Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 12:51   #140
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Новости о других видах спорта

Голдобина: с введением новых правил всё стало непонятно

Старший тренер молодёжной сборной России по стрельбе Татьяна Голдобина в преддверии стартующего в датском Оденсе чемпионата Европы рассказала о новых правилах подсчёта очков и поделилась планами и задачами команды на континентальное первенство.

"Очень сложно положить в голову спортсменам, что результат будет считаться с десятыми. Они всю жизнь знали, что итоговая сумма может быть 99, 100 очков, а сейчас 102, 103, 104, результат становится непонятным. Если на винтовке у мальчиков, например, получается 623 очка, то лично мне этот результат ни о чём не говорит, даже если я буду смотреть таблицу. Я даже не знаю, как ориентироваться. Если раньше было из 600, то сейчас при абсолютном результате - 60 выстрелах по 10,9 балла - получается 654 очка. У нас даже нет квалификации, чтобы присвоить ребятам международника, о котором они так все мечтают.

У всех ребят, включая новичков, задача одна - выступить как можно лучше, показать свою максимальную силу. Медального плана нет, мы его и для взрослых не делаем, а уж для юниоров - тем более. Просто настраиваем ребят на работу. Вот когда отработаешь, то можно подумать и о медалях. Что касается основных конкурентов, то сложно сказать, так как всё меняется. У взрослых всегда были немцы, у юниоров я не вижу, чтобы немцы были сильнее. С введением новых правил всё стало непонятно, в ближайшее время многое поменяется", - передаёт слова Голдобиной корреспондент Юлия Иванова.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petro50 (27.02.2013)
 
Время генерации страницы: 0.07333 сек. Количество запросов: 14.