Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 10:25   #2106
mr_pavel
Модератор
 
Аватар для mr_pavel
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 3,083
Сказал(а) спасибо: 461
Благодарн./Сообщ.: 1,071 / 886
Репутация: 1081
Re: Новости телеканалов

Десятка самых интересных сериалов нового телесезона

Как известно, новый сезон на телевидении начинается с осени. Совсем скоро зрителей ждет целый поток сериалов. Мы расскажем о самых ярких премьерах.
Скрытый текст: Показать
1. «Ясмин», Первый канал. Уже в сентябре можно будет увидеть сериал «Ясмин» по сценарию небезызвестной писательницы Анны Козловой ("Краткий курс счастливой жизни", "Развод"), о трех молодых женщинах, которые отправились в Турцию в поисках лучшей жизни. Телефильм обещает быть необыкновенно ярким: декорации, созданы художником-постановщиком Сергеем Ивановым, который работал над такими проектами как «Анна Каренина» Сергея Соловьева и «Царь» Павла Лунгина.
- Телесериал показывает историю трех молодых русских женщин, их веселую, беззаботную, а иногда чуть озабоченную жизнь. В главных ролях актеры пока малоизвестные - девушки, только вступающие в жизнь, но весьма талантливые: шаг у них широкий и они уверенно идут к успеху, – говорит один из режиссеров проекта Вячеслав Каминский.
2. «Вангелия», Первый канал. В новом сезоне зрители увидят 12 –серийный фильм «Вангелия» о жизни болгарской прорицательницы Ванги, который был снят еще в прошлом году. Съемки сериала «Вангелия» проходили в Белоруссии и в горной деревне в Болгарии. Знаменитую провидицу играют четыре актрисы. Роль 12-летней девочки исполняет минчанка Даша Отрошко, Вангелию 14–18 лет — российская актриса Наталья Николаева, молодую Вангу играет Ирина Рахманова, а Вангу зрелого возраста — народная артистка России Елена Яковлева.
3.«Куприн», «Первый канал». Этот проект объединяет четыре повести Александра Куприна: «Азарт», «Яма», «Олеся» и «Поединок». В роли Куприна снялся Михаил Пореченков. Съемки картины проходили в Ельце Липецкой области и Москве.
4. «Распутин», «Первый канал». История известного старца созданная режиссером Андреем Малюквым. В роли Распутина Владимир Машков.
5. «Убить Сталина», «Первый канал». Осень 1941-го. Немецкие полчища докатились до столицы. Здесь их сдерживают героические усилия советских воинов и рано наступившая морозная зима. Но положение очень тяжелое, врага едва удается сдерживать. А руководство рейха решает нанести сокрушительный удар — убить Иосифа Сталина. Сериал снимали не только в павильонах. Старую Москву, например, нашли в Рыбинске. В сериале снимаются актеры Александр Домогаров, Михаил Пореченков, Екатерина Вилкова, Андрей Гусев, Василий Мищенко, Сталина играет Анатолий Дзиваев.
6. «Шерлок Холмс», «Россия 1». Главное отличие этого проекта от других версий в том, что сценарий написан сразу по нескольким произведениям Артура Конан Дойла, и это вовсе не ремейк классической советской экранизации с Василием Ливановым и Виталием Соломиным в главных ролях.
-Я не сразу согласился на этот телепроект. Не правда, что я давно лелеял мечту снять «Шерлока Холмса», - говорит режиссер Андрей Кавун. - Конечно, в детстве я, как любой мальчишка, был поклонником Артура Конан Дойла, зачитывался его книгами, впрочем, мне также нравились и Дюма, и Киплинг. Одна из причин, по которым я взялся за проект, состоит в том, что современные дети не читают хорошей литературы. Пусть хотя бы на экране телевизора они видят экранизацию классики. Также мне было интересно как режиссеру поработать с этим материалом. Хотя я понимал, что это некий вызов, потому что уже существует много телеверсий на эту тему, но я этот вызов принял. И, конечно, перед премьерой волнуюсь. На канале «Россия 1» «Шерлок Холмс» будет показан в конце осени или в начале зимы. Шерлока Холмса сыграл Игорь Петренко, его друга доктора Ватсона — Андрей Панин.
7. «Петля времени», «Россия 1». Еще одна долгожданная премьера историческая драма с условно рабочим названием «Петля времени».
-История имеет мистическо-детективный оттенок, с интригами; фильм о том, как два следователя из 2013 года неожиданно для себя попадают в 1879 год. Оказавшись в этой трудной для осознания ситуации, главные герои, молодые и перспективные актеры театра и кино, Оболонков Илья и Пащенко Елизавета, борются за собственное существование и пытаются найти себя в совершенно «ином» мире. Но другое тысячелетие диктует им свои правила, - говорит сценарист Юрий Беленький.
8. «Пепел», «Россия 1». Военная драма «Пепел», режиссером которой выступил голливудский режиссер Вадим Перельман. Его фильм «Дом из песка и тумана» был номинирован в 2003 – м на «Оскар». Главная интрига «Пепла» в том, что красноармеец Игорь Петров, которого играет Владимир Машков и вор-медвежатник Арсений Пепел в исполнении Евгения Миронова волей случая меняются местами и пытаются прожить не свою жизнь.
9. «Молодежка», СТС
В октябре на канале СТС премьера сериала «Молодежка».
Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, генеральный продюсер проекта, автор идеи: «Одна из главных премьер нового сезона - сериал «Молодежка». Это история хоккейной команды, в ней есть все составляющие успешного проекта: отношения между парнями и девчонками, отцами и детьми, спорт, национальная идея, любовь и дружба. Я давно вынашивал идею создания сериала про спорт и очень рад, что получилось ее реализовать с командой Федора Бондарчука».
Хоккей занимает в «Молодежке» центральное место. Съемки игр и тренировок «Медведей» проходили в Подольске, в Ледовом дворце «Витязь».
10. «Кухня», СТС. В прошлом году этот проект был очень рейтинговым.
-Новый сезон технически сложнее и сюжетно интереснее двух предыдущих», –рассказывает сценарист Василий Куценко. – Заявлено много трюковых сцен, появятся новые персонажи, а с кем-то из старых придется расстаться. Все как, в жизни: если человек провинился, его могут уволить. А в главную любовную интригу – отношения Вики и Макса – вмешается серьезный для Максима соперник…».
mr_pavel вне форума   Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы: 0.05867 сек. Количество запросов: 14.