Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 10:08   #156
xarlei-13
Постоянный
 
Аватар для xarlei-13
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,023
Сказал(а) спасибо: 420
Благодарн./Сообщ.: 660 / 441
Репутация: 344
Re: Свежие новости Ф-1

Блог команды Renault: Начинается зимний сезон!

Сезон Формулы-1 закрыт, и вы можете подумать, что команда может расслабиться. На практике, однако, это абсолютно далеко от правды, ведь всё ближе рождение болида 2011 года. Чуть более чем через месяц практически все компоненты новой машины будут готовы для того, чтобы начать строительство болида в начале января.

Вместе с тем ближайшие недели перед Рождеством дадут несколько недель отдыха нашей команде, которая ездит на тесты и гонки. После 19 гран-при парни заслуживают отпуска. Последняя часть сезона была особенно трудной, ведь было так много длинных перелётов между Европой и Азией. К тому же за последние пять недель большинство парней отработало на трёх гонках и тестовой сессии.

Но прежде чем механики отправятся в отпуска, им нужно распаковать все грузы, которые сегодня днём прибывают из Абу-Даби. Среди них шасси R30, которое будет освобождено ото всех узлов и затем пересобрано, чтобы быть готовым к тому, чтобы стать демонстрационным болидом в следующем году. Все остальные шасси, условно говоря, уходят на пенсию – скорее всего, они уже никогда не выедут на трассу. Они станут экспонатами музея и будут путешествовать по миру, как шоу-кары.

Определённо, нынешний период – один из моих любимых в году. Фабрика работает на полную мощность, во всех отделах кипит работа по мере развития новой машины. Особенно напряжённая обстановка в композитном цехе - это не удивляет вас, ведь 80 % машины состоит из фиброкарбона. Каждый раз, когда я прохожу лабораторию, я вижу через стекло, как парни работают со светлыми фиброкарбоновыми кусками. Сейчас я мог видеть, как начинает обретать форму монокок.

К сожалению, я не могу фотографировать новые детали, пока не пройдёт презентация машины, но я постараюсь сделать больше фотографий нашего оборудования, возвращающегося в Энстоун.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало.
xarlei-13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Spartak (24.11.2010)
 
Время генерации страницы: 0.05955 сек. Количество запросов: 14.