Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 21:01   #446
ARISTAR
Постоянный
 
Аватар для ARISTAR
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 1,241
Благодарн./Сообщ.: 1,281 / 941
Репутация: 1222
Re: Свежие новости Ф-1

Масса: я смирился с решением "Феррари", немногие поступили бы так же

Бразильский гонщик "Феррари" Фелипе Масса рассказал, что не противился решению команды вскрыть коробку передач на его болиде перед стартом Гран-при США, чтобы он получил штраф в пять позиций на старте, и его напарник Фернандо Алонсо стартовал седьмым, а не восьмым. Масса финишировал четвёртым.

"Для меня этот результат как победа, и это определённо была моя лучшая гонка в сезоне. Теперь могу сказать, что я был рад стартовать 11-м! Утром, когда мне сказали, что я потеряю пять мест, я не прыгал от радости, но смирился с этим, чтобы помочь команде и своему напарнику. Я не думаю, что многие гонщики поступили бы так же, но я - честный человек, и всегда стараюсь на благо команды.

На старте я отыграл три позиции, но прошёл поворот широко и проиграл три места. После этого я проводил сильную гонку, совершил несколько обгонов в различных частях трассы. Однажды мне удалось даже обогнать две машины разом. Сегодня мы сделали всё, что могли. Я не думаю, что мог бы побороться с Феттелем или Хэмилтоном. Мне понравилось пилотировать на этой трассе, здесь приятная атмосфера. Вероятно, эта трасса не будет моей самой любимой, но мне она нравится. Впереди нас ждёт "Интерлагос", моя домашняя гонка.

Будет приятно завершить сезон на подуиме, или даже победить. Что определённо - я буду делать всё возможное, чтобы помочь команде добиться своих целей. Возможно, сегодня я мог финишировать впереди Фернандо, но я хорошо знаю о ситуации в чемпионате и делаю то, что нужно "Феррари", как делал на протяжении всей карьеры", - цитирует Массу пресс-релиз команды.
__________________
Счастье — на стороне того, кто доволен!
ARISTAR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (19.11.2012)
 
Время генерации страницы: 0.05399 сек. Количество запросов: 14.