Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2012, 20:02   #35
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Это интересно

Собака сама нашла могилу хозяина, и живет на ней уже 6 лет

Ежедневно в шесть вечера овчарка ложится на могилу и охраняет ее всю ночь.



Немецкая овчарка Капитан убежала из дома после смерти своего хозяина, аргентинца Мигеля Гузмана, в 2006 году. Отыскав самостоятельно его могилу, она осталась жить там. Сын Дамиан Гузман вспоминает, что отец подарил ему Капитана на 13-й день рождения в 2005 году. Однако после внезапной смерти отца, собака пропала, сообщает The Daily Mail. Семья Гузмана искала Капитана и уже подумала, что он где-нибудь умер. Однако через неделю после похорон, мать и сын встретили его на кладбище. "Мы никогда не брали собаку на кладбище. Это загадка, как он смог сам найти место", - рассказала Миссис Гузман аргентинской газете Кордоба. Собака подошла к ним, жалобно воя, как будто плакала. Тогда Капитан не пошел с ними домой. Через неделю семья снова пришла на могилу, и в этот раз собака проводила их домой. Какое-то время она провела с ними, но до наступления темноты вернулась на кладбище. "Я пытался вернуть Капитана домой несколько раз, но он всегда уходил на кладбище. Я думаю, он останется там до самой своей смерти. Он смотрит за моим отцом", - сказал Дамиан. По словам директора кладбища, собака сама пришла, начала бродить по территории, пока наконец не нашла могилу хозяина. "В течение дня он гуляет по кладбищу, но всегда возвращается к могиле. Каждый день, ровно в шесть вечера, он ложится на могилу и остается там всю ночь", - поделился директор. Персонал кладбища заботится о Капитане и кормит.

Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06981 сек. Количество запросов: 14.