Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 17:19   #2289
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Новости телеканалов

В майские праздники развлекательные каналы уступили «России 24»
Телесмотрение в майские праздники выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особой популярностью пользовались новостные программы, тогда как в 2013 году интерес телезрителей больше вызывали фильмы и детские программы, следует из аналитического отчета Initiative, основанного на данных TNS Russia.

Телесмотрение 1-4мая выросло на 3% по России и на 5% по Москве, 9-11 мая – на 10% и 22% соответственно. Эксперты связывают увеличение ТВ-просмотра с напряженной политической обстановкой на Украине, а также более холодной, чем обычно, погодой.

В праздники увеличилась популярность новостных программ: в первые майские – на 161%, во вторые – на 111% (Россия, 4+). 9-11 мая обогнать новости смогли лишь социально-политические программы (+124%). Особым интересом к новостям объясняется значительной прирост доли новостного телеканала «Россия 24» (Россия, 4+): в первые майские доля выросла на 351%, во вторые – на 218%, подобного скачка не зафиксировано ни у одного канала.

По сравнению с «Россией 24» «Первый канал» и «Россия-1» прибавили незначительно: 1-4 мая прирост составлял +20% и +4% соответственно (Россия, 4+), 9-11 мая – +25% и +6% . НТВ в указанные периоды продемонстрировал падение на 8% и 16% соответственно.

Практически все развлекательные каналы показали снижение доли за исключением «Домашнего» в первые майские праздники (+23%) и «Пятницы», которая 1-4 мая выросла на 27%, 9-11 мая – на 8%.

Анатолий Лысенко не верит в скорое закрытие ОТР

Генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Анатолий Лысенко, несмотря на мнение критиков и медиаэкспертов, не верит в скорое закрытие канала, который отмечает 19 мая ровно год с момента открытия.

В интервью "Российской газете" Лысенко отметил, что не берется определять, правы или нет те, кто говорит о закрытии ОТР и "что в течение года оно никак себя не проявило".

"Я не очень верю, чтобы нас закрыли. Не сезон сейчас закрывать. Мы как работали, так и работаем. Не могу сказать, что градус нашего гражданского гнева возрос. Что касается меня лично, я назначен на четыре года и чувствую, что несу ответственность за всех, кто сюда пришел", — отметил гендиректор ОТР.

По его словам, не все проблемы канала пока решены. "Но мы распространяемся по всем кабельным сетям. Другое дело, что качество пока оставляет желать лучшего", — посетовал он.

"У нас нет сокращений, мы провели оптимизацию в компании. Часть передач вынуждены были закрыть, уменьшили количество выпусков новостей. Но надо отдать должное, я очень доволен истекшим годом в том отношении, что мы все-таки создали коллектив", — рассказал Лысенко. По его словам, коллектив собрался "очень интересный", много наследственных телевизионщиков. "Есть и состоявшиеся профессионалы. Мы можем спорить из-за работы, но в целом атмосфера хорошая", — добавил Лысенко.

Ранее сообщалось, число россиян, которые смотрят Общественное телевидение России (ОТР), выросло за год его вещания на 7%: согласно опубликованным в минувшую пятницу данным опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", число людей, которые знают об ОТР, выросло с 10% в июле 2013 года до 17% в апреле 2014 года. Смотрели ОТР 16% опрошенных — это на 7% больше, чем в июле 2013 года.

Идею создать в России общественное телевидение подал Дмитрий Медведев. В конце декабря 2011 года, будучи еще президентом страны, в послании Федеральному собранию он предложил рассмотреть этот вопрос. Девятнадцатого мая 2013 года ОТР начало свое вещание. При этом канал постоянно испытывает финансовые трудности.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06902 сек. Количество запросов: 14.