увольнения в данном случае было проведено по п. 3 ст. 40 КЗоТ Украины (систематическое неисполнение работником без уважительных причин своих обязанностей), а основанием стали «результаты служебного расследования».
Отметим, что 25 июня также был уволен редактор Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Шевкет Ганиев. Он получил такой же приказ, как и Кишвеев, ссылающийся на Пункт 3 ст. 40 КЗоТ Украины. Однако после этого Шевкету Ганиеву было гарантировано восстановление в должности, и с 1 июля он продолжит работу по договору. По словам Ш. Ганиева его увольнение было связано с ликвидацией предприятия ГТРК «Крым»
Отметим, что с 22 апреля по 30 мая текущего года Сеитисляма Кишвеева и Шевкета Ганиева отправили в отпуск.

Добавлено после 17 минут

Федеральные телеканалы избавляются от конкурентов?

Федеральные телеканалы избавляются от конкурентов?Государственная дума в срочном порядке рассматривает пакет поправок к закону о рекламе, Если он будет принят, рекламу будут размещать только бесплатные телеканалы, то есть двадцатка телеканалов, входящих в два мультиплекса цифрового эфирного ТВ и некоторые кабельные телеканалы, отдающие сигнал операторам бесплатно - например, телемагазины.

Законопроект был внесен на рассмотрение лидером Российской партии пенсионеров за справедливость Игорем Зотовым и рассматривается как важный и срочный - его рассмотреть и, возможно, принять до середины июля.

Как комментирует директор телекомпании Первый ТВЧ Николай Орлов, законопроект помешает развитию тематического телевидения:

"Я считаю, что данная поправка к закону «О рекламе» пролоббирована представителями центральных федеральных каналов. Я не думаю, что их в настоящий момент волнует та доля рекламного рынка, которую на себя отбирают тематические каналы. По данным аналитиков, это всего 2-3%. Скорее всего, их волнует отток телесмотрения на тематические каналы от центральных федеральных каналов и старение аудитории федеральных каналов. Отток более молодой аудитории происходит опережающими темпами. Все аналитики рынка сходятся во мнении, что именно такие тенденции характерны для современного телевизионного рынка. Эта тенденция совершенно обоснованно в первую очередь и волнует менеджеров центральных федеральных каналов. Отток аудитории в обозримом будущем может привести к значительно более серьезному перераспределению доходов рекламного рынка. Естественно, запрет рекламы на тематических каналах нанесет серьезный удар по этой отрасли, и затормозит развитие тематических каналов, которое ослабит или даже изменит эту тенденцию на обратную.

Я могу предполагать, что около 150 тематических каналов, которые получали до сих пор доходы от рекламы, обратятся сейчас к операторам платного ТВ с требованием повысить лицензионные отчисления. Эти повышенные отчисления в конечном итоге будут перенесены на абонентов операторов в виде повышения абонентской платы. Не возьмусь предсказать последствия таких повышений оплаты за столь социально важную услугу.

Кроме того, хотел бы обратить внимание, что клиентами по рекламе у тематических каналов обычно являются представители малого и среднего бизнеса, которые не имеют возможности проводить рекламные компании на центральных федеральных каналах. Реклама на тематических каналах значительно дешевле, и аудиторию тематических каналов можно подобрать полностью соответствующую целевой группе для их товаров и услуг. Запрет рекламы на платных тематических каналах будет тормозить развитие малого и среднего бизнеса в России, что не соответствует государственной политике в сфере поддержки такого бизнеса".
Volodya72 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (28.06.2014)
 
Время генерации страницы: 0.04738 сек. Количество запросов: 14.