Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 13:38   #156
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Телекоммуникационный провайдер «Воля»

ВОЛЯ предложила провайдерам и правообладателям сообща упредить падение рынка платного телевидения

Национальный провайдер телекоммуникаций − компания ВОЛЯ обратилась к правообладателям и провайдерам с предложением совместными усилиями упредить падение рынка платного телевидения в Украине. Это обращение прозвучало во время международной телекоммуникационной конференции TELCO TRENDS 2014, которая проходила с 12 по 15 августа 2014 года в Юрмале (Латвия).

− Боевые действия на востоке страны, аннексия Крыма, вынужденная миграция населения из зоны антитеррористической операции, а также девальвация национальной валюты (42%) и рост цен на энергоносители (40%) уменьшают как количество пользователей услуг платного телевидения, так и платежеспособность населения, а следовательно, лишают провайдеров возможности корректировать цены на услуги, чтобы компенсировать потери от роста их себестоимости, − подчеркнул в своем выступлении на конференции президент компании ВОЛЯ Сергей Бойко.

По прогнозу компании ВОЛЯ украинские провайдеры будут стремиться сократить затраты на лицензионные отчисления. В этом случае возможны два подхода: цивилизованный – открытые договорённости с правообладателями о снижении ставок или сумм − и нецивилизованный – занижение количества абонентов и пиратство.

Чтобы удержать рынок в законодательном поле, а аудиторию платного телевидения − на прежнем уровне, компания ВОЛЯ предлагает провайдерам и правообладателям действовать рука об руку.

Речь идет о том, чтобы провайдеры изменили цены на пакеты программ, а правообладатели, которые заинтересованы в присутствии на украинском рынке, в свою очередь, предоставили этим провайдерам временные скидки на контент сроком на 12 месяцев. За счет этого, с одной стороны, можно избежать существенных колебаний цен для конечных потребителей, с другой – не допустить расторжения договоров и уменьшения числа каналов в пакетах.

В TELCO TRENDS 2014 приняли участие представители отрасли электронных коммуникаций из 19 стран. Во время форума обсуждались проблемы, актуальные для телекоммуникационной отрасли Балтии и СНГ. Сергей Бойко выступил на конференции с докладом «Вызовы для телекоммуникационного рынка Украины. Восток Украины − новая реальность».
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Demapinto (19.08.2014)
 
Время генерации страницы: 0.06488 сек. Количество запросов: 13.