Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 21:56   #135
kuki
Постоянный
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Германия Бовария Мюнхен
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 158
Благодарн./Сообщ.: 248 / 191
Репутация: 49
Re: Свежие новости Ф-1

Надеемся, Формула-1 перейдет на HD уже в 2011-м

Вице-президент по маркетингу и глобальному спонсорству компании LG Эндрю Барретт выразил надежду, что уже в 2011 году зрители во всем мире смогут увидеть Формулу-1 в HD-качестве.
«Не хочу говорить за Берни (Экклстоуна), но все мы понимаем, что, чем скорее это произойдет, тем лучше, - говорит Барретт. – Потребители давно покупают панели и все видели, что HD гораздо лучше обычного телевидения. Болельщики поймут это уже через мгновение и каждый захочет смотреть такую трансляцию, тем более, что HD-телевизоры вскоре будут в каждом доме. Я понимаю, что ничего не делается так быстро, но все же надеюсь, что уже в 2011 году Формула-1 перейдет на HD.

Что касается 3D, то я бы не стал торопиться с этой технологией, пока не наберется достаточное количество людей, способных смотреть такую картинку. Для этого нужны немалые инвестиции и время, однако в HD мы все нуждаемся уже сейчас».

Напомним, коммерческий босс чемпионата Берни Экклстоун пока не определился в необходимости перевода трансляции на более высокое качество и несколько раз по ходу нынешнего года менял свое мнение, однако крупные телекомпании уже активно просят британца о новом уровне вещания.

Что касается 3D-технологий, то экспериментальные камеры были опробованы в Гран-При Канады 2010 года, и в прошлые выходные LG продемонстрировала результаты своей работы, но все сошлись во мнении, что эта технология будущего сейчас недостаточно развита для массового использования.
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (17.11.2010)
 
Время генерации страницы: 0.05647 сек. Количество запросов: 14.