Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2011, 11:55   #289
Spartak
Постоянный
 
Аватар для Spartak
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 2,314
Благодарн./Сообщ.: 4,204 / 2,660
Репутация: 2185
Re: Свежие новости Ф-1

Фоменко: нам надо учиться у западного мира, как любить своих


Инженерный директор "Маруси-Вёрджина" Николай Фоменко прокомментировал тот факт, что отдельные болельщики слишком остро реагируют на неудачи Виталия Петрова, критикуя гонщика "Лотуса-Рено" за любую оплошность.

"Это отсутствие национальности в стране. Мы таким образом демонстрируем всему миру, что мы не нация, а просто скопище. Вот когда мы научимся любить друг друга и не перебегать на другую сторону улицы, когда мы видим русского за границей, вот тогда у нас всё будет хорошо. Я могу сказать: нам учиться – не переучиться у западного мира, как нужно любить своих, стоять за своих и защищать своих. Вот, собственно, и всё. У нас на родине тебя сдадут в любой момент. Сразу, только этого и жди. Идёшь вот по улице и ждёшь, когда тебя предадут.

То, что сделал Виталик Петров, хотите вы этого или не хотите, он – Гагарин, он первый человек в космосе. И этот первый человек в космосе во втором сезоне своей работы в Формуле-1 уже был на подиуме. Он человек, у которого в исторических книгах будет записано – подиум в Формуле-1. "Спасибо за внимание", – мне хочется сказать всем болельщикам, которые так относятся… Я даже говорить про них ничего не хочу.

Моя бабушка давно-давно всегда говорила: "Мужик ругал царя, а царь и не знал". Вот надо идти к своей цели и всё. А любят нас или не любят, хорошие мы или плохие – мы ничего не знаем, мы делаем своё дело. Если кто-то может лучше – пожалуйста. Вопросов нет, двери все открыты. Но никто ж не шевелится. У нас только высунулся – сразу палкой по башке", — цитирует Фоменко Sports.ru.

Также Фоменко рассказал, что "Маруся-Вёрджин" не стала избирать эволюционный подход при создании болида на 2012 год.

"Это будет строительство автомобиля с нуля. Нам нечего эволюционировать. У нас к этой машине есть масса технических вопросов не только по её конфигурации, но и по качеству её создания. Она тяжелее и так далее. Поэтому модернизировать её мы не можем, мы строим абсолютно новый автомобиль", — поведал россиянин.
Spartak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
U4EL (30.07.2011)
 
Время генерации страницы: 0.06533 сек. Количество запросов: 14.