Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 23:39   #54
Demapinto
Супер-модератор
 
Аватар для Demapinto
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Антиохия
Сообщений: 21,372
Сказал(а) спасибо: 3,935
Благодарн./Сообщ.: 6,125 / 4,395
Репутация: 4998
Re: Не знаете в каком разделе задать вопрос - пишем сюда!

Позиционер — устройство, предназначенное для управления работой актуатора. При настройке спутниковой антенны он запоминает определённую позицию как номер, а уже потом при нажатии соответствующей цифры позиционер выгоняет шток актуатора на нужную длину, отсчитывая импульсы с датчика актуатора. Позиционер может быть встроенным в Ресивер цифрового телевидения или выполненным в виде отдельного блока. В случае внешнего устройства позиционер управляется либо со своего пульта, либо при использовании с аппаратурой того же производителя — через интерфейс от Ресивер цифрового телевидения.
переключение "22 KHz", этот параметр отвечает за переключение Ku поддиапазонов - от 10700 до 11699 и от 11700 до 12750 МГц.
пункте (LNB тип), когда он в режиме <Универсальный> этот пункт (22к) не активен и не подсвечивается в меню.
Следует полагать что в режиме (LNB тип) <Универсальный>, параметр (22к) работает в режиме "АВТО", ну покрайней мере так должно быть.
для пункта (LNB тип), параметр <Пользователь> то параметр (22к) активизируется и появляется необходимость выбора режима (Вкл/Выкл), в соответствии с необходимостью работы того или иного поддиапазона.
Переключатель 0\12в по крайней мере у меня служит для соединение двух дисеков(2 дисека по 4 спутника в каждом).Мой пример:допустим 13Е в одном дисеке порт 3/4,а в другом 60Е тоже 3/4,так вот порты у них одинаковые и рес будет видеть один из спутников.Чтобы рес видел 2 одновременно на одном ставим 0\12в вкл. на другом выкл. или наоборот неважно,а то что вы у себя стрикните ничего страшного.
У меня такой переключатель сделан из дисека,т.к.оригинальный сгорел.И так у меня к одному тюнеру подключено 8 спутников (2 дисека соед.в переключателев 0\12в из которого выходят пальчик в разьём 0\12в сзади реса и кабель на вход IN.)Если на одном спутнике ставите 0\12в выкл. то и на всех остальных тоже 0\12в выкл(Все они входят в один дисек),а во второй соответственно 0\12в вкл.(на всех спутниках подключённых ко второму дисеку).

Последний раз редактировалось Demapinto; 24.08.2012 в 00:03.
Demapinto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
linnki (24.08.2012)
 
Время генерации страницы: 0.05572 сек. Количество запросов: 14.