Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2014, 20:02   #2304
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Новости телеканалов

ТЕЛЕКАНАЛ "ПЯТНИЦА!" ЗАПУСТИЛ ПРОЕКТ "РЕВИЗЗОРО"

Ведущая телеканала ПЯТНИЦА! провела 5 часов в отделении полиции Ставрополя

Ведущая нового социального проекта «Ревизорро», премьера которого состоится на ПЯТНИЦЕ! 4 июня, Лена Летучая путешествует по крупным туристическим городам России. Она выясняет, какое качество сервиса и услуг предлагают гостям местные заведения.

«Многие управляющие баров, ресторанов, гостиниц видя меня, думают, что я - белая и пушистая, сейчас буду рассказывать зрителям, как у них тут все замечательно. А я прихожу с проверкой, со специальными приборами, в белых перчатках и начинаю тщательно осматривать все помещения. И тогда выясняется, что далеко не каждое заведение готово принимать у себя ревизию», - рассказывает ведущая проекта «Ревизорро».

Лена признается, ситуации на съемках возникают разные. Например, во время проверки одного из самых дорогих заведений Ставрополя, ресторана «Новый Рим», его управляющий вызвал наряд полиции.

«Прибывших сотрудников правоохранительных органов не удовлетворили ни наши паспорта, ни мое журналистское удостоверение, ни выписка из закона «О средствах массовой информации и других законодательных актах», которую я везде вожу с собой. Нам не могли четко объяснить, какие к нам есть претензии, и на каких основаниях нас задерживают. Говорили, что сработала какая-то сигнализация», - недоумевает Лена.

Всю съёмочную группу во главе с Летучей доставили в районное отделение полиции до выяснения обстоятельств. Спустя пять часов, журналистов согласились отпустить при условии, что все видеозаписи, сделанные в стенах «Нового Рима», будут уничтожены.

«Мы демонстративно жгли флешки из наших видеокамер, - говорит Лена. - Разумеется, предварительно заменив их на чистые».

В скором времени зрители сами смогут оценить уровень радушия владельцев «Нового Рима» в эфире телеканала ПЯТНИЦА!

Добавлено после 1 часа 24 минут

СОЗДАТЕЛЬ "ЛЕНТЯЕВО" УДОСТОЕН НАГРАДЫ ПРЕЗИДЕНТА ИСЛАНДИИ

Создатель детской программы «Лентяево» Магнус Шевинг удостоен награды президента Исландии

Магнус Шевинг, создатель и продюсер детской телепрограммы «Лентяево», был удостоен престижной награды президента Исландии.

Присуждая награду, отборочный комитет принял во внимание тот факт, что Магнус и его программа «Лентяево», которую смотрят 500 миллионов человек в 170 странах мира, поощряют детей и их семьи к более здоровому образу жизни. Президент Исландии Олавюр Рагнар Гримссон в своей речи сказал, что «Лентяево» С прекрасный пример того, как исландская изобретательность завоевывает мир.

Виллборг Эйнарсдоттир, председатель правления Центра популяризации Исландии, отметила, что «Лентяево» повысило уровень профессионализма исландского телевидения и производства контента. Благодаря программе созданы сотни рабочих мест, привлечены значительные инвестиции в экономику страны.

«Лентяево» рассказывает о приключениях супергероя-атлета Спортакуса, его помощницы Стефани и жителей городка Лентяево. Цель программы Р в увлекательной и игровой форме мотивировать детей заниматься спортом, больше двигаться, выбирать полезную еду.

В этом году исполнилось 20 лет с тех пор, как эта идея впервые появилась у Магнуса и он решил написать первую книгу о жизни в «Лентяево». Поэтому Магнусу было особенно приятно получить награду в такой юбилей. В России «Лентяево» Можно увидеть на детском канале Boomerang. Осенью зрителей ждет новый сезон «Лентяево».

Добавлено после 2 часов 35 минут

Путин наградил журналистов LifeNews и Russia Today орденами за мужество


Пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин наградил внештатного корреспондента телеканала Russia Today Федора Завалейкова, а также журналистов телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина орденами Мужества за мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга.

Мужество, судя по всему, Марат Сайченко и Олег Сидякин проявили, принимая участие в операциях боевиков в Краматорске, за что были задержаны украинскими правоохранителями по обвинению в террористической деятельности, но позже отпущены. Федор Завалейков же был ранен в Мариуполе, снимая боевые операции АТО.
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.06765 сек. Количество запросов: 14.